Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Subaru XV vs Mercedes GLA


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и появился достойный конкурент, полноприводная версия 1,5милиона руб. , все "плюшки" в наличии  http://www.drive.ru/drive-test/mercedes/5301ffe294a656b074d3874e.html

 

Полный привод 4MATIC. На переднюю ось может, в зависимости от ситуации, передаваться от 100 до 50 процентов крутящего момента, а на заднюю - от 0 до 50 процентов. Таким образом, система полного привода гибко и незаметно адаптируется к меняющейся дорожной ситуации.    -    так же (если по чесноку)  должны были написать и про XV c вариатором.

 

Mercedes-Benz-GLA-Class-2013-5-665x494.jpg

 

5302075e94a656267bd3878d.jpg

 

5302075e94a656267bd38782.jpg

 

 

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

какой же он конкурент

 2 литра передний привод, дорожный просвет 157 мм

2,5 литра  подключаемый полный,  дорожный просвет 187 мм и 211 лс  следствие  налоги  да ещё и на 400 тыщ дороже  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать даже не максимальную комплектацию то (доп. оборудование) то получается более 1 700 000 а в полной комплектации 2 000 000, за эти дньги форя взять и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же он конкурент

 2 литра передний привод, дорожный просвет 157 мм

2,5 литра  подключаемый полный,  дорожный просвет 187 мм и 211 лс  следствие  налоги  да ещё и на 400 тыщ дороже  

 

Для тех кому в XV мало плюшек и комфорта, и хотелось бы за чуть дороже, аналог XV но с плюшками и двигателем чуть мощнее...

 

Вот он мерс GLA - 1,5 ляма с полным приводом, плюшками, помощнее.

Если сравнивать с XV - то сравнивать с топовыми XV за 1250 тыс. руб. ( а не "минималки")  

 

Я бы наверное взял  :)  , 200 - 300тыс. разницы

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обслуживание раза в два  а то и в 3 дороже будет, а да и ещё у тебя вроде мерседес, а уважения на дороге никакого, этот мерседесик  чисто для молодых гламурных дамочек   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому в XV мало плюшек и комфорта, и хотелось бы за чуть дороже, аналог XV но с плюшками и двигателем чуть мощнее...

 

Вот он мерс GLA - 1,5 ляма с полным приводом, плюшками, помощнее.

Если сравнивать с XV - то сравнивать с топовыми XV за 1250 тыс. руб. ( а не "минималки")  

 

Я бы наверное взял  :)  , 200 - 300тыс. разницы

 

Разница не 200 - 300 тыс. С плюшками эта машина 1700 000 http://quto.ru/Mercedes-Benz/GLA-class/X156/suv5d/GLA250AT_4MATIC/#key=99705314326101df6.

За 1,5 ляма там комплектация беднее чем у пятнахи. Привод подключаемый - возьми мазду 5 там такойже привод или хендай, кашкай и т.д. Тем более конструкция полного привода меренов очень сложная как и у бмв и вероятность поломки выше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорить всякое можно,  только там в базе куча всего, о чём мы только мечтаем.  А допов - понаставить можно много, у субары этого просто не предлагают.

 

Про полный привод, разобрались вроде уже  :)   ,  любой подключаемый в режиме Auto или Lock -   такой же честный полный как на XV c вариатором...  ( на XV постоянно "Auto", просто переключалки нет)

 

Уважение на дороге - да кому оно нужно ( не смешите).  Или уважение, это когда видят что мерседес, ауди, бэмвэ всех "режет" и его пропускают, боятся ОСАГА не покроет если что...   :D   

 

А по клиренсу, Мерс чуть меньше по свесам хорош,  думается может случиться так, что сможет проехать там, где XV из за свесов просто не пройдёт.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же он конкурент

 2 литра передний привод, дорожный просвет 157 мм

 

http://www.autoreview.ru/news/7396/135590/

 

IMG_2434.jpg

 

"Сколько-сколько? Всего 154 мм до пластиковой защиты у дизельного GLA 220 CDI и 148 мм — до ничем неприкрытой приемной трубы у «заряженного» GLA 45 AMG. С одной стороны, это больше 134 мм, обещанных в пресс-релизе, а с другой…"

 

 

Для тех кому в XV мало плюшек и комфорта, и хотелось бы за чуть дороже, аналог XV но с плюшками и двигателем чуть мощнее...

