Перейти к содержимому

Фотография

Защита кузова бронирующей пленкой

защита ЛКП в проб лемных местах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 Zhelezyaka

Zhelezyaka

Впередсмотрящий

• VIP
  • 1 155 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT FH белый перламутр

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:07

Создал новую тему про бронирование стекол.

Чистая совесть - самая лучшая подушка. ©

Zhelezyaka.gif

#42 rev8

rev8

Новенький

• Пользователи
  • 46 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Автомобиль:Subaru XV 1.6 CVT

Отправлено 26 Апрель 2013 - 04:32

доброго всем дня, три недели назад взял новый xv в нашем местном салоне subaru нижний новгород, заказал кучу допов, в том числе оклейку порогов защитной пленкой (такие же заказывал на предыдушую машины форд -фокус очень понравилось), получил машину, вроде бы все в порядке. Через несколько недель окончательно сошел снег и лужи подсохли, помыл машинку и вот, чудо-пленка стала отставать и вдоль пленки на порогах обнаружились царапины, видно при оклейки порогов чирканули ножичком, можно подумать скол или царапина от камушка, но открыл дверь и все стало понятно. Обратился к дилеру обещали пленочку переклеить и царапины замазать. Сегодня забрал машинку, но царарины плохо замазываются, всё видно, предложили скидку на любой доп в размере 1500-2000 р, но я всё что мне нужно поставил, да и 1500р мне кажется маловато минимум за 3 царапины длинной от 2 до 3 см, которые простым полиролем не замажешь. Конечно написали претензию.

#43 limit

limit

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 EH, Marin blue, Toyota Highlander Hybrid

Отправлено 26 Июль 2013 - 01:11

Привет всем! Моя "пятнашка" продолжает получать подарки :) .Сегодня ей досталась бронирующая пленка на капот,бампер,крылья,зеркала.Еще были оклеены пространства под ручками и кромки дверей.Раскроенную под машину пленку брал здесь. Оклеили за один день. Качество мне понравилось-пленку практически не видно.Прикрепленный файл  26 июля 2013 г. 154452 GMT+0600.jpg   60,21К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  26 июля 2013 г. 153921 GMT+0600.jpg   67,74К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  26 июля 2013 г. 154233 GMT+0600.jpg   49,34К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал limit: 27 Июль 2013 - 05:14

#44 Лучик

Лучик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 377 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV, CD CVT рыжик

Отправлено 26 Июль 2013 - 02:51

Ребята, те кто давно оклеивал, расскажите, как результат?
Видно ли полоску на капоте? Или всё же стоит оклеивать целиком?
А то я задумалась, стоит ли мне это делать, у ОД или ещё где-нить. У официалов больно дорого получается..
Вы меня ещё в драке не видели! Я там таких люлей .. огребаю ))

#45 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 468 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 26 Июль 2013 - 02:53

У ОД точно не стоит - из-за этого с гарантии не снимут, да и потом они не сами все-равно делают - спеца приглашают из другой конторы, что и в цену включают ессно..
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#46 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 26 Июль 2013 - 03:24

Лучик, я обклеил капот полностью прозрачной пленкой. После почти года эксплуатации могу сказать следующее: Полоски было бы достаточно. Есть смысл обклеивать полностью только если разноцветную пленку клеишь (ну там под карбон например), а так, полоски за глаза. И еще... Конечно же лучше не у ОД :ph34r: ! Не у официалов за те же деньги еще и бампер с зеркалами обклеишь :D. А по гарантии, поддержу Марину, за это не снимут ;)

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#47 Лучик

Лучик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 377 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2013 - 04:37

Лучик, я обклеил капот полностью прозрачной пленкой. После почти года эксплуатации могу сказать следующее: Полоски было бы достаточно. Есть смысл обклеивать полностью только если разноцветную пленку клеишь (ну там под карбон например), а так, полоски за глаза. И еще... Конечно же лучше не у ОД :ph34r: ! Не у официалов за те же деньги еще и бампер с зеркалами обклеишь :D. А по гарантии, поддержу Марину, за это не снимут ;)

Меня полоска смущает тем, что может смотреться плохо будет на оранжевой.

#48 limit

limit

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Июль 2013 - 04:57

Лучик, Смело клей полоской,она практически незаметна.У меня на второй машине,пленке уже пять лет,и выглядит она нормально.А при желании ее можно полировать. Стоит сказать,что за пять лет технологии производства пленок шагнули далеко вперед,сегодняшная пленка тоньше и более глянцевая,хотя для разных условий эксплуатации есть разные варианты. Что касается где клеить,то однозначно не у дилера. Во-первых это вопрос качества- в лучшем случае пригласят спеца со стороны,а во вторых цены - качественная оклейка хорошей пленкой и так удовольствие не очень дешевое.

#49 limit

limit

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Июль 2013 - 05:21

Еще фото,как смотрится край пленки на капоте и на крыльях.Прикрепленный файл  DSC_0056.jpg   59,54К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0057.jpg   66,72К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0059.jpg   50,26К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0061.jpg   46,46К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0058.jpg   45,34К   0 Количество загрузок:

#50 Лучик

Лучик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 377 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2013 - 05:29

На синей вроде норм. Хм.)

#51 Bosfor

Bosfor

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 556 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Автомобиль:XV DE 1.6

Отправлено 28 Июль 2013 - 06:56

тоже обклеил полиуретановой плёнкой всю переднюю часть и лобовое стекло ( снаружи ) , фото в отчёте :http://reviews.drom.ru/subaru/xv/75797/
написанное на этом сайте : http://www.aura.pro/about/ - подтверждаю
если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк .....

