Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

Ценник у регионального дилера высок...

Ну, с этом точно никто спорить не станет :D

Тут так тут :)

Буду брать мишлен. На предыдущей машине стоял мишка-шипы, которая ездила во много раз лучше, чем летний штатный ханкук. По обзорам, брать хакку 7 для Москвы стремаюсь. Желательна резина-универсал, среди которой финская теряется. Так что мишлен -само то, имхо.

На предыдущей машине стояла Хакка 7. Сезон эксплуатации по дорогам Москвы и Подмосковья (второго больше) - нареканий нет. Шипы на месте, поведение - прогнозируемое. На эту машинку нацелился брать Мишлен... Но лишь из-за того, что стоят, пусть и не на много, но дешевле, а по качеству они - минимум не хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Резину стараюсь покупать только в Финляндии - дешевле и качественнее

Nokian Hakkapeliitta 7 (made in Finland) в Финляндии не смог найти, только сделано в России.

Качество Nokian Hakkapeliitta 7 (сделано в России) купленных в Финляндии сильно отличается от таких же шин приобретенных в России.

Брат сначала купил в России - переплевался - продал - купил такие же в Финке (прошлой зимой за 1080 Евро) - все нормуль.

Рекомендую посмотреть надпись на шине - где сделана - у своего дилера мэйд ин Финланд не нашел

 

С Мишелен та же ситуация - проверял лично - мэйд ин Раша - так и не смогли нормально отбалансировать на шиномонтаже. Французские – без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину стараюсь покупать только в Финляндии - дешевле и качественнее

Nokian Hakkapeliitta 7 (made in Finland) в Финляндии не смог найти, только сделано в России.

Качество Nokian Hakkapeliitta 7 (сделано в России) купленных в Финляндии сильно отличается от таких же шин приобретенных в России.

Брат сначала купил в России - переплевался - продал - купил такие же в Финке (прошлой зимой за 1080 Евро) - все нормуль.

Рекомендую посмотреть надпись на шине - где сделана - у своего дилера мэйд ин Финланд не нашел

С Мишелен та же ситуация - проверял лично - мэйд ин Раша - так и не смогли нормально отбалансировать на шиномонтаже. Французские – без проблем.

Ну, к сожалению не имею возможности выезда в Финляндию, но... говорю по личному опыту (а не по услышанному где-то от кого-то)... Покупал в Москве. Балансировка сначала непонравилась (на двух колесах довольно много грузов было), но после пробега 300 км сделал повторную балансировку (как и полагается, после усадки резины и шипов) колличество грузиков заметно поубавилось. Больше вроде не плевался с ней.

Про Мишку, увы, личного опыта не имел, посему прислушиваюсь к мнению окружающих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к сожалению не имею возможности выезда в Финляндию, но... говорю по личному опыту (а не по услышанному где-то от кого-то)... Покупал в Москве. Балансировка сначала непонравилась (на двух колесах довольно много грузов было), но после пробега 300 км сделал повторную балансировку (как и полагается, после усадки резины и шипов) колличество грузиков заметно поубавилось. Больше вроде не плевался с ней.

Про Мишку, увы, личного опыта не имел, посему прислушиваюсь к мнению окружающих :)

 

Ездил на Бриджстоун, Нокиан, Егогама, Мишелин - все шины очень хорошие, все прекрасно держат дорогу,

но Мишелин более мягкие - ощущение, что добавляют мягкости амортизатору.

Для себя определился, и лет 15 покупаю себе и жене только Мешелин как летние, так и зимние.

Единственно взял за правило покупать только не майд ин Россия - как это не печально - покупка такой резины – лотерея с очень низким процентом удачи.

Ну а поскольку до Финляндии – 300 км. и выезжаем довольно-таки часто – по делам, отдохнуть, за покупками, то стараюсь покупать именно в Финке, поскольку с резиной, приобретенной в Финке – вообще никаких проблем, хотя пару раз брал Мишлен в России, но сделано во Франции – тоже проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал знакомому шины 225/55/R17 101T XL MICHELIN X-ICE NORTH 2 в Финляндию.

Цена 860 Евро (НДС 23% отдаю ему за доставку) за 4 колеса - в рублях примерно 8600 за колесо - у дилера по акции 8500.

Казалось бы, проще купить у дилера, но вот хоть тресни боюсь покупать в России, да и 100 руб. с колеса не такая уж большая переплата, зато уверен в качестве на все 100%.

 

Если бы покупал сам - то получил 23% процента (возврат НДС, получать надо в магазине, в следующий приезд), т.е. 8600-197=663 или 166 евро за колесо, что в рублях (беру курс 40 руб. за Евро) - 6640 руб. за колесо.

 

К зиме цены в Финляндии вырастут - прошлой зимой покупал жене такие же колеса - обошлись в 980 Евро

 

В четверг в Финку поедет жена, посмотрит какие диски можно купить для Форика (параметры такие же, как у XV 7Jx17/5x100 D56.1 ET48).

Если найдет подходящие по параметрам – попрошу сфотографировать – выложу фото и цены - в разделе шины и диски. А то чувствую, не в ту тему залез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь--каждый выбирает под себя,Я зимой на свои и передне- и заднеприводные авто ставил Гиславед-3,шипы,рисунок "ёлочкой".На дороге по снежной каше держит отлично,с выездами со дворов(треугольники нечищенные) справляется легко,в дождь и мокрый снег идёшь аки посуху :).Аналог этой резине--Кумхо(шведы продали им лицензию на третий Гиславед) стоит сейчас(зимой) на моей Спектре---без проблем!Такой же рисунок на Нокиа 5,

Бридж WT-17 ставил на мерин в середине 2000-х---мне не понравился,резина не о чём :(.И,вообще, для себя сделал вывод: ЗИМНЮЮ резину умеют делать только северные страны,т.к. они в первую очередь ориентированны на своего потребителя,иначе они разорятся у себя в стране,ну и нам поэтому достаются удачные экземпляры их шин.А какую ЗИМНЮЮ резину могут выдать итальянцы,французы и иже с ними,где тем-ра зимой не опускается ниже +10? А? Так что делайте выводы... ;) Насчёт "липучки" скажу,что если ездишь зимой только по городу(желательно чищенному),то её,думаю,будет достаточно,но я живу на северо-западе Подмосковья,у нас снега порой больше,чем в Сибири :P,поэтому для меня-- только шипы :DДа, забыл добавить,зимняя резина на морозе на ощупь должна оставаться достаточно мягкой,тогда она будет РАБОТАТЬ! Если она на морозе становится жесткой,"дубовой"--лучше поменяй её,иначе она подведёт тебя в самый ненужный момент. Вот как-то так... :D

Мне тоже очень нравится Gislaved только Nord frost 3 уже не производят - только Nord Frost 5. Такая резина стояла на форде (шипы=шум,но на льду как машина как вкопанная.) НА ЭксВи купил Kumho I'zen KW22. У нас в городе частенько бывает дождь а следом обледенение и любая горка без шипов-испытание. А с шипами -100% контроль. Так что я за шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kumho I'zen KW22 купил за 24 000 комплект. Нормальная такая корейская шина. До этого корейская Kumho была летняя на Форде - сверх тихая шина! какая зимняя - не знаю. напишу по эксплуатации. Судя по рисунку протектора и отзывам хороша по снегу и льду, среднее поведение на мокром голом асфальте. Рисунок, кстати, очень похож на Gislaved NF5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kumho I'zen KW22 купил за 24 000 комплект. Нормальная такая корейская шина. До этого корейская Kumho была летняя на Форде - сверх тихая шина! какая зимняя - не знаю. напишу по эксплуатации. Судя по рисунку протектора и отзывам хороша по снегу и льду, среднее поведение на мокром голом асфальте. Рисунок, кстати, очень похож на Gislaved NF5

Я решил себе взять Ханкук(чё-то там) RW11, шипованная, подходит для кроссоверов полноприводных,цена(пока) адекватная в районе 6300-6800 один штук :) , и рисунок мой любимый-- "елочка" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ханкуках я ездил, нормальная резина, ну авто было карейское, соответственно и резина, правда летняя, а на зиму ставил бриджики айскрузер, думаю если бы клиренс у елантры был бы повыше, то было бы хорошо, Бриджики айс крузер выручали очень - всепролазная резина, я за них )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил себе взять Ханкук(чё-то там) RW11, шипованная, подходит для кроссоверов полноприводных,цена(пока) адекватная в районе 6300-6800 один штук :) , и рисунок мой любимый-- "елочка" :)

нормальная шина, я думаю... Главное в зимней шине - резиновая смесь.Если резина дубеет при минус 5, то рисунок не имеет значение,а так сейчас много хороших шин. Лидеры, конечно Нокиан, Мишлен, GoodYear (последнее большая редкость) аутсайдеры - омскшина, чуть лучше китайские, а все остальные - середнячки. где-то лучше, где-то хуже. При выборе зимней шины я бы обратил внимание на: 1) месяц, год выпуска 2) индекс скорости 3) рисунок протектора (елка,разумеется лучше),4) на зиму можно брать поуже резину (например,если у нас ширина летней (базовой шины) 225мм,зиму можно брать 215) - проходимость будет лучше,но если трасса, то лучше стандартную ширину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто живет в Питере и окрестностях резину дешевле купить в Финляндии. даю ссылку

http://www.twinmax.fi/ru/

Я вчера туда звонил, там все русскоязычные, во второй половине сентября выставляют обширную зимнюю коллекцию стоимость резины примерно 150-198 евро за колесо, в зависимости от фирмы производителя можно и дешевле но совсем "г" это я брал от бриджстоун до нокиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кто какого производителя выбирает и почему, сам сейчас примеряюсь к 17-й хакке, резинка точно знаю зачетная, но оч сцука кусачая по деньгам, кто что по этому поводу думает есть ли смысл отдавать 46 или есть дешевле но не хуже?

 

Вот еще вопрос, если заказывать резину в интернете, велик ли риск нарваться на подделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не больше чем в обычном магазине. Единственное надо смотреть чтоб интернет магазин был не совсем новый, не нарваться так сказать на развод. ну и отзывы почитать..

Жаль наши практически с PayPal не работают. Там вообще можно возврат сделать и пусть магазин разлвекается с самим пейпалом, если товар не надлежащего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может я не прав, но насколько понимаю в Крыму зимой всесезонка на ура, а снег и температура минус это редкость, но на эту редкость для крыма только шиповка. Основная температура зимой +10 а в такую погоду цокать шипами даже опасно, но если минус и снег то без шипов вешалка.ИМХО

Вот по этому, я и пользовался Toyo Garit G4. По характеристикам - резина с шипами, при их отсутствии. В Крыму глубокого снега практически нигде не найдёшь, поэтому не могу дать отчёт о поведении резины в условиях снегопада. Уверен, что и на глубоком снегу очень не плохо. Основную опасность (сложность) на дорогах, представляет обледенение дорожного покрытия. Именно эти покрышки, из всей зимы, что я перепробовал (а опыт есть :) ), больше всего подошли для крымского климата и для горных условий. За счет своей структуры, они "вгрызаются" в лёд, на льду ведут себя практически так-же, как и на нормальном асфальте.

В любом случае, сначала опробую хорошенько базовую всесезонку в разных условиях, если будет не хватать, куплю гарит4. Пока денежков жалко... А на лето буду брать - Continental ContiSportContact 2 R17 235/55 99W. Тоже есть опыт с континенталем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня друг работает на оптовой базе, торгуют шинами на всю страну. Рекомендует Нокиан Нордман 4, соотношение цена/качество. У нее рисунок точь в точь Хаккапелиты 4, но шипы не квадратные а круглые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про мишлен xin 2. Может у кого была? 225 55 r17 предложили за 6500 один балон. Вот и думаю...

 

Купил вначале жене на Форик 225/55/R17 101T XL MICHELIN X-ICE NORTH 2 - зиму откатала - шипы на месте - довольна.

Себе тоже такие же купил на ХВ. Уже лет 15 ставлю шины этой Фирмы - очень доволен.

Единственно, только не майд ин Раша. Один раз купил - отбаллансировать на шиномонтаже так и не смогли - поменял на французские - все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вначале жене на Форик 225/55/R17 101T XL MICHELIN X-ICE NORTH 2 - зиму откатала - шипы на месте - довольна.

Себе тоже такие же купил на ХВ. Уже лет 15 ставлю шины этой Фирмы - очень доволен.

Единственно, только не майд ин Раша. Один раз купил - отбаллансировать на шиномонтаже так и не смогли - поменял на французские - все отлично.

один вопрос остался, как определить производителя? я покупаю через оптовик, на словах нет возможности узнать. буду молиться ) точно такую как у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про мишлен xin 2. Может у кого была? 225 55 r17 предложили за 6500 один балон. Вот и думаю...

Был первый xin, Россия. Очень износоустойчивая шина!!! Можно в сентябре ставить и в мае снимать. Пять зим откатал, ещё хватит на две минимум. По тому как едет и держит дорогу зимой вопросов вообще никаких нет! Балансировка не важная - это да.. Единственный минус. Но в центре(географическом) России не купить французскую резину. Буду брать такую же, либо второй Норд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопрос остался, как определить производителя? я покупаю через оптовик, на словах нет возможности узнать. буду молиться ) точно такую как у Вас.

На шине написано. Сегодня вечером постараюсь сфотографировать шину - фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был первый xin, Россия. Очень износоустойчивая шина!!! Можно в сентябре ставить и в мае снимать. Пять зим откатал, ещё хватит на две минимум. По тому как едет и держит дорогу зимой вопросов вообще никаких нет! Балансировка не важная - это да.. Единственный минус. Но в центре(географическом) России не купить французскую резину. Буду брать такую же, либо второй Норд.

И если не секрет, какая цена? Меня убеждают что дешевле я не найду. 6500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И если не секрет, какая цена? Меня убеждают что дешевле я не найду. 6500

Тоже остановился в выборе на этой резине в штатном размере. По цене - ооооочень похоже на истину. По крайней мере пока, я стоимости ниже 6 600 не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня друг работает на оптовой базе, торгуют шинами на всю страну. Рекомендует Нокиан Нордман 4, соотношение цена/качество. У нее рисунок точь в точь Хаккапелиты 4, но шипы не квадратные а круглые.

Шины то может и хорошие, но вот 17 радиуса в РФ на офсайте уже не представлено:

Пруфлинк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины то может и хорошие, но вот 17 радиуса в РФ на офсайте уже не представлено:

Пруфлинк

 

в продаже они точно есть. По крайней мере у них на складе лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...