Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

+1, была такая штука ещё на Жигулях, постоянно бросаешь взгляд на него, когда стрелка в красной зоне, то прям физически неуютно, волей неволей скидываешь газ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я руль так располагаю, что верхняя часть баранки экономайзер перекрывает, нет его постоянно перед глазами.

 

А уж расположение разметки спидометра/тахометра... их столько перед глазами перебывало, что привычка пытаться оценивать "по расположению" давно атрофировалась, именно психологически ваще пофиг, сверху-снизу-справалева - цифры читаются (иногда ;)), и хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь , эргономика приборов очень важна и сильно влияет на прикладистось вождения в конкретном авто.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно важна. Только критерий один - или комфортно, или нет. Когда на работу приезжаешь на одном авто, дальше едешь на другом, а эти "другие" могут быть разными, да ещё и в течении дня... сильно быстро такие "тонкости", как угол расположения начала отсчёта на спидометре/тахометре, становятся до такой степени похрен, что ...  :D Главное, настраиваться, как себе удобнее, именно в данном конкретном авто, забыв про "тут не так, как я привык!" ;)

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже эксплуатирую разные авто, но есть такие "жопные" приборы, или места их установки, что постоянно хочется тому инженеру руки отрубить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу по КАД в основном, участки продолжительные, рано утром 6.0 - 6.20 на трассе пара машин, можно попробовать разные режимы. Когда не спешно еду 100 км/ч  обороты 1400-1500, расход 4.8 - 5.6, (спуски -горка пологие), с боксом Туле аэродинамическим, расход 7-7.6. Так мой шеф иногда "гоняет" , а в основном 80-90, на BMW Х3  точнит ))) и гордо хвалится расходом в 5 л. Проехал со мной, ему такой расход понравился, но меня это не устраивает, буду ездить, как нравится, машину не гробить, но на расход смотреть не буду уж точно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно очень :)

Купить машину под два лимона и париться о расходе бензина 5-6-7-8-9. Не всё ли равно??? Деньги экономите или просто заняться нечем :) :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверно не о прижимистости стоит рассуждать, а о технической стороне, ведь экономичный двигатель бензиновый 2 литра, это показатель хорошего уровня технологии производителя. А иногда просто необходимо знать возможности своего авто, к примеру, когда путешествуешь на большие расстояния, с редкой возможностью дозаправки, да и просто интересно...мне и кому-то ещё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю,  если в бокс Туле засандалить, во всю его длину, бак топливный, то до Ламанша хватит, ИМХО ! Подумаю над этим вопросом, канистры составные, плоские уже видел, осталось узнать сколько ехать до Ламанша))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, если в бокс Туле засандалить, во всю его длину, бак топливный, то до Ламанша хватит, ИМХО ! Подумаю над этим вопросом, канистры составные, плоские уже видел, осталось узнать сколько ехать до Ламанша))

Те ,кто в Монголию едут на машинах такие баки на крышу ставят, я видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стрелки приборов при заводке авто "полный круг" делают или сразу успокаиваются на оборотах на холодную?

Делают полный круг.

Только что приехал в отпуск. 1500 км. Расход при 100кмч на крузие 6,3л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стрелки приборов при заводке авто "полный круг" делают или сразу успокаиваются на оборотах на холодную?

Это (взмах стрелками) включается-отключается в меню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключается???? :o:o:o ...да я только из-за этого взмаха Субару и купил :dolf_ru_264: Слушай не говори так больше, хорошо??

Все осмотренные в салонах машины других марок стрелками не махали ?)

Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в выходные выехал до областного центра. Расход понравился.

 

 

Что-то не сходится. Проехал 117.5 км, и уже полбака (??) съедено, но при этом расход 6.5?  :huh:

 

Или это не от полного бака расчёт, а просто сбросил перед поездкой?

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот любопытно... Заправка 50 л (расход 11,7 чек, 11,0 комп), чуть больше 2-х часов простоя в "старт-стопе", и более 2,5 л не сожжённого топлива, по её мнению. В морозы, по такой же заправке, на тех же маршрутах, время простоя в два раза меньше (чему, наверное, объяснение придумать достаточно легко), но и за час простоя экономии - меньше литра. А сейчас - заметно больше литра (за час). И тут я даже вменяемого объяснения придумать не могу  :)​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...