Перейти к содержимому

Фотография

Снятие заднего бампера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 13 163 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV JG(Джиджей),темно-синий Элеганс

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 09:39

Ну можно устроить "псевдоаварию",если виновника жалеете и хотите,чтоб его СК расчиталась :ph34r:  ;)

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#22 Leon64

Leon64

Совершенно свободен!!!

• Партнеры
  • 780 сообщений
  • ГородМосква САО
  • Автомобиль:Suba XV 2.0 CVT KF /13 crystal black silica

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 09:42

а так бы - осаго у него было... ..приятно, что сейчас ответственно подошел.

А может у него все-таки есть ОСАГО? Тогда вы спокойно можете повторить процесс и вызвать ГИБДД на стоянку? А так он мучается. И ведь додумался даже на форуме зарегиться!!! Переживает. :dolf_ru_286:  А цветы не подарил? :dolf_ru_140:

Молодой пенсионер. :dolf_ru_860:  :dolf_ru_936:  

#23 Inlog

Inlog

Самый продвинутый пользователь!

• Пользователи
  • 6 063 сообщений
  • ГородДолгопрудный
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 FG 2013 --> JG Y2018

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 09:43

Не стоит врать! :angry: По мелочам :)

532d945859b99.gif

#24 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 636 сообщений
  • Город101 км
  • Автомобиль:XV deep cherry 2.0 СС CVT

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 10:23

А может у него все-таки есть ОСАГО?
ОСАГО должно быть у всех без исключения - это закон, а ежели ездит без ОСАГО, то совсем дело для него плохо.
Человек не может долго получать наслаждение, делая одно и то же. Чтобы избежать скуки, он должен постоянно ставить себе новые цели взамен достигнутых.

#25 Chereka

Chereka

Новенький

• Новички
  • 31 сообщений
  • ГородПодольск
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 СС белый перламутр ммм...

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 02:41

Да какое мне ТЕПЕРЬ дело до чьего-то осаго?! Жалею я только Беляша своего и себя, потому как без существенных неудобств дело это не обойдется.. я к тому, что не надо было так...

#26 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 636 сообщений
  • Город101 км
  • Автомобиль:XV deep cherry 2.0 СС CVT

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 10:16

Про его осаго пишу потому, как рычаги воздействия, Chereka, должны быть в Ваших руках и они должны быть сильными для того, чтобы Ваши существенные неудобства минимизировать во времени.
(Иными словами: хороший хлыст придает скорости надежнее, а морковки в данном случае, увы, нет.)

Сообщение отредактировал MadCat: 07 Декабрь 2014 - 10:19

Человек не может долго получать наслаждение, делая одно и то же. Чтобы избежать скуки, он должен постоянно ставить себе новые цели взамен достигнутых.

#27 типпатигра

типпатигра

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XристосVоскресе! 1,6 cvt черный

Отправлено 27 Август 2015 - 01:34

Про то, что между бампером и...

Как всегда, начну издалека. Страховщик осматривал машину в разбое: задний бампер, усилитель, кронштейнчики, и поинтересовался, мол, будем вставлять  в калькуляцию поролоновую прокладку? если да, то покажите ее для фотофиксации. Мастер, который рядом стоял, авторитетно так заявляет: "Нет никакой прокладки, это же субару!". Я думаю, ну чел типпа комплимент сказал. Оказалось, что он так оценил политику экономии корпорации на прокладках;).

Хожу там сервисе между побитых машин, осматриваюсь. Вижу Гранд-Чероки 2011 года стоит без переднего бампера, скелетик у него прикрыт какой-то пористой рухлядью. Ну вот это и есть та самая прокладка а-ля-поролон. 

И вот думаю я. Все есть у Субару, даже тряпочка, а вот этой хрени нет. А если бы она была? М. б. тогда шанс при ударе  догнать, например, ту же выхлопную становится меньше за счет амортизации? Я конечно понимаю, что у серьезной корпорации все просчитано по безопасности. Но почему у одних марок есть эта фигня и это считается разумным, а у других нет. Неужели она реально работает? Спасибо тем, кто не только осилил, но и осмыслил мои буквы.

Хулиганство во имя добра и мира!

#28 YuSS

YuSS

• Администраторы
  • 3 449 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Dark Blue Premium ES 2018

Отправлено 27 Август 2015 - 02:11

поролоновую прокладку?

Может пенопластовую? Она под передним бампером есть. А под задним