Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

в надобности я не сомниваюсь... просто могли бы всё это проделать и на заводе(

Артём,ты уж извини, :) прочти ещё раз наши ответы-советы,а то здесь скоро начнётся флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Русские бабки - субаровские дядьки :D

Нате Вам еще одну версию необходимости обкатки тормозов на новой машине: она нужна, чтобы стакан тормозных цилиндров отполировался до нужного зеркала, поэтому поршень должен определенное кол-во циклов ходить плавно и нежно, чтобы на стенках не образовалось задиров и не потекла тормозная жидкость, или вообще не дай бог поршень в цилиндре заклинить может :o . Ну как при обращении девушки в женщину - нужна аккуратность, нежность и неторопливость )))

 

А разве поршень не на манжетах резиновых ходит в цилиндре? Мне другой вариант рекомендовали. В обычных условиях тормозить плавно, но сильно, поршень работает в пределах эластичности манжет. Периодически тормозить резко, до "юза", поршень сдвигается выбирая выработку колодок и дисков, ну и шланги проверяешь. На ВАЗ-21101, при таком "профилактическом" торможении лопнул шланг, благо сервис был рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на мойке пообщался с владельцем 2,5 годовалого Аутбэка(короб.АТ).Он поведал,что по обслуге Субару не дешёвая,даже не у официалов.Самое главое по теме:колодки у него ходят около 15тыс.км,диски тормозные порядка 40тыс км,а стоит ОДИН диск в районе тридцатки :blink: .Неужели на XV такой же порядок цен и пробега?Что думаете по этому вопросу,клубни? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ужасов...

На Форе диски родные были, не точёные. Колодки - раз в 100 тысяч. Пробег 230 000 км.

Какой-то гонщик-спиди попался тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: .Неужели на XV такой же порядок цен и пробега?Что думаете по этому вопросу,клубни? :)

Заглянул на сайт оф сервисное обслуживание до 90 тыс. только П (П -  при необходимости заменить или отрегулировать по согласованию с клиентом.) дисков и колодок, через каждые 30 тыс замена тормозухи ( вернее не понял написано тормозная жидкость цена 6$) и к сожалению больше по тормозам ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праворульщику и Днепру: Ну,врать не буду.за что купил,за то и продаю :) Да и мужик уже под сорокет был,вроде адекватный.Я сам в непонятках от такой инфы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праворульщику и Днепру: Ну,врать не буду.за что купил,за то и продаю :) Да и мужик уже под сорокет был,вроде адекватный.Я сам в непонятках от такой инфы :blink:

Я думаю все чисто от манеры вождения зависит, хотя вариатор и любая АКПП это не механика и колодочки поменьше бегают. Тут только время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю все чисто от манеры вождения зависит, хотя вариатор и любая АКПП это не механика и колодочки поменьше бегают. Тут только время покажет.

На форике (sh) автомат, за 3,5 года износ колодок прмерно 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший владелец аутбэков и форя, добавлю свои 5 копеек. Колодки менял каждые 15 000 на ауте 3.0, на форике и ауте 2,5 до 35 000 ходили, дальше можно было ездить но появлялся мерзкий звук при торможении. Столкнулся еще с одной проблемой, погоды у нас дождливые частенько, вело диски, 2 раза на форике не так сильно, оба раза проточили ребята, на ауте 3.0, 3 раза, пришлось менять. Стоимость дисков 400 долларов за штуку со скидкой 30%. Стоимость колодок не помню точно, но что то в районе 350 долларов. А еще на 3.0 ауте загудел подшибник ступицы на 40 000 км, идет в сборе, меняли по гарантии 2 раза, на всякий пожарный узнавал стоил около 280 долларов за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, нас субару, очень не дешевая машина )))) Но в этом ей до бмв далеко!!!!)))) Хотя в каждой марке случаются казусы, у меня на вольве от мороза загнулись стоики капота и на мойке сломали корпус задней щетки. При очередном ТО я все это озвучил мастеру приемщику, когда принесли заказ наряд, я тихо слился под стол. В том же заказ наряде я хотел поменять передние стоики, колодки все вкруговую и лямбда зонды, все это вылезло на 600, а вот эти мини стойки и щетка задняя в сборе выстрелили ажно на 720 долларов из которых 400 долларов стоил дворник и по 160 каждая мини стойка. Ждал я самую дорогую часть своего авто, ровно 2 месяца )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свист не парит абсолютно. А вообще, у меня манера езды накатом, хоть и езжу быстро, но вовремя убираю ногу с педали газа, в пол практически не торможу, поэтому на всех авто колодки ходят в районе 100 000 км. Два раза ещё ни на одной машине не менял. Для "ацких" гонщиков немудрено каждые 15 000 км менять. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свист не парит абсолютно. А вообще, у меня манера езды накатом, хоть и езжу быстро, но вовремя убираю ногу с педали газа, в пол практически не торможу, поэтому на всех авто колодки ходят в районе 100 000 км.

