Перейти к содержимому

Фотография

[2018] Расход топлива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#161 алекс - 58

алекс - 58

Mercedes - Benz

• Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородНагария
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 Classic 2018

Отправлено 25 Август 2018 - 06:03

Динамичный разгон начинается только после 2-3 кратковременных нажатий на газ в пол. Это раздражает. На предыдущей такого не было.

Вот убейте меня,но не понимаю я, когда берут авто которое раздражает! Какие-то прошивки выдумывают. Бери другой авто и радуйся жизни, она короткая).

Согласен на 100%

'596a2222e64ee.gif

#162 Daniil_26

Daniil_26

Пользователь

• Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородСтаврополь
  • Автомобиль:Subaru XV '18 2.0i-S ES

Отправлено 25 Август 2018 - 09:01

Динамичный разгон начинается только после 2-3 кратковременных нажатий на газ в пол. Это раздражает. На предыдущей такого не было.

Вот убейте меня,но не понимаю я, когда берут авто которое раздражает! Какие-то прошивки выдумывают. Бери другой авто и радуйся жизни, она короткая).

Сам субарик меня не раздражает, только наоборот. А раздражает заводская настройка двигла и варика. Это моя вторая XV и третий субарик. И я считаю что в последнем рестайлинге самая "экологичная" настройка.

Как бы то ни было, прошился я две недели назад. Доволен как слон. По рейслоджику разгон до 100 уменьшился на 3 секунды!

Извиняюсь за оффтоп. Если будет вдохновение, то отпишусь в соответствующей теме.

#163 Petrov

Petrov

Новенький

• Новички
  • 6 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Автомобиль:Subaru xv 2018

Отправлено 26 Август 2018 - 08:27

Сам субарик меня не раздражает, только наоборот. А раздражает заводская настройка двигла и варика. Это моя вторая XV и третий субарик. И я считаю что в последнем рестайлинге самая "экологичная" настройка.
Как бы то ни было, прошился я две недели назад. Доволен как слон. По рейслоджику разгон до 100 уменьшился на 3 секунды!
Извиняюсь за оффтоп. Если будет вдохновение, то отпишусь в соответствующей теме.

Скажи пожалуйста прошивался где?и замеры делали до и после?или прошили и по ощущениям тебе кажется?

#164 Daniil_26

Daniil_26

Пользователь

• Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородСтаврополь
  • Автомобиль:Subaru XV '18 2.0i-S ES

Отправлено 26 Август 2018 - 11:12

Скажи пожалуйста прошивался где?и замеры делали до и после?или прошили и по ощущениям тебе кажется?

Отписался в соответствующей теме http://suba-xv.ru/in...ic=327&p=313463

#165 Federiko

Federiko

Новенький

• Новички
  • 34 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:Subaru XV RD

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 02:59

Недавно замерил расход по трассе, проехал 700 км. Скорость старался держать 100-110, на обгонах и до 150 разгонялся, а где-то и 80 плелся за фурами. Показатели БК радуют. Особенно пробег до следующей заправки.

Прикрепленные файлы

#166 feeleen

feeleen

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 116 сообщений
  • Городмосква
  • Автомобиль:SUBARU XV II CRYSTAL BLACK

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 03:56

Заметил тут что каждые 10к показания среднего рассхода топлива обнуляются.
На первых 10к не понял подумал глюк,щас на 20к понял что это не глюк.

#167 bujhm

bujhm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 475 сообщений
  • ГородКрасная поляна
  • Автомобиль:XV STANDARD-ES 2018MY

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 04:22

feeleen,в яповском мануале ТО раз в 10000. Может с этим связано.

#168 YuSS

YuSS

• Администраторы
  • 3 268 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:2.0i-S CVT FG DarkGrey 2012

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 05:57

Просто разрядности не хватает. Расход считается по "суточным" счетчикам, а они оба до 9999. Скидывайте их с разницей в 5000 км и хоть один из них не будет сброшен. )

#169 Геннадий С.

Геннадий С.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 448 сообщений
  • Город51. Мончегорск
  • Автомобиль:XV YH 2018 Морковка

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 06:09

А что, в пятнахе нет общего? На Форе можно видеть 4 расхода. От старта, по двум скидываемым счетчикам, и глобальный общий. 10.0 на моем за 80 тыс..

#170 YuSS

YuSS

• Администраторы
  • 3 268 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 09:46

Может я не знаю где смотреть глобальный общий. Не попадался как-то. Другие три есть.

#171 Геннадий С.

Геннадий С.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 448 сообщений
  • Город51. Мончегорск

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 09:48

Понятно. Мануалы читать, и вправду - дело богомерзкое.

#172 YuSS

YuSS

• Администраторы
  • 3 268 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 12:37

Ну не томите. Подскажите, где смотреть. Мануал читал. Мало того, сервисный тоже. Общий расход, повторюсь, не встречал.

#173 Геннадий С.

Геннадий С.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 448 сообщений
  • Город51. Мончегорск

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 01:05

Ну, сорри. У меня мануал еще в салоне, вместе с машиной)

Сдаеццо, это нужно смотреть в настройках многопозиционного экрана. 

Сообщение отредактировал Геннадий С.: 16 Сентябрь 2018 - 01:16

#174 aleksand

aleksand

Новенький

• Новички
  • 29 сообщений
  • ГородМурманск
  • Автомобиль:XV ll

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 09:54

Обычная машина, обычный расход 13 литров по городу. А сказки мы все в детстве читали

#175 Геннадий С.

