Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Новый XV или б/у авто классом выше?


Рекомендуемые сообщения

Чтото прям захотелось расписать, если что перенесите в соответствующую тему.

Довелось кстати давича сравнивать прогрев и печку с фокусом-3 , как ни прискорбно, печка наша полностью сливает... Фокус греется быстрее и по обдуву комфортнее показалось , по сравнению с нашим "режим авто" - когда непонятно куда дует и " режим стекло+ноги" - когда стекло не оттаивает а ноги мёрзнут...

А двери фокуса это чтото, очень тяжелые, как будто внутри одни усилители (и прочные), и это без шумоизоляции. На XV как была сделана шумка дверей, хоть закрываться нормально стали и в коленку перестало из под обшивки дуть... стало теплее :D

Вообще, "пелена SUBARU с глаз" начинает улитучиваться, субару начинаю воспринимать больше как обычную машину и начинаю понимать, печка плохо греет, стекло и щетки замерзают, брызгалки даже с дорогой омывайкой замерзают, металл тоньше и краска легче царапается ( по сравнению со всеми прошлыми авто). музыка штатная полное г...но. радио штатное ужас. По ходовым качествам, вроде полный привод и все дела, но динамика никакая ( при желании любая иномарка чуть напряжется и сделает XV со светофора, кто бы что не доказывал это так, до 40 XV может и быстро но до 100 долго ), в поворотах прочувствовал "низкий центр тяжетси", чуть без порога не остался - снесло к обочине ( на старом седане никогда там проблем небыло), клиренс 22см - физику не обманеш...

Как джып - не джып, а скорее легковушка повышенной проходимости, пробовал, сравнивал, с начала кажется вроде едет, например по мокрому полю "садится", вытаскивали УАЗом - УАЗ там нормально ... Если трактор далеко, испытывать внедорожные способности XV - не советую... При вытаскивани назад передний бампер в лучшем случае вылетает с кронштейнов, в худшем отрывает фароомыватели и трескается. ( кто скажет надо с умом - опыт имеется, всё вышесказанное на основании личных экспериментов )

По личным ощущениям 1й год, новая машина, Субару! круто! на недостатки плевать. А вот теперь приходит осознание, за 1200т.р. слишком много косяков в машине. Если б была возможность вернуться на год назад, лучше бы б/у Ауди ку 5 или ку 7 или Туарег взял...

P.S. Стекло чуток оттаивает и на том спасибо :D

Изменено пользователем MarinaK
Выделено в тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пора менять машину!)))

Вопрос. Какими ещё авто владел за 1200 +/-? Новыми.

Я так-то тоже считаю, что лучше Крузака нет машины!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, выяснилось, что со ШРУСом все нормально - бальзам на сердце.

 

Seppo, а что было?

у меня тоже треск на левый наружн шрус похож, при резком, сильно налево старте.... 

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора менять машину!)))

Вопрос. Какими ещё авто владел за 1200 +/-? Новыми.

Я так-то тоже считаю, что лучше Крузака нет машины!)))))))

Эта самая дорогая, до этого Astra H и Astra j , вот решил попробовать полный привод + клиренс  :)    Начитался, насмотрелся, проникся духом субару, закрыл глаза на все недостатки и в перёд...  На данный момент почти год, машина хорошая, но глаза начинают открываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seppo, а что было?

у меня тоже треск на левый наружн шрус похож, при резком, сильно налево старте.... 

Когда прокатился по лесной дороге, слегка наехал на камень, после этого треск пропал.

Так что думаю, что защиту подогнуло, в общем треск пропал.

Во время ТО 15 000 попросил мастера внимательно осмотреть подвеску, рулевое.

Когда забирал машину, сказали что все в порядке.

Что-то периодически потрескивает, постукивает в подвеске и салоне. Забил на все - едет и фиг с ним. Заломается- буду решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую вопрос (Праворульного), а что можно взять за 1200+/-, новое, и что бы все ладно было?

 Вопрос про новое и не поднимался,  а б/у ответ я уже написал...  "Если б была возможность вернуться на год назад, лучше бы б/у Ауди ку 5 или ку 7 или Туарег взял..."

 

XV хороша двух - трёх летняя за 700 - 800т.р.    Новая на 1 200 000р.  нифига не тянет.  

 

Что можно взять на эти деньги из нового - это тема для отдельного разговора,  все варианты перечислены в "Сравнение XV с конкурентами "

 

 

Дополню, приоритет был честный полный привод ( что типа только на субару), по факту с вариатором какой то он кажется не постоянный полный (задом на бордюр и из грязи не едет)  , да  там где он нужен от него уже мало толку, там XV уже нужен трактор :D   ,  а во всех ( практически) остальных случаях и тот же КИА или Кашкай  проедут... 

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера загнал на мойку ... мороз утром был -27 ... пока выезжал из ГСК на всех неровностях скрипела как телега не мазанная. Особенно в одном месте где ловишь диагоналку. Кузов у нас оказывается очень эластичный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИА или Кашкай...

Скорость больше сотни на этих аппаратах - смертельный номер. Только по идеальным трассам можно хоть немного их разгонять.

Аудюх не юзал, зато после Х5 и туарега на XV просто отдыхал.

 

А в чём конкретно X5  или  Туарег хуже ?   Киа Sportage и Кашкай понятно, больше под асфальт "заточены"...

 

Лежачий полицай без тормозов для всех не проблема, для любой машины это не гуд, и не надо рассказывать что для XV это без последствий - последствия будут, позже.

По динамике XV c КИА и Кашкаем наровне (пол секунды + / -) ,   Х5 и Туарег однозначно быстрее.

На скорости больше 100км/ч ( моё мнение) Х5 и Туарег идут по трассе лучше, КИА и Кашкай не пробовал.

150км/ч и на XV уже не комфортно, таскать начинает, 100 - 120 комфортно на всех авто.

 По просёлку и гравийке Х5 и Туарег не менее комфортно,  КИА и Кашкай будут хуже, но гравийка 1 раз в год в деревню съездить...  ( 100 метров до дачи по выходным не считаем)

 

Единственное по управляемости приимущество XV, в повороты закладывать чуть быстрее , а надо ли это !? Да и при желании можно и на Кашкае заложить, адреналина будет больше :D

 

Фактически всё сводится к тому, что там где плохая дорога, ущерб для подвески XV будет немного меньше чем для остальных - сомнительное приимущество (для всех остальных легко компенсируется снижением скорости), с учетом, что таких дорог как были в России в 90х (яма на яме) уже практически нигде не осталось.

 

А факты остаются фактами, цена  нового  XV -  1100 - 1200т.р.  Кашкай и КИА Sportage аналогичные  на 100 - 200 т.р. дешевле.

 

 КАСКО на XV - очень дорого , по сравнению с остальными.

 

Сравнивая с б/у Ауди,  Х5 и Туарег - авто выше классом, коментарии думаю излишни.

 

Можете "закидать тапками", но 1200т.р. за XV - слишком дорого для авто такого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня в салон Ниссана, понюхал (именно понюхал, запах новой машины бьет в нос) их паркетники. Больше всего Мурано понравился, остальное не очень. За 1145 т.р. стоит белый Кашкай+2 в комплектации с 18 дисками и панорамной крышей, какими-то комбинированными сиденьями и чОрными зеркалами (видимо круто). В принципе неплохо, кому фломастеры другие нравятся, Субарик подороже выходит. Но не стоит забывать, что вот-вот выйдет новый кузов у Кашкая и дилерам нужно спихивать, то что осталось.

Насчет б/у авто, по мне так Аккорд 13-летний даже лучше XV (за минусом привода и клиренса), а стоит 300 т.р. Так что ж теперь, новые машины не покупать теперь?

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая с б/у Ауди,  Х5 и Туарег - авто выше классом, комментарии думаю излишни.

Понимаю что авто стареет и все больше недовольствий появляется   Зачем брали тогда если дорого было?? ...   У меня тоже есть с чем сравнить  у отца LR sport c пробегом 150000 км и тоже до сих пор лучше чем новые за 1200000... НО я лучше все равно куплю новую но хуже классом чем б/у но выше классом... Как ни крути но выше класс авто обходиться дороже в обслуживании особенно если это б/у... Просто одни покупают новые на что деньги есть, а другие покупают исключительно б/у... так как жалко переплачивать за новую...

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первый тапок от меня. 

 

Вы, простите, в какой стране живёте? Как я понимаю, вы пример того самого "клятого москаля" о котором сложено множество баек под общим названием "есть ли жизнь за мкадом?". Отвечаю - жизнь есть. а вот дорог нет. 

Подскажите, ездили ли вы по Ленинградскому шоссе дальше Твери? Дмитровскому дальше Дмитрова? Рогачевское шоссе? Ну и т.д,...  Если нет и не собираетесь выезжать дальше, то ХВ вам не нужен. Купить нужно было Тигуан в топе и радоваться....радоваться.

 

Тут даже руки опускаются что либо дальше писать... о ямах, стыках, колейности, камнях и мусоре на дорогах...

 

Все преимущества Субару обжёваны в других темах, коих здесь предостаточно. 

 

Вот как маленький примерчик Дмистровское шоссе, в черте города.

wqUOGWcNZSc.jpg

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО я лучше все равно куплю новую но хуже классом чем б/у но выше классом...

Ну тут у каждого свои предпочтения. Я взял годовалую пятнашку в состоянии нового автомобиля с мизерным пробегом, при этом сэкономив (с учетом допов, 0 ТО и т.д.) чуть меньше 400 тыс. руб. Да за эти деньги я смогу свою пятнашку лет пять как минимум "бесплатно" обслуживать......  

Изменено пользователем vch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно 1200т.р.? Так же как и на все авто, у субару есть скидки на прошлые года, акции разные. Мне она обошлась в 1060т.р. И я считаю, что за эти деньги ничего лучше из нового не купишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были деньги, вот и взял.  Сейчас сомненья начинают мучать, правильно ли поступил.

 

Всё хочется хорошее и новое , но есть ещё понятие целесообразности.  По примерным моим подстчетам купив новую XV  потратил 1200т.р. за машину +  КАСКО (с афигенной скидкой) 70 т.р. + всякая мелочевка.

 

Прошел год,  авто сейчас оценивается в среднем 800 - 900т.р. , к примеру б/у Аудюха потеряла бы меньше, тыщь 200 максимум.

 

Есть ли смысл переплачивать...  

 

 

1200т.р.  стоимость комплектации HF в начале 2013 года ( с учетом скидок).

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тапок от меня.

 

Вы, простите, в какой стране живёте? Как я понимаю, вы пример того самого "клятого москаля" о котором сложено множество баек под общим названием "есть ли жизнь за мкадом?". Отвечаю - жизнь есть. а вот дорог нет.

Подскажите, ездили ли вы по Ленинградскому шоссе дальше Твери? Дмитровскому дальше Дмитрова? Рогачевское шоссе? Ну и т.д,... Если нет и не собираетесь выезжать дальше, то ХВ вам не нужен. Купить нужно было Тигуан в топе и радоваться....радоваться.

 

Тут даже руки опускаются что либо дальше писать... о ямах, стыках, колейности, камнях и мусоре на дорогах...

 

Все преимущества Субару обжёваны в других темах, коих здесь предостаточно.

 

Вот как маленький примерчик Дмистровское шоссе, в черте города.

[фото]

Ну и что это доказывает ? Сейчас это уже скорее исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукалицо.  Picard.jpg

 

Вы неверное вообще на метро ездите.

 

 

 

 

В минувшем году я три раза пробивал колесо об ямы на дорогах подмосковья...отличное просто исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх,чё ты надрываешься? Чел просто ездит в пределах Садового кольца(зачем тогда вообще тачку с ПП брал,непонятно? :blink: ),а теперь пытается объяснить свой промах в выборе машины.Машин через 5-6 научится правильную под себя выбирать. ..... Наверно..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукалицо.  Picard.jpg

 

Вы неверное вообще на метро ездите.

 

 

 

 

В минувшем году я три раза пробивал колесо об ямы на дорогах подмосковья...отличное просто исключение.

 

"С дуру можно и х...  сломать"   пословица такая  :D    ,  колёса пропороли ! на асфальте ?  ехали как все ? 

 

А для тех мест где не проезжает монопривод и паркетник нужен джып,  XV - не джып, проверено.

 

Вспомните на чём до XV ездили...  и что, прям невыносмио тяжко было,  все ездили...

 

 

Ну и специально для дядя Миша ,  езжу и до окраин областей Тамбовских и Тульских , для тех мест и брал полный привод (+ парковка в городе).  Для тех мест после дождичка XV слабоват...     Машины выбирать умею, потому и говорю... ( косвенно подтверждается тем, что мы на одном форуме  :)  )

 

Про понты - совсем мимо,  плевать абсолютно что скажут другие,  был бы на Рено Дастере полный привод лучше - взял бы Рено.

 

В целом понятное дело, "раз купил - буду хвалить" и ведь каждого в XV чтото не устраивает !   

 

А по сути, универсальное не может быть лучшим,  например всесезонная резина...

 

XV на  асфальте хуже пузотёрок, на бездорожье - не джып,  по динамике - не Субару. ( не тот Субару каким дожен или мог бы быть)

 

Можно продолжать "бить себя пяткой в грудь" и кричать, это ж Субару...    А если посмотреть на вещи реально, то всё немного иначе.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,у меня едет как надо,у Праворукого едет,у oks-а едет итд, ---у одного тебя не едет.Может стоит смысл пройти хотя бы первичную подготовку как водителя ПП на курсах или приехать на встречу Клуба и попробовать с нами(мы не кусаемся :z_3: ).С реальностями попроще,плиззз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fox, ты писал ранее, что перед покупкой XV знал про ее недостатки, но все равно купил. А теперь, спустя год владения, эти косяки повылезали и открыли тебе глаза на то что машина не стоит своих денег? Так чего сразу не поверил написанному на форуме?

А по теме плохих дорог скажу, что в Тверской области они в середине зимы и весной - плохие. Я часто езжу по ним на дачу за 300км от МКАД. Ездил на пежо 308, на фольксе пассат СС, на мазде 3 и уверенно могу сказать, что на XV это получается лучше всех. Включая и последние 150 метров от дороги до дома, где после дождика, невозможно заехать на участок, сносит обратно в скользкую колею.

Кстати, на авто.ру в продаже не больше двух десятков пятнашек, не особо-то от них и избавляются со всеми их косяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fox, ты писал ранее, что перед покупкой XV знал про ее недостатки, но все равно купил. А теперь, спустя год владения, эти косяки повылезали и открыли тебе глаза на то что машина не стоит своих денег? Так чего сразу не поверил написанному на форуме?

А по теме плохих дорог скажу, что в Тверской области они в середине зимы и весной - плохие. Я часто езжу по ним на дачу за 300км от МКАД. Ездил на пежо 308, на фольксе пассат СС, на мазде 3 и уверенно могу сказать, что на XV это получается лучше всех. Включая и последние 150 метров от дороги до дома, где после дождика, невозможно заехать на участок, сносит обратно в скользкую колею.

Кстати, на авто.ру в продаже не больше двух десятков пятнашек, не особо-то от них и избавляются со всеми их косяками.

 

Да знал о недостатках, купил так как из новых за эти деньги - самый правильный выбор.  Теперь думаю иначе,  надо было брать на теже деньги до 3х лет б/у. авто классом выше.  

 

Как выяснилось спустя год,  за значек субару не готов я мириться с недостатками XV.

 

В Тверской тоже бывал, и глину Тверскую месил, и с трактористами пришлось разок познакомится.

 

Про автору и продажу пятнашек, понятное дело не продают, слишком много XV теряет...  Чуть выше vch  - взял головалую на 400т.р. дешевле  - красава !

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...