У меня на лачетти замена передних на 50 тыс произошла, задние так и ушли на продажу родные.

Но чувствую что вариатор заставит поменять пораньше. Ладно поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший владелец аутбэков и форя, добавлю свои 5 копеек. Колодки менял каждые 15 000 на ауте 3.0, на форике и ауте 2,5 до 35 000 ходили, дальше можно было ездить но появлялся мерзкий звук при торможении. Столкнулся еще с одной проблемой, погоды у нас дождливые частенько, вело диски, 2 раза на форике не так сильно, оба раза проточили ребята, на ауте 3.0, 3 раза, пришлось менять. Стоимость дисков 400 долларов за штуку со скидкой 30%. Стоимость колодок не помню точно, но что то в районе 350 долларов. А еще на 3.0 ауте загудел подшибник ступицы на 40 000 км, идет в сборе, меняли по гарантии 2 раза, на всякий пожарный узнавал стоил около 280 долларов за штуку.

Кстати этот мужик и про подшипник ступицы говорил тоже самое :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все чисто от манеры вождения зависит, хотя вариатор и любая АКПП это не механика и колодочки поменьше бегают. Тут только время покажет.

 

Согласен с этим. Однако не забывайте, что многое зависит и от водителя - торможение двигателем (для тех у кого есть "лепестки") ещё ни кто не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки у него ходят около 15тыс.км,диски тормозные порядка 40тыс км,а стоит ОДИН диск в районе тридцатки :blink: .Неужели на XV такой же порядок цен и пробега?

У меня 308 пыж, АКПП, передние колодки летят только в путь! На 23 тыс. менял первый раз, на 47 тыс. второй. Все мастера говорят, что это очень не нормально, но на 308, это - норма. Кстати, передние колодки стоят у официалов 4900р. А диски не знаю, покупал в existe за 3 с чем-то тысячи штуку. Но 15тыс. на аутбеке, смена колодок, просто ахтунг какой-то. Или мужик гонщик или его разводят официалы. При износе колодок в 40%, они говорят - 90%, срочно нужно менять. Проходил это лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мужик гонщик или его разводят официалы. При износе колодок в 40%, они говорят - 90%, срочно нужно менять. Проходил это лично.

А они это могут! Я с предыдущей машинкой, по их заверениям, должен был поменять колодки сначала на 30, потом на 40 тыс. Блако у знакомого сервис неподалеку от работы. Заехал к нему, мастер вхглянул и начал смеяться. После 45 тыс износ составлял 60%. В итоге, заменил колодки в 58 тыс пробега. При этом остаток был примерно 15%. Но, собирался идти на дальняк, и не стал рисковать, дожидаясь ТО 60 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет мужика, но меня точно не разводили, давно их всех знаю, меня тоже знают, за такое и спросить можно, так что все что меняют, потом показывают обычно, чего поменяли и зачем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не о том спорите.

Есть три компонента в автомобиле, сроки службы которых устанавливаются исключительно водителем - тормозные колодки, резина и сцепление (на МТ)

модель автомобиля значения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...