Геннадий С.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 448 сообщений
  • Город51. Мончегорск

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 10:05

Ну не томите. Подскажите, где смотреть. Мануал читал. Мало того, сервисный тоже. Общий расход, повторюсь, не встречал.

Вынужден признать свою неправоту). Пока что тоже не нашел такого параметра. Хотя странно. Да и чего проще - есть же общий километраж, почему от него не посчитать(.

#176 Slipfaker

Slipfaker

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородKonotop
  • Автомобиль:XV 2018 2,0 TF

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 10:24

Пришла осень, прогревы стали чуть длиннее, расход поднимается.... 9,2 сейчас.

#177 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 487 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 08:48

Коллеги здравствуйте!  У меня ( по заправкам) от 10л до 10,8л/100 км. Маршрутный компьютер расход снижает на 0,5 - 0,6 л/100 км. (на каждой заправке записываю расход с компьютера и по заправкам (по горлышко).  Темп езды- не агрессивный, а спокойный (как и весь поток). 60- 78 км/ч. В городе "понатыкали" камер- сильно не разгонишься. Да и правильно- гонять в городе не нужно. (один штраф уже заплатил- мне для осознания  соблюдения скоростного режима - хватило).

Сообщение отредактировал он же Гога: 05 Октябрь 2018 - 09:03

#178 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 487 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 08:57

Коллеги! Подскажите, (кто в теме) что я делаю не так, и поэтому у меня расход больший, чем пишут форумчане. Я уже и фильтр воздушный заменил и колеса подкачал (даже слегка перекачал). На сегодняшний день расход- 11л/100 км. Езжу как и весь поток, пробок много, но на длительных пробках (перед светофорах)- принудительно выключаю двигатель (нажимаю педаль тормоза по сильнее). Может быть что то с тормозной системой? ("подзакусывает"). Машина на сегодняшний день проехала 8800 км. Обкатал ее нормально, не вваливал. Может быть свечи "засрались", т.к. за город не выезжал и обороты старался держать минимальные. ( при разгоне - 2500 -3000 ), потом обороты - 1200 при постоянном движении со скоростью 70-80 км/ч. Ну иногда вваливал- до 4000 об. (повторюсь- езжу чисто по городу). Может быть стоит выехать за город и дать немного "жару" ( чтобы свечи очистились). Залил даже в бак перед заправкой средство  для очистки инжектора "Лавр". Снижения расхода топлива- не наблюдается. 

Кто из Вас знает "рецепт"- пожалуйста подскажите. А так- машина   радует и душу и тело. Тепло, уютно, рулевое, подвеска, разгон (если придавишь газу), интерьер, экстерьер - на уровне! Классный, маленький автомобильчик. Большой- однозначно не хотел (не страдаю некоторыми комплексами), да и в городе удобно на маленьком. 

С Уважением!

Сообщение отредактировал он же Гога: 26 Октябрь 2018 - 09:06

#179 romka0017

romka0017

Новенький

• Новички
  • 33 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Автомобиль:XV

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:03

У меня в городе 12.4

Коллеги! Подскажите, (кто в теме) что я делаю не так, и поэтому у меня расход больший, чем пишут форумчане. Я уже и фильтр воздушный заменил и колеса подкачал (даже слегка перекачал). На сегодняшний день расход- 11л/100 км. Езжу как и весь поток, пробок много, но на длительных пробках (перед светофорах)- принудительно выключаю двигатель (нажимаю педаль тормоза по сильнее). Может быть что то с тормозной системой? ("подзакусывает"). Машина на сегодняшний день проехала 8800 км. Обкатал ее нормально, не вваливал. Может быть свечи "засрались", т.к. за город не выезжал и обороты старался держать минимальные. ( при разгоне - 2500 -3000 ), потом обороты - 1200 при постоянном движении со скоростью 70-80 км/ч. Может быть стоит выехать за город и дать немного "жару" ( чтобы свечи очистились). Залил даже в бак перед заправкой средство для очистки инжектора "Лавр". Снижения расхода топлива- не наблюдается.
Кто из Вас знает "рецепт"- пожалуйста подскажите. А так- машина радует и душу и тело. Тепло, уютно, рулевое, подвеска, разгон (если придавишь газу), интерьер, экстерьер - на уровне! Классный, маленький автомобильчик. Большой- однозначно не хотел (не страдаю некоторыми комплексами), да и в городе удобно на маленьком.
С Уважением!

#180 Геннадий С.

Геннадий С.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 448 сообщений
  • Город51. Мончегорск

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:11

Рецепт простой. Забить на уовень топлива и ценник на заправке. Субара не для этого. У меня за 2 тыс расход 9,2. Но из этих 2 тыс половина по трассе, причем в очень щадящем режиме. Обкатка все ж. В этом режиме было литров 6,5. На Форе за весь пробег был средний ровно 10, думаю на этой будет в лучшем случае на пол-литра меньше.

Надо ж понимать, что постоянный полный. И цена за него в данном случае очень скромна. Воткни на Праде-2,8 полный и поезди по городу. До следующей заправки)))

ЗЫ. А про "дать жару" - так это преобязательно. Библия утверждает, что при таком режиме раз в три дня нада)

Сообщение отредактировал Геннадий С.: 26 Октябрь 2018 - 09:19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных