Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отличие CVT impreza и XV (2012+)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас суба-братья =) 

Являюсь владельцем японской  Imprezы 2013 года выпуска (1.6 CVT) уже второй год. Кузов практически идентичен с XV, за исключением обвеса и частично подвески. 

 

Не сочтите за извращенца, но. Пригнал, поездил месяц и решил завышать, очень уж длинный передний свес для штатного клиренса этого авто. 

Колхозить в практически новом авто категорически не хотелось. Поэтому решил делать по "фун-шую".  Была куплена подвеска с XV 13 года. Долгая была эпопея, и дорогая =) 

 

Кому интересно, можете найти всю переделку с фото тут: https://www.drive2.ru/r/subaru/861254/

 

Ну да ладно, по факту имею imprezу на подвеске XV.

 

Собственно вопрос у знающих людей. 

У меня нет под рулевых лепестков, как и нет режима M, на переключателе коробки. За то есть режим L - понижайка. По мне, так этот режим для XV подходит даже больше чем для Impreza.

 

Вот и возник вопрос, раз нет режима M, возможно и весь вариатор у автомобиля отличается настройками, да и в целом отличается? Опять же интересно, как дела обстоят с настройками AWD - вероятно они другие. 

Ваши мысли? 

 

П.с. Добавляю ссылку на видео в Ютубе, где я обкатывал подвеску - сразу после доработок, еще на родных колесах. 

 

 

 

post-3273-0-42109100-1437030703.jpg

post-3273-0-27444100-1437030715.jpg

post-3273-0-56614700-1437031078_thumb.jpg

post-3273-0-42972800-1437031089_thumb.jpg

Изменено пользователем Global_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, global_d! По поводу режимов: все решается путем установки блока управления коробасом, будет там и лепестки и си-драйв работать. http://www.drive2.ru/l/6752750/На 1.6 даже япы не ставят подрулевые лепестки (типа для такого мотора нафиг не нужны потенциальному потребителю). А вот си-драйв есть на 1.6!! Есть кнопка "S" рядом с ручником!! Вот бы от такой импрезы блок управления поставить и проверить...

Кстати, именно слежка за твоими мучениями по лифтингу импрезы привели меня к покупке именно XV )). Чуть не купил импрезу с люком!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, global_d! По поводу режимов: все решается путем установки блока управления коробасом, будет там и лепестки и си-драйв работать. http://www.drive2.ru/l/6752750/На 1.6 даже япы не ставят подрулевые лепестки (типа для такого мотора нафиг не нужны потенциальному потребителю). А вот си-драйв есть на 1.6!! Есть кнопка "S" рядом с ручником!! Вот бы от такой импрезы блок управления поставить и проверить...

Кстати, именно слежка за твоими мучениями по лифтингу импрезы привели меня к покупке именно XV )). Чуть не купил импрезу с люком!)

Кнопка S имеется, работает. Я считал это Sport режим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса родного размера оставил?

А то в редукторах передатосные числа разные, тяжело мотору будет на XV-м размере колес.

Колеса оставил те же, но  шире и профиль много выше. (R16) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса родного размера оставил?

А то в редукторах передатосные числа разные, тяжело мотору будет на XV-м размере колес

Вы уверены? Вообще большая проблема в заказе запчастей на Импрезу, так как большинство разборов метят их как Subaru GP - по сути одни и те же запчасти. Приходится сравнивать, мерить.

Вот и думается мне что редуктора у этих двух автомобилей идентичные, с одинаковыми пред/числами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я считал это Sport режим..

SI-drive - это и есть спорт-режим и интеллектуальный со знаком , т.е. обычный. На турбо еще есть режим S# (спорт+ типа), но только для турбо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...