Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как отключить ESP?


Рекомендуемые сообщения

На самом деле мне удаётся дрифтовать и с включённой электроникой) на снего тяжелее, а на льду проблем никаких нет)

 

Я на голом льду ещё не пробовал , но по хорошо укатанному снегу раз пять делал . Но, у меня сердце щемит , когда сзади начинает трещать , а при подачи газа в заносе падают обороты . Мне как то это совсем не нравится . <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_wink.png" alt=";)">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я на голом льду ещё не пробовал , но по хорошо укатанному снегу раз пять делал . Но, у меня сердце щемит , когда сзади начинает трещать , а при подачи газа в заносе падают обороты . Мне как то это совсем не нравится . <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_wink.png" alt=";)">

Кнопку нажимаешь, на треск забиваешь. Худо-бедно пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку нажимаешь, на треск забиваешь. Худо-бедно пойдёт.

 

Так я с нажатой только худо - бедно и делал , с отжатой ( один раз забыл выключить) вообще зад как вкопанный , а движок в заносе чуть ли не глушило . :)

Я не хочу худо- бедно , хочу по полной программе ! Худо -бедно , это как секс в презервативе . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно вынуть один предохранитель который отключает практически всю электронику.

Ну я так и сделал)))

 

Урааа ! Нашелся экспериментатор ! А может Вы для меня еще раз вынете этот предохранитель и раскорячив а/м в диагоналку (чтоб одно из задних колес повисло чуть в воздухе), попробуете ответить на вопрос помогает ли в такой ситуации задний самоблок ? Я как раз темку создал по данному вопросу, но добровольцев искать видно долго придется... п.с. У Вас же МКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же МКПП?

Да МКПП,

 

Что касается повторного опыта то делать так не буду так как пробез не отчитывает) Можно похерить машину если делать ТО позже чем нужно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name="Корнет" post="31757"]

Я на голом льду ещё не пробовал , но по хорошо укатанному снегу раз пять делал . Но, у меня сердце щемит , когда сзади начинает трещать , а при подачи газа в заносе падают обороты . Мне как то это совсем не нравится . Неужели у тебя на льду не так было ? Ничего не трещало и не душилось ? Было прям всё ОК ?

[/u]

 

 

НА льду проблем нет, так как законы физики никто не отменял ещё. машина в занос уходит по инерции просто газом подправляешь и баранкой вертишь)) А в остальных случаях меня этот треск не напрягает уже так как я наверное привык к этому звуку)) Единственное что меня пугает это то что мне потом в сервисе скажут что системе пи***ц и нужно менять что то дорогостяющее)) НО пока всё работает как часы)) Тьфу тьфу тьфу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О собратья!

 

Полностью подтверждаю слова Clark666! БЕДА!!!!! Кнопка не отключает систему, при изятии предохранителя ситуация как у Clark666. Но мы не привыкли отступать! При втыкании предохранителя обратно горение лампочек двигателя и курсовой устойчивости лечится скидыванием клеймы. Но это все просто. Беда в том что :

 

При наличии предохранителя машина не дает зайти в нужный занос... без моего согласия пытается поставить ее на место. А скорость, внутренние ощущение и лед под колесами - совсем не время для вмешивания помогалочкам((( . Я борюсь с машиной, а она со мной, уходим в не нужное для обоих направление. Ладно изъяли предохранитель. Еще не лучше. Все замечательно! ABS, курсовая устойчивость, все отключено! Ты и машина! Так нет же! 4.000 об., и всееееее..... Ну как? Как на заснеженном льду, в заносе вытянуть ее из поворота? Она просто не тянет! Вторая не тянет! Ставишь руль в нужное положение, жмешь педальку на выходе.... ага, обрез по оборотам. Соответственно ее не вытягивает, а уносит в слабо управляемое скольжение. Ну хорошо я на трассе раллийной катался, было место куда скользить, но это ж бЕДА! Первый раз у меня такая субару. Была Импреза WRX STI, все отключалось. до нее была обычная импреза, все отключалось... Я очень опечален...... Ездил как ...... Да я так ни на чем не ездил.......... ЧТО ДЕЛАТЬ?????? ЧТо обрезает обороты? Как с этим бороться? Хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sahs, ну слава богу, я не один такой мученик.

пы сы: на новых форях будет полностью отключаться есп, может там и подсмотрим как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sahs, ну слава богу, я не один такой мученик.

пы сы: на новых форях будет полностью отключаться есп, может там и подсмотрим как работает.

 

Егор , а откуда у тебя информация , что на новых Форях не будет так же как у нас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STI брать нельзя!

Проведено на личном опыте. Это одноразовая машина. Двигатель- 30.000км, стойки - 8.000 км . Кому интересно потом напишу по ней что и как. В сухом остатке - мне у на станции официально(!) на 8.000км в задние стойки врезали масленки. Они просто умерли к этому сроку. И это на всех STI. Их даже не меняют, без масленок их можно менять постоянно. Гарантия у офицалов на двигатель 30.0000км! А как раз после 30.000 он и кончается. Если брать то простую WRX И ценник другой, и гарантия человеческая, и ходят они дольше. А по динамике разница не существенная. Да и не та это машина что б только стартовать. Короче спасибо ей что была, и хорошо что продал )))) Больше не хочу )))

 

 

P/S

Был я у офицалов по поводу кнопки. Говорят что кнопка отключает систему на 70% ))))) Я им уверенно сказал что это не так. Максимум процентов на 30, а то и вовсе не отключает а чуть замедляет ее срабатывание. Согласились и на мой вопрос -что делать взкольз сказали что " ну можно достать предохранитель, но это все для безопасности..... " на мое спасибо сказали - за уровнем масла следи )))))))) поняли что предохранитель будет изъят )))) Но не помогло. А вот теперь рассказывать им что при отсутствии предохранителя обороты не поднимаются выше 4000, че то, как то не хочется. Все равно ничего больше не скажут, а любой сбой будут списывать на жесткую езду)

Я предполагают что здесь есть выход механический. Скорей всего до 4000 дроссель работает механический, а вот после его открывает электроника..... Надо исключить электронику на дросселе....... Вот думаю, думаю....... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего до 4000 дроссель работает механический, а вот после его открывает электроника..... Надо исключить электронику на дросселе.....

 

Не, дроссель полностью электронный. Механической связи с педалью там вообще нет. И ограничение оборотов включается программой в контроллере - чтоб машина не улетела с дороги. Безопасность понимаете-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, дроссель полностью электронный. Механической связи с педалью там вообще нет. И ограничение оборотов включается программой в контроллере - чтоб машина не улетела с дороги. Безопасность понимаете-ли...

 

 

Ну все..... Отобрал последнюю надежду )))) ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все..... Отобрал последнюю надежду )))) ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????

 

Друзья не расстраивайтесь ! На льду действительно электроника уже бессильна ! На льду можно и на XV подрифтовать ... Буквально час назад покрутился на большой площадке ,,, при хорошем разгоне , вроде неплохо входит в боковой "полёт" ! :D

Надо собираться , и ехать на Новорижское шоссе !!! :)

 

Sahs , жаль что ты из Питера ...

Clark666 я готов к тебе всегда присоединиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, дроссель полностью электронный. Механической связи с педалью там вообще нет. И ограничение оборотов включается программой в контроллере - чтоб машина не улетела с дороги. Безопасность понимаете-ли...

 

 

Мне 41 год. В шесть лет привесил двигатель на велик, и с того момента я своими руками собрал-разобрали столько техники... Когда в 16 получил права на мотоцикл, детская дурь давно выветрилась, и ездил уже спокойно. Потом пошли машины. Четкое управление машиной, до миллиметра чувствуешь и понимаешь ее. Участвовал в гонках по заливу. Знаю много спортсменов раллистов. Дружу с легендами мотокросса. Ну мотоциклы это вообще мое все))) бездумно не гоняю, но мне нужен драйв. Выбраться на трассу и получить удовольствие))) Зимой лед/снег, летом песок и грязь, и четко управляемая машина.

