Перейти к содержанию
Old Subaru XV

рискнул заказать коврики салона


Рекомендуемые сообщения

со дня на день , жду приезда ковриков . Что-то никак не найду себе толковых . Надеюсь что у этих , действительно большая площадь покрытия и будет лучше прилегание . Заказывал здесь : https://techno-video.ru/catalog/categories/3d-5d-car-mats : https://techno-video.ru/catalog/products/3d-5d-car-mat-subaru-xv-1

коврик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И площадь, и прилегание.. )

 

24137339.jpg

 

24137341.jpg

 

как моется\пачкается материал ? что по деньгам ? где такую красоту покупал ? и что там делает резиновый коврик ?

Изменено пользователем Bosfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и что там делает резиновый коврик ?
Кстати да, тоже интересен этот вопрос...

Полагаю, что ковры новые, красивые и ему просто жалко их пачкать, как и любую новую вещь!

 

Я и сам такой! Поверх ворсовых валяются салфетки, которые впитывают грязь! Погода то какая на дворе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красоту покупал там, где продаётся вся красота - на Али))

Коврик резиновый потому, что лопухнулся - заказал не полный комплект. В полном - еще и текстильные коврики сверху. https://ru.aliexpress.com/item/QCBXYYXH-Subaru-XV-2018/32857109972.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5c9333edfrWglG

Сейчас текстильные заказал у одних чудиков - месяц уже ни ответа, ни привета https://carpetking.ru/kovriki-subaru/kovriki-subaru-xv-2011

Вообще этот китайческий комплект - очень приятственная штука. Дермантинчик не выглядит и не ощущается дерЬмантинчиком. Но текстильный сверху надо б - проще песочек стряхнуть, чем пылесосить). Да и царапать тем-же песочком не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно остаётся вопрос аккуратного вытаскивания задних ковриков на мойке.Боюсь,что минимум через раз вся грязь-песок будут оказываться на ковролине пола перед задними сиденьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно остаётся вопрос аккуратного вытаскивания задних ковриков на мойке.Боюсь,что минимум через раз вся грязь-песок будут оказываться на ковролине пола перед задними сиденьями.

меня всё время , напрягала вода с башмаков . А здесь в таких ковшах , я её завсегда отловлю\соберу губкой . Коврики действительно отлично отштампованы и полностью совпадают с конфигурацией "живого" автомобиля . Подведу итог - это лучшее , что мне попадалось . Кстати коврики ОЧЕНЬ лёгкие и похожи по весу , на вспененный полиуретан . Коврики установил за несколько минут . Они просто легли в назначенные им места :)

Изменено пользователем Bosfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и напрягает немножко. Пенополиуретан, боюсь, тоже не долго способен терпеть шкрябание песочком. Хотя бы водителю просится текстильный. И, да - про привод люка безобака, чего там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина ковша определяется его нижней точкой бортика! А она как то весьма не высока... Если вы будите собирать воду, то при трогании/ускорении, вода с передних ковров пойдёт под передние сиденья(привет теме про болты сидений), а с задних пойдёт туда же, при торможении!

В новых ХВи под водительским стоит какой то блок, вот как раз на него и плюхнет!

Я сейчас пользуюсь впитывающими салфетками, ковры всегда сухие и чистые!

Вот на подобии таких...

2f02059556335.jpg

kX-31__hkhJ732wT5fd9TA.jpg

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, сколько ж воды надо, что б она плескалась?)))

иногда хватает одного снежно-кашного дня , с большим количеством поездок  )) . Сам-то я допустим обобью ботинки , а вот пассажирки - нет :(   ( не такси , бухгалтера в банк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, сколько ж воды надо, что б она плескалась?)))

О, наверное ты не видел некоторых любителей неотряхивать ноги... Я у них такие лужи видел!

В "детстве" и сам такой был! Резиновые ковры-ковши, под ними пачка мокрых(замёрзших) газет, сгнившие болты сидений...

 

Салфетка реально спасает! 

Но самая грязная(мокрая) она сзади справа! Иногда, изредка там моя мама ездит... Ну не может она оббить ноги и всё такое... Скриплю зубами, молча психую... Ну а что я ей скажу?! Возраст...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и напрягает немножко. Пенополиуретан, боюсь, тоже не долго способен терпеть шкрябание песочком. Хотя бы водителю просится текстильный. И, да - про привод люка безобака, чего там?

 я условно назвал пенополиуретан - по весу . Верзняя часть , где тиснение под кожу - довольно жёсткий для истирания пластик . А пятка под ногу , так вообще - пластик . Кстати рычажок лючка бензобака , открывается легко ( сегодня на АЗС , на автомате дёрнул рычажок , и понял , что он легко попался под руку . В общем я доволен , аки слоняка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всё равно остаётся вопрос аккуратного вытаскивания задних ковриков на мойке.

Да, слить талую воду из них будет проблематично. Но смотрятся задние очень даже неплохо, плюс тоннель пачкаться не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolsky,а ты думаешь,что мойщикам на мойке будет в кайф прежде чем вытащить задний целиковый коврик промакать его как следует от воды и грязи?! Ага,сейчас ... :dolf_ru_150: .Он "типа аккуратно" начнёт его вытаскивать и всё равно в какой-то момент зацепится им за сидуху или заднюю дверь и ---- вода в салон!!!! на сиденье( в лучшем случае,это если кожаное.А если тряпочное? :blink:  :angry: ),а в худшем на  чистый ковролин пола. :wacko:

Единственным вариантом вижу отрезание туннельной накладки по бортик левого заднего коврика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
×
×
  • Создать...