 

XV берут в основном люди, которые хотят проехать где угодно (ну, во всяком случае, те, кто на этом форуме). На GLA где угодно не проедешь. И я уверен, что по грейдеру он под сотню не пойдет. Ну, я очень сильно сомневаюсь, что у него муфта (или что там у него) не перегревается на бездорожье, как у большинства паркетников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autoreview.ru/news/7396/135590/

 

 

 

"Сколько-сколько? Всего 154 мм до пластиковой защиты у дизельного GLA 220 CDI и 148 мм — до ничем неприкрытой приемной трубы у «заряженного» GLA 45 AMG. С одной стороны, это больше 134 мм, обещанных в пресс-релизе, а с другой…"

 

 

 

XV берут в основном люди, которые хотят проехать где угодно (ну, во всяком случае, те, кто на этом форуме). На GLA где угодно не проедешь. И я уверен, что по грейдеру он под сотню не пойдет. Ну, я очень сильно сомневаюсь, что у него муфта (или что там у него) не перегревается на бездорожье, как у большинства паркетников.

 

 

Читаем внимательно про полноприводную версию  Mercedes GLA 250 4matic  ,   там и с клиренсом нормально, и по коментам подвеска эноргоёмкая, информативный руль и всё остальное...

 

Я один из тех человек, который выбирая XV хотел ездить где угодно и как угодно ( как на легковушке по асфальту и как на ниве по бездорожью, не более того),  к огорчению своему, выяснил пределы и особенности XV,  чуда не произошло, полный привод XV не везде выручает,  без страха  сунуться по незнакомой местности больше не рискну...

 

Даже если просто предположить, технологии одного уровня, врятли 4matic сильно проиграет Субаровскому приводу.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно про полноприводную версию  Mercedes GLA 250 4matic  ,   там и с клиренсом нормально, и по коментам подвеска эноргоёмкая, информативный руль и всё остальное...

 

5302075e94a656267bd3878d.jpg

 

"По грунтовке на GLA можно мчаться — руль свободен от вибраций и ударов, а подвеска держит удар. Но если под колёса попадаются острые, крупные камни, то где-то в недрах подвески появляются глухие постукивания. Скорость лучше сбросить. "

 

Вот по такой грунтовке можно ехать на чём угодно. А я гнал на "пятнашке" по раздолбаной гравийке, просто усыпанной битым камнем, и скорость сбросить не хотелось. Могу повторить на бис. Привозите свой GLA для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chum  -  А кто сказал, что это фото той грунтовки про которую написали текстом !?

 

Может стоит прочитать полностью статьи про авто ,  а не рвать куски из текста с необоснованными опровержениями - "не конкурент" .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит прочитать полностью статьи про авто ,  а не рвать куски из текста с необоснованными опровержениями - "не конкурент" .  

 

Я эту статью прочитал ещё две недели назад. И пока я сам не прокачусь на GLA, никакие чужие "тесты" в Малаге не убедят меня, что он на бездорожье не хуже XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту статью прочитал ещё две недели назад. И пока я сам не прокачусь на GLA, никакие чужие "тесты" в Малаге не убедят меня, что он на бездорожье не хуже XV.

 

Вот уже совсем другой разговор пошел  :)  ,  для меня в принципе аналогично, надо пробовать самому.

 

Почитал статьи, пробежался по ихнему форуму,  для себя сделал вывод - немец хорош !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не ко двору, но аппарат хороший. .

Уже привык, что везде проезжаю, а этому мерсу быстро днище отрихтую.

Во многие места, где сейчас спокойно катаюсь, на нем просто не полез бы. И "жалко" в том числе...

Мерсы уважаю, в основном за металл. Лет 15 тому назад ставил знакомому сигналку. Не мог просверлить дырдочку. :)

Проверил сверло на рельсе - нормальное сверлышко... :huh:

Надеюсь, что мировая тенденция скурвливания производителей для уменьшения срока службы автомобилей, мерса не коснулась.

Второе фото, видимо, в прыжке :D ... жулики. А с таким клиренсом был бы реально интересен. 

Конкурент! Однозначно!