 

Мне проще и удобнее вообще без вспомогательных устройств. Я понимаю что, как и для чего я делаю. Раньше на субару все отключалось....... Сейчас я в печальке..... Честно, если б знал что так будет, то не взял бы такую машину........ А влезать в новую машину с большими переделками не хочу. (((((

 

К чему написал...... Сам не люблю лихачей умников. Бездумно гоняющих по городу. Всему свое место и время. Но лишать всех водителей самостоятельному управлению машиной, считаю большой ошибкой.

 

Юра ( Корнет) да жаль. Но у вас в Москве хоть что-то проводят, можно встретиться, покататься. У нас последне время - тишина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра ( Корнет) да жаль. Но у вас в Москве хоть что-то проводят, можно встретиться, покататься. У нас последне время - тишина))))

 

Ну , неужели у вас никто не катается ? Тем более , ты говоришь , что столько знакомых...

Может полазить по сайтам , где STIшники тусуются , может у вас на Неве где нибудь, всё же накатали . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну катаются конечно)) Я вот вчера ездил на новую трассу Андрея Агафонова по замерзшей реке. Хорошо что поздно вечером. Но честно ... не хочу машину позорить..... Достали мы все из нее, а ехать она не может.......... Можно и под нее приспособится..... С помогалками.... Там хоть оборотов можно дать и чуть опережая ее прокатиться в заданных рамках. Но грустно....

 

Для тех кто не знаком с Андреем): -

Андрей Агафонов, известный петербургский автогонщик, пилот международного класса, мастер спорта

 

http://www.peoples.r...ndrey_agafonov/

 

 

Вот фотки от туда. Но трассу не особо видно. Там лед присыпанный снегом. Где-то раскатан до чистого льда, где-то в поворотах крошенный снег нальду. Ну а где-то(куда вылетаешь )) просто снег. Нигде не застрял. Хотя были кого сносило далеко в снег. Нет, все проходишь, но как......... (((

DSC_17221.jpgDSC_17231.jpgDSC_17341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флудю еще чуть чуть))

 

Хочу не много реабилитировать машинку )) Сегодня ездил по заснеженным, но хорошо укатанным дорогам в лесной местности. Хорошая такая дорога - вверх, прямо, поворот, еще один в другую сторону, вниз, прямая, и т.д. ХОРОШО! Есть где разогнаться и затяжные повороты. Дорога укатана на две полосы. Машин не было, это зимой мало используемая дорога к озерам. Но на озере есть мотельчик и что-то типо платной рыбалки. Дорогу они к себе чистят, но машин в принципе нет. Протяженность ее 8-10км. И сносы не большие были, и успевал дорогу держать под своим контролем! Так что не все так плохо.

 

P/S

кнопку отключал, ну или включал ), короче систему якобы отключал. Она срабатывает с замедлением в которое можно не на льду, но на снегу точно успеть поехать так как и предполагал! Удовольствие получил )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флудю еще чуть чуть))

 

Хочу не много реабилитировать машинку )) Сегодня ездил по заснеженным, но хорошо укатанным дорогам в лесной местности. Хорошая такая дорога - вверх, прямо, поворот, еще один в другую сторону, вниз, прямая, и т.д. ХОРОШО! Есть где разогнаться и затяжные повороты. Дорога укатана на две полосы. Машин не было, это зимой мало используемая дорога к озерам. Но на озере есть мотельчик и что-то типо платной рыбалки. Дорогу они к себе чистят, но машин в принципе нет. Протяженность ее 8-10км. И сносы не большие были, и успевал дорогу держать под своим контролем! Так что не все так плохо.

 

P/S

кнопку отключал, ну или включал ), короче систему якобы отключал. Она срабатывает с замедлением в которое можно не на льду, но на снегу точно успеть поехать так как и предполагал! Удовольствие получил )))))

 

Динамичная езда по пересечённой местности , это конёк XV ! Вряд ли найдётся кроссовер , выполняющий так же хорошо свои задачи, как XV ! Ну разве, что только старший брат Форь . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо исключить электронику на дросселе....... Вот думаю, думаю

Найти, где находится датчик оборотов двигателя и попробовать снять фишку с него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...