Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Двигатель FB20: проблемы, подозрения...


Рекомендуемые сообщения

Вибрация на холодную, это адаптация системы зажигания, норма.

Для другого, посоветовал бы сменить АЗС, глянуть на свечи, др.заслонку., возможно когда то хватанул некондицию по бензу, возможно и в бак придется заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Какая амплитуда вибрации двигателя на холостых оборотах норма?

Сейчас 15мм. приблизительно.

Ты единицы измерения не попутал? Полтора сантиметра - не каждый колхозный трактор, доживший до сего дня, такой похвастается.

У меня на холостых "амплитуду" только "тактильно" можно ощутить - потрогав двигатель. На глаз он отличается от стоящего только вращающимися шкивами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая амплитуда вибрации двигателя на холостых оборотах норма?

Сейчас 15мм. приблизительно.

 

Ты единицы измерения не попутал? Полтора сантиметра - не каждый колхозный трактор, доживший до сего дня, такой похвастается.

У меня на холостых "амплитуду" только "тактильно" можно ощутить - потрогав двигатель. На глаз он отличается от стоящего только вращающимися шкивами.

Но не меньше 10мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с таким пробегом он должен безо всяких креплений, лёжа на столе (если ухитриться его запустить)), ровно и тихо лежать.

Видео давай.

Щас по дороге домой свой сниму.

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 тыс км пробега на исходе, буду менять фильтр и масло. За это время 0w20 подъело 400-500 грамм. Пробег выпал как раз на самую жаркую часть лета. Температура при интенсивной езде при +30 и в пробках не поднималась выше 100 С, а раньше бывало и к 120 подбиралась. Вывод по работе: как минимум, у кемеровского ОД есть моторист, умеющий правильно разбирать, дефектовать и собирать двигатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мыл радиатор и не ставил другой термостат с другой температурой. Но старый заменил на новый оригинал. Хотя не знаю, влияет ли он на что-то в температуре. Компрессия по ощущениям восстановилась, не так как было с покупки, но стало определенно лучше. Первые три года двигатель не грелся в теплый период со значениями часто за 100 С, потом стало прогрессировать.  

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мыл радиатор и не ставил другой термостат с другой температурой. Но старый заменил на новый оригинал. Хотя не знаю, влияет ли он на что-то в температуре. Компрессия по ощущениям восстановилась, не так как было с покупки, но стало определенно лучше. Первые три года двигатель не грелся в теплый период со значениями часто за 100 С, потом стало прогрессировать.

Компрессию можно определить по ощущениям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Компрессия ощущается, но, конечно, по ощущениям её не измерить)

В Алтайском крае из-за местных обычаев вождения на прямой приходилось идтить на обгоны с включенным кондеем. Ничего так, всё равно прёт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта двигателя был с новым маслом до 4 т км, сменил и проехал еще 3 т км. Обратил внимание, что в обоих прокатах около 3 т км его цвет темнеет и сразу подъедается около 200  мл. Идемицу 0w20 из бочки ОД.

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Товарищи, нужна Ваша помощь, сторонник звук на холодную (появился как температура стала по утрам около 0 градусов), за 5 минут прогрева пропадает, до сервиса доезжаю, естественно никакого звука не слышно.. :) 

с 5 секунды начинается этот звук.. то ли звон, то ли гул

звук.m4a

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не экстрасенсы. Звук нехороший, похоже трет что то без масла. Оставь на ночь в сервисе на холодке, если можно, а с утра вместе смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, sansany сказал:

Мы же не экстрасенсы. Звук нехороший, похоже трет что то без масла. Оставь на ночь в сервисе на холодке, если можно, а с утра вместе смотрите.

Я понимаю, но идеи все приветствуются :dolf_ru_636:

Ок, попробуем!

Добавлю, стоит газануть, пропадает, оборты падают, опять звон этот, и так пока не прогреется градусов до ~20

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...