Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полностью оплатил 23.9.12 ,14 договорныхдней закончились, обещания менеджера не оправдались, с надеждой жду следующую рабочую неделю - вдруг мне повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, данная тема будет очень актуальна и я не одинок в ожидании этой бумажки.

Полностью оплатил 23.9.12 ,14 договорныхдней закончились, обещания менеджера не оправдались, с надеждой жду следующую рабочую неделю - вдруг мне повезет.

Читайте договор, после истечения установленных сроков включайте счетчик.

Оформляйте письменное обращение на почту Субару-Моторз Россия.

Звоните по телефону в службу поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они динамщики . 3.10 подана претензия на возмещение 86 штук за просрочку , завтра заканчивается 10ти дневный срок рассмотрения . Звякну им для проформы..., если нет .., то наш суд самый справедливый и гуманный ! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте договор, после истечения установленных сроков включайте счетчик.

Оформляйте письменное обращение на почту Субару-Моторз Россия.

Звоните по телефону в службу поддержки.

 

Было бы интересно увидеть бланк заявления на возмещение пени. Думаю, все согласятся, если кто то здесь таковой документ разместит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хеллоу))) 10 дней просрочки...полет нормальный))) предложенная "защита" чувствую скоро будет прикручена к их голове , чтобы не пробило чем то тяжелым))) полный беспредел...конкретно РРТ Спб в частности Пулково...Не в коем случае тута не обращайтесь..почитайте инет просторы и сделайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, селяне. а куда обращаться. Дилер то один. Второго то сьели.

Тоже брал в Пулково. Была задержка. От "подарков" отказался. Есть мысль пободаться. Если получится - отпишусь.

интересно даже...отпишись как будет инфа)) спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ответили из Субару, что машина будет мне передана не позднее 19го октября и что задержка связана с неполадками с программным обеспечением у дилера в Архангельске. Интересно.. старший менеджер мне что-то про финансовую пирамиду рассказывал, врал наверное :) Короче, жду. Просрочки уже 16 дней=77520 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хеллоу))) 10 дней просрочки...полет нормальный))) предложенная "защита" чувствую скоро будет прикручена к их голове , чтобы не пробило чем то тяжелым))) полный беспредел...конкретно РРТ Спб в частности Пулково...Не в коем случае тута не обращайтесь..почитайте инет просторы и сделайте выводы...

 

Не могли бы Вы описать Вашу ситуацию подробнее на srt@subaru-motor.ru?

 

Полностью оплатил 23.9.12 ,14 договорныхдней закончились, обещания менеджера не оправдались, с надеждой жду следующую рабочую неделю - вдруг мне повезет.

 

Не могли бы Вы прислать Ваш VIN на str@subaru-motor.ru? Примем меры, чтобы исправить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Субару Россия:

Объясните мне ,пжста,политику заказа машин вашим представительством у производителя,когда оф. дилер говорит,что у него в таком-то месяце(в декабре к примеру) будут свободными две машины FH и FG(но не подходящие мне по некоторым позициям),не отказные,просто заказанные Субару Россия.Если учесть что машины идут к нам в среднем 4 месяца,то заказаны они были гдето в августе.В начале августа и я заказал и внес предоплату 10%(125т.р.).Так почему же моя машина(FG,камелия рэд,св. кож.салон) придет в феврале(в лучшем случае),а машины,заказанные вашим ООО приходят ВОВРЕМЯ?!Получается,что эти машины оплачены нашими(и моими в том числе) деньгами,а моя будет заказана позже, оплаченная чьими-то другими деньгами?Я понимаю,что те две продадуться(хотя не факт,что сразу,может через месяц--два), но ведь и на мою УЖЕ есть покупатель --я,который сразу по прибытии в салон машины готов её оплатить.Почему такое отношение к своим клиентам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра наступает месяц как пришла моя машина, а я ее не то что не получил, а даже в глаза не видел, хотя сразу внес полную оплату. При общении с менеджером создается впечатление, что мы говорим о машине которой и в природе не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь субару-мотор. Я их в глаза не видел, окромя номера горячей линии, они мне ничего не должны.

Дилера надо долбать.

В надежде на то, что они тоже долбанут дилера со своей стороны, рычаги у них есть. Если только они не в доле :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти на небольшую "хитрость": если у Вас договор с ДАТОЙ поставки,то принесите руководству ОД заявление в прокуратуру города с просьбой разобраться в экономической деятельности указанного ОД и его мошенничества против ВАС,точный текст можно составить с юристом(можно знакомым).Поглядите на результат,думаю машина сразу найдётся и будет выдана Вам с принесением извинений со стороны ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару-Мотор здесь ни при чем, но им не выгодно, чтобы РРТ ронял рейтинг их автомобилей, пусть разбираются!

Жалобы на РРТ постоянные, сам там покупал, друг, знакомый. У всех одно и то же - обещания, предоплата, задержки. Так как ничего не меняется, отсюда вывод - Субару Мотор пофигу на все жалобы, т.е. на нас с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется верить, что это не так.

А сколько у тебя было просрочки и что за это подарили? (В сети ведь все на ты? :rolleyes: )

У меня получилась очень длинная история, но если в двух словах, то просрочили доставку ПТС на 4 дня, поставили ДОПов на 120 т.р., которые я не просил, в итоге после долгих разбирательств и ругательств, я забрал машину со всеми ДОПами и добился 50% скидки на всё установленное, + карта на скидку в 15%. В общем остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилась очень длинная история, но если в двух словах, то просрочили доставку ПТС на 4 дня, поставили ДОПов на 120 т.р., которые я не просил, в итоге после долгих разбирательств и ругательств, я забрал машину со всеми ДОПами и добился 50% скидки на всё установленное, + карта на скидку в 15%. В общем остался доволен.

Вот это ШИКоладно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилась очень длинная история, но если в двух словах, то просрочили доставку ПТС на 4 дня, поставили ДОПов на 120 т.р., которые я не просил, в итоге после долгих разбирательств и ругательств, я забрал машину со всеми ДОПами и добился 50% скидки на всё установленное, + карта на скидку в 15%. В общем остался доволен.

это неплохо! У меня допов на 91 тысячу, которые я просила, хочу скидку на них получить, причем приличную, тк если выдадут машину 19го, неустойка будет уже 92 тысячи с лишним. На выдачу пойду с юристом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мою жалобу мне послали письмо , как и просил известить в письменной фореме ...., но пока оно не дошло до меня , не знаю что там напискали :) ,доки к суду на всякий случай уже готовы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...