#52 Катюша

Катюша

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородБрянск
  • Автомобиль:Subaru XV TANGERINE ORANGE PEARL 2,0 FG,Toyota Highlander 3.5

Отправлено 28 Июль 2013 - 08:32

У меня на рыжей заклеены крылья-фары-капот именно полосой. На чистой машине не видно, а когда появляется слой пыли и грязи, то да. И еще птичка отметилась на капоте, как раз на пленке- осталось матовое пятно, которое не отмывается.

#53 Лучик

Лучик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 377 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2013 - 01:16

У меня на рыжей заклеены крылья-фары-капот именно полосой. На чистой машине не видно, а когда появляется слой пыли и грязи, то да. И еще птичка отметилась на капоте, как раз на пленке- осталось матовое пятно, которое не отмывается.

Ничего себе! Ядрёная птичка!
Гм.. это меня и смущает... я далеко не чистюля. Предыдущую машинку редком мыла, и то она синяя была..

#54 Лучик

Лучик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 377 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2013 - 01:21

Кстати, вопрос: а бывает "одноразовая" прозрачная плёнка, которую можно наклеить на время поездки? На двери там..
Планирую изредка в лес ездить.. новую машинку ветками царапать точно жалко будет.
А целиком заклеивать нормальной плёнкой больно дорого и ,наверное, не сильно нужно.

Сообщение отредактировал Лучик: 29 Июль 2013 - 01:22

#55 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 896 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 29 Июль 2013 - 03:03

Кстати, вопрос: а бывает "одноразовая" прозрачная плёнка, которую можно наклеить на время поездки? На двери там..
Планирую изредка в лес ездить.. новую машинку ветками царапать точно жалко будет.
А целиком заклеивать нормальной плёнкой больно дорого и ,наверное, не сильно нужно.

есть спреи типа такого:
http://www.sttuning....oliatec-400-ml/
или http://www.plastidip...dip-clear-spray

Кстати, вы тут все оклеиваете машин пленкой, я вот тут наткнулся - вот такого не боитесь?

Последствия оклейки автомобиля пленкой
Уважаемые друзья и любители тюнинга. Уже давно известен такой вид тюнинга, как покрытие автомобиля винилом или пленкой. Глянцевой пленкой, матовой пленкой, пленкой под карбон или защитной пленкой.

Речь пойдет о том, что происходит с лако-красочным покрытием при снятии пленки.
Изображение
Вот таким автомобильчик был с винилом, который, кстати, приходилось постоянно где-то подклеивать. Далее хозяйка решила снять винил. Мы делали это максимально аккуратно, нагревая и используя профессиональные средства для снятия пленки. В некоторых местах пленка снялась без последствий.

Изображение
Но на горизонтальных поверхностях, таких как капот и крыша начались неприятности. Винил за время эксплуатации сильно нагревался на солнце и клей на пленке просто въелся в краску. При отклеивании пленка снималась прямо с лаком:

Изображение
Винил не рекомендуют клеить на недавно окрашенные поверхности. Кстати, данная машина была куплена новой и крыша на ней не перекрашивалась. Далее мы обратили внимание на то, что при отклеивании пленки, если на лако-красочном покрытии были сколы, то лак снимается прямо от скола:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но это еще пол-беды. Шаблонов на все машины не существует и стыки двух пленок просто отрезают острым канцелярским ножом. При разрезе пленки в лучшем случае страдает лак. На фотографии ниже видно, что лак снялся прямо по линии разреза, во время отклеивания желтой полосы.

Изображение
В общем, если Вы решили покрыть пленкой ( винилом ) свою машину, то сто раз подумайте прежде, чем решиться на это.

взято отсюда - http://autokadabra.ru/shouts/43968

Сообщение отредактировал A-B: 29 Июль 2013 - 03:13

• Temich это нравится

#56 Лучик

Лучик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 377 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2013 - 03:20

есть спреи типа такого:
http://www.sttuning....oliatec-400-ml/
или http://www.plastidip...dip-clear-spray

Спасибо! Интересно, а он отклеивается без последствий? )
Насчёт плёнки.. жесть, конечно.

#57 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 468 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 29 Июль 2013 - 07:05

Собственно, охотно верю, учитывая, что буквы-наклейку на предыдущей машине с заднего стекла через год физически снять было нереально, если только хим. раствором каким сводить.. Так с ней и продала. А здесь клеящая основа еще крепче.. :(
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#58 Olga

Olga

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV, FG, Satin White Pearl

Отправлено 29 Июль 2013 - 07:32

Есть ли у кого-нибудь опыт бронирования порогов (внутри) и под ручками дверей, имеет смысл, я боюсь что кромка будет пылью забиваться и вид будет еще более неряшливый.

#59 Серёга

Серёга

• Пользователи
  • 540 сообщений
  • ГородСаров-Москва
  • Автомобиль:XV 2.0 MT CD

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:19

Любую плёнку нельзя держать на машине долго. Это плачевно для Л К П
Желательно не более года. Причём неизбежна полная полировка кузова, после снятия.
По мне лучше капот обклеить ранней весной и в зиму снять. И волки сыты и овцы целы.

#60 kost

kost

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 759 сообщений
  • ГородПечора Коми
  • Автомобиль:XV 2,0 CD MT

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:38

Есть ли у кого-нибудь опыт бронирования порогов (внутри) и под ручками дверей

Пост 15 в этой теме. Полет нормальный, все держится, ничего не видно. Кромки пылью не забиваются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных