Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Субару XV или Форд Куга


Рекомендуемые сообщения

Вообщем встал перед дилеммой чего же взять?! Пока на заказ едет XV, был сегодня в открывшимся салоне Форда за компанию с хорошим приятелем и был приятно удивлен и сервисом и тест драйвом Форда Куги, теперь нахожусь в некоем сметении ))) Подскажите как быть? Кстати Куга дешевле на 4000 енотов ))) двигатель и коробка на высоте!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите как быть? Кстати Куга дешевле на 4000 енотов ))) двигатель и коробка на высоте!!

Ну вообще я не увидел комплектации, схожей с XV, чтобы она была дешевле на 4000 долларов. Там получается или паритет по цене или совсем небольшие различия. Ну и к тому же, в плюсах у Субару: клиренс 22см, против 18см Форда, простор задних пассажиров, при небольшом преимуществе Форда в объеме багажника (410л). Ну и конечно же управляемость-проходимость, конек Субарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот 200 кобыл в паре с на удивление шустрой коробкой, едут просто класс!!! Кстати управляемость у Куги отнюдь не плоха. Комплектация немного беднее чем у xv, не кожа, нет подгревов зоны щеток, нет раздельного климата, остальное вроде все также, магнитола с тачскрином и камера заднего вида, подогревы попы, мультируль и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот 200 кобыл в паре с на удивление шустрой коробкой, едут просто класс!!! Кстати управляемость у Куги отнюдь не плоха. Комплектация немного беднее чем у xv, не кожа, нет подгревов зоны щеток, нет раздельного климата, остальное вроде все также, магнитола с тачскрином и камера заднего вида, подогревы попы, мультируль и т.д

Ну так и налог побольше и расход... Вы смотрите сами. Кстати, не заметил особо много Форд Куга на московских улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео... оно уже было у нас выложено..

 

Смело берите форд только видео досмотрите сначала...

форд оранжевенький...

[media=]http://www.youtube.com/watch?v=i-17TFNzw-0[/media]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так и налог побольше и расход... Вы смотрите сами. Кстати, не заметил особо много Форд Куга на московских улицах.

 

И у нас не так много пока )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео... оно уже было у нас выложено..

 

Смело берите форд только видео досмотрите сначала...

форд оранжевенький...

[media=]http://www.youtube.com/watch?v=i-17TFNzw-0[/media]

 

Смысла видео не понял если честно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла видео не понял если честно )))

Это сравнение полного привода разных производителей. Кстати, полный привод - тоже разный. Ну и, собственно говоря, полигон для сравнения, мокрая травка на пригорке. На первый взгляд ничего особенного, но на самом деле - очень скользкая поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное видео, так как я владел и вольво ХС и аутбэками не скажу что бы полный привод у кого бы то из них был хуже, тем более есть сомнения что у СРВи он получше ))) х трейл это да, у мамы такой, на въезде на пригорок при гололеде бывали проблемы ))) По идее всех должен был сделать пикап ))) больше наверное зависит от прокладки между двигателем и сиденьем ))) задал тот же вопрос по выбору машин знакомым джиперам, услышал в ответ что обе машины гуано )))) бери дизельный патрол))) Вообщем на вкус и цвет все фломастеры разные, я думал может есть здесь бывшие или действующие эксплуатанты марки Форд дабы услышать их отзову а марке в целом или о Куге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное видео, так как я владел и вольво ХС и аутбэками не скажу что бы полный привод у кого бы то из них был хуже, тем более есть сомнения что у СРВи он получше ))) х трейл это да, у мамы такой, на въезде на пригорок при гололеде бывали проблемы ))) По идее всех должен был сделать пикап ))) больше наверное зависит от прокладки между двигателем и сиденьем ))) задал тот же вопрос по выбору машин знакомым джиперам, услышал в ответ что обе машины гуано )))) бери дизельный патрол))) Вообщем на вкус и цвет все фломастеры разные, я думал может есть здесь бывшие или действующие эксплуатанты марки Форд дабы услышать их отзову а марке в целом или о Куге

 

вот спроси Novs https://suba-xv.ru/in...hp?showuser=152 у него много 4 форда было за 6 лет если я не ошибаюсь :D

 

 

вот его комментарий есть https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=246&view=findpost&p=5503

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео конечно не совсем показательное, ибо заднеприводные лады с зубастой резиной никаких проблем на таких горках не испытывают :) Дело в первую очередь в резине все же. Если она не скользит - любая машина заберется.

Что не отменяет того факта, что у субар езда по скользкому/сыпучему получается лучше большинства других паркетников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Куги:

 

1) исключительно асфальтовый "житель", жесткая подвеска - это гарантия, что на грунтовке или плохой дороге вкупе с малым ходом амортизаторов на отбой (во избежание "осыпания" позвоночника) получите очень медленное и печальное передвижение а-ля стандартные моноприводы. "Больше скорость - меньше ям" - однозначно не для Куги.

2) в снегу Куги вообще не "ездецы". Попытка на Куге запарковаться там, где без проблем ездил Форестер, обычно заканчивается одним - глухой посадкой с последующим выдергиванием на "галстуке". Аналогия с XV тоже понятна.

3) вообще говоря, даже динамикой турбоКуга не блещет (посмотрите на ТТХ), а попытка "ускорить" дефорсированный с 230л.с. до 200 л.с. вольвовский двигатель = верный путь к скорой кончине АКПП, которая на эти нагрузки не рассчитана (собственно, ради этого и дефорсировали двигатель).

4) если так уж хочется турбодинамики, то купите ТурбоФорь и тюньте на здоровье - пока в данном отношении его никто не переплюнул за эти деньги, включая надежность последующей эксплуатации. Тем более, что "ёжики" (двигатели EJ) уже изучены вдоль и поперек, в том числе и с точки зрения тюнинга.

 

Вообще говоря, Кугу корректно сравнивать с Тигуаном - у них очень много общего с точки зрения уклона в "асфальт". Субары от этих машин отличаются даже не рулежкой, а более универсальным применением с точки зрения внедорожных возможностей, а также надежности подвески и ходовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На турбо Форе уже ездил как и на обычном, просто дизайн нового Форя вообще не нравится в отличие от преведущего!!! И коробка автомат уже старовата, а автомат принципиален так как иногда с супругой машинами меняемся ))) Машина на 90 % будет эксплуатироваться в городе и на трассе, по этому и обратили внимание на Кугу. А вот "не езда по снегу" это плохо!!! Зимы у нас суровые бывают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и налог побольше и расход... Вы смотрите сами. Кстати, не заметил особо много Форд Куга на московских улицах.

 

Да пофиг на налог и расход, куга несколько иного назначения машина, нежели XV. Пулять на ней по кайфу, но багажник такой же маленький и внутри очень тесно. А ксенон заводской цену чуть ли не на 130 тыщ поднимает, поэтому я от Куги отказался. А так ништяк аппарат.

 

И сейчас видать из-за скидки в сотку число Куг на улицах мск резко выросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнаю у дилера точно, за одно и тест драйв устрою )))) должен образец для шоу рума приехать

С этого и надо было начинать, а тему можно закрывать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, вчера с другом и его женой, для нее, смотрели Кугу. В самой премиальной комплектации за 1360000 вроде, мне не показалось, что салон Куги, чем-то лучше салона XV. Портит ощущение большая пластмассовая накладка в середине, покрытая жуткой серебрянкой. Сзади теснее чем в XV, двери (говорят они в пятнашке тонкие) тоже нифига не как у лимузина. Удобно, правда, сверху сделано для локтя место на двери, мне понравилось. Клиренс, невооруженным глазом видно, что меньше. Ну вобщем, на мой взгляд Куга - для города и хорошей трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куг больше не будет, будет Эскейп новый, но в кузове Куги ))), однако не дешево у вас Куги стоят!! Я по инету видел дешевле цены!!! Пятнашка застряла на СВХ, по этому вопрос открыт еще!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то нетерпеливый субаровод :P У меня жена тоже вся изнылась, а я один "отпустил" проблему, но не помогает пока :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня одна на семью и она же рабочая, и она же рыбацкая, три в одном такая. Терплю, но Субаре не изменю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...