 

Насчет металла  это было 15 лет назад. Мировая тенденция скурвливания производителей для уменьшения срока службы автомобилей, мерса еще как коснулась. Сейчас больше всего нариканий у мерсов к кузову - очень сильно и быстро гниет. От очень многих владельцев это слышал. Мерен уже не тот  что раньше. Сейчас его убить и кузов и подвеску легко, ар аньше это была фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне кажется, что тот, кто хочет ездить на Мерседесе этом или на Эвоке, или даже на Тигуане, не будет рассматривать к покупке XV, даже в принципе. Как впрочем и тот, кто идет приобретать Субару, знает что ему нужно.Не скажу, что я много езжу по грунтовкам, но ни разу я не встречал там мерседесы, кроме грузовиков, конечно. :) На верхний сегмент своя целевая группа. Думаю, этот автомобиль для тех, кто перерос Жука, в том числе и по материальным возможностям.  

Изменено пользователем match
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет металла  это было 15 лет назад. Мировая тенденция скурвливания производителей для уменьшения срока службы автомобилей, мерса еще как коснулась. Сейчас больше всего нариканий у мерсов к кузову - очень сильно и быстро гниет. От очень многих владельцев это слышал. Мерен уже не тот  что раньше. Сейчас его убить и кузов и подвеску легко, ар аньше это была фантастика.

Так и есть. Вижу по городу немало мерсов конца 90-х - начала 00-х. У многих следы коррозии на задних арках, порогах и даже низ дверей в следах сквозной коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так и есть. Вижу по городу немало мерсов конца 90-х - начала 00-х. У многих следы коррозии на задних арках, порогах и даже низ дверей в следах сквозной коррозии.

 

У я понцев в этой части все намного лучше. Мерен стоить больших денег, а качество свое потерял также как и бмв. Из немцев пока только на уровне фольцваген. У занкомова ауди а8 за 3 года сгнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чисто визуально и по показателям оч понравился меринок, особенно версия OFF ROAD,

но уверен, что ТО пипец как дорого будет, страховка тоже, а про поломки я вообще молчу.

Наш ростовский дилер не знает мер жадности....

 

P/S/ На работе две R-ки служебные, так на них ремонты и ТО по 200 тыщ.... бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг рассматривает данную повозку для покупки. Пытался склонить его в сторону ХВ - не понравился дизайн (внешний и внутренний), проминающийся рукой кузов, остальные причины дилетанские (гемморойные двигатели и т.д. и т.п)

 

Для себя решил - однозначно ХВ, хотя, конечно, мерс радует ништяками. Но для меня важнее ЕХАТЬ (ехать в основном по "направлениям"), а ЕХАТЬ, думаю, XV будет лучше, да и по надёжности, имхо, суба интереснее, чем мерседес.

В общем, договорились с другом, когда будут оба авто во владении, намутить что-то вроде сравнительного теста.

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто бы что не говорил но субаровский полный привод не превзошел пока ни один 4MATIC или любой другой вид полного привода. Япошки пока в этом плане как 40 лет назад были впереди так и сейчас остаются.

 

Да я согласен возможно машина по комфорту выше но в ней не будет того драйва который есть в наших машинах когда ты садишься за руль и у тебя появляется внутренняя энергия и первое что хочется это вдавить в пол педаль акселератора. А на Mercedes хочется кататся вольяжно спокойно умеренно и желания гонять получать адреналин отсутствует. Так что какими бы классными не были кроссоверы, джипы или легковые других марок, мой выбор это SUBARU B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япошки пока в этом плане как 40 лет назад были впереди так и сейчас остаются.

 

Кстати, многие катят бочку на Lineatronic (типа, вариатор - не то, не надёжно), но Subaru первая в мире установила на авто вариатор, управляемый электроникой, аж в 1984 году! У них было время "отшлифовать" этот агрегат. Те же роботы куда как моложе (и результат соответствующий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой машине хочется вдавить педаль в пол  :)   и чем лучше машина, тем больше и чаще хочется.

 

А тут мне кажется версия OFF ROAD не уступит XV в  плане драйва, 

у немца заявлено на 2л. бензин 350Нм (турбо чтоли? ) и разгон до 100км/ч за 7,1с.

у XV  на 2л. вариатор  198Нм  и разгон до 100км/ч за 10,7с.

 

У немца (если не ошибаюсь) в версии  OFF ROAD 185мм. клиренса и заявлен постоянный полный привод. Ну да, на бездорожье нас не догонит, а вот на асфальте мерс явно в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на бездорожье нас не догонит, а вот на асфальте мерс явно в выигрыше.

 

На асфальте можно и на A-классе ездить и не выпендриваться :) Ну, а если выпендриваться - купить версию AMG!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...