Перейти к содержимому

Фотография

Машина дергается при разгоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#181 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 309 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 21 Апрель 2016 - 08:38

по Вашему личному вариатору я вообще ничего не могу сказать Тольятти далеко,

по моему и не надо, у меня всё в порядке, 3тьфу 3тук

но если Вы знаете ответ на вопрос темы Вы бы поделились лучше решением проблемы, чем много вопросов задавать

знал бы - поделился, а так из пальца домыслы высасывать, да ещё и не относящиеся к данной проблеме - ни к чему это...

Но если по сути - учитывая замену свечей, вариатора и дифференциала, я бы поэкспериментировал с бензином, проверил вентиляцию картера, работу бензонасоса и всей топливной магистрали вплоть до форсунок

Сообщение отредактировал A-B: 21 Апрель 2016 - 08:40

#182 Hecckfy

Hecckfy

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородСпб
  • Автомобиль:Sg9 STI garrett gtx 2867

Отправлено 22 Апрель 2016 - 08:58

бензонасос и форсунки, не могут при спокойной езде сбой такой давать, только под нагрузкой могут быть проблемы, при тапке в пол, а при спокойном наборе скорости в диапазоне 40-60 км, это не реально, иначе бы машина вообще не ехала а дергалась всегда и чем больше тапка тем больше рывки......

Свечи то же нет, были бы пробои чек бы был!  Бензин то же вряд ли, но эту версию проще всего проверить ..... 

Это связано с вариатором, на мой взгляд.  

#183 Beastorizer

Beastorizer

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 756 сообщений
  • ГородНовоалтайск
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 FG 2012

Отправлено 23 Апрель 2016 - 06:04

бензонасос и форсунки, не могут при спокойной езде сбой такой давать, только под нагрузкой могут быть проблемы, при тапке в пол, а при спокойном наборе скорости в диапазоне 40-60 км, это не реально

Я из-за такого заблуждения 2 года прокатался на подергивающемся Иксе. Без нагрузки, при спокойной езде он дергался, как будто включена более высокая, чем можно передача на мехе. Точно так же рассуждал, что если машина прет на высоким оборотах, то это точно не бензонасос. Но когда уже все перепробовал, перепроверил, от безысходности решил и его проверить. Опа... 3,2 очка вместо 3,7. 1200р. и машина полетела на низах и дергаться перестала. Но я был не очень рад... :)   

54881.png

Пробег - >130 000 км

#184 Urneo

Urneo

Новенький

• Новички
  • 2 сообщений
  • ГородУрай
  • Автомобиль:subaru xv

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:41

Всем доброго времени суток....ну вот и меня постигла сия напасть....рывки. Чтоб их. Скажите пожалуйста решил кто о этот вопрос, и как? Я понимаю что замена вариатора это выход, но уж очень кардинальный. По автомобилю следующее.: XV 67 тыс. пробег, 1.6 двигатель. И еще заметил- когда агрессивный режим езды, то рывки уходят. Но как только двигаешься в спокойном режиме ОНИ (рывки ) возвращаются. И еще, рывки стали ощутимее, т.е. на мой взгляд болячка прогрессирует((( Всем спасибо 

#185 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 309 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 04:02

замена вариатора это выход, но уж очень кардинальный
а при чем тут вариатор? Скорее просто жижу в нём поменять пора

#186 Полярник

Полярник

Буся - красава вороной

• Пользователи
  • 4 834 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. кристалл блэк силика

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 04:16

Всем доброго времени суток....ну вот и меня постигла сия напасть....рывки. Чтоб их. Скажите пожалуйста решил кто о этот вопрос, и как? Я понимаю что замена вариатора это выход, но уж очень кардинальный. По автомобилю следующее.: XV 67 тыс. пробег, 1.6 двигатель. И еще заметил- когда агрессивный режим езды, то рывки уходят. Но как только двигаешься в спокойном режиме ОНИ (рывки ) возвращаются. И еще, рывки стали ощутимее, т.е. на мой взгляд болячка прогрессирует((( Всем спасибо 

Конус стёрса, ремень облысел, жижа загустело...фильтры засорились...Вариатор - shit...мля...Хуже только ДСГ...

Буцефалом назвал (Буся,)  Субару- плеяда звёзд в Тельце.Телец это же бык, бычок, ну короче Буся

#187 viro

viro

Суперстар

• Пользователи
  • 3 855 сообщений
  • ГородКиев
  • Автомобиль:2.0 СС Plazma Green

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 04:47

Конус стёрса, ремень облысел, жижа загустело...фильтры засорились...Вариатор - shit...мля...Хуже только ДСГ...

Написал человек у которого подшипники в МКПП гудят  :D

#188 Полярник

Полярник

Буся - красава вороной

• Пользователи
  • 4 834 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. кристалл блэк силика

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:55

Написал человек у которого подшипники в МКПП гудят  :D

Это правда. И машина дёргается изначально... Но мля...  ко всему привыкаешь... :D

Сообщение отредактировал Полярник: 27 Сентябрь 2017 - 11:57

Буцефалом назвал (Буся,)  Субару- плеяда звёзд в Тельце.Телец это же бык, бычок, ну короче Буся

#189 Эльмира

Эльмира

Новенький

• Новички
  • 5 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:субару xv

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 03:39

Это правда. И машина дёргается изначально... Но мля...  ко всему привыкаешь... :D

У нас в СВТ стоит гидротрансформатор.Он отключается когда машина набирает скорость 45-50км.ч.Вероятно в зтот момент и происходит толчок.У нас он в основном проявляется при плавном разгоне в гору.

#190 YuSS

YuSS

• VIP
  • 2 942 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:2.0i-S CVT FG DarkGrey 2012

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 07:26

Гидротранс блокируется гораздо раньше, на скорости около 10 км/ч. У меня есть толчок в этот момент, но только на не прогретой коробке.

#191 Эльмира

Эльмира

Новенький

• Новички
  • 5 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:субару xv

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 01:38

Гидротранс блокируется гораздо раньше, на скорости около 10 км/ч. У меня есть толчок в этот момент, но только на не прогретой коробке.

ни разу не было на 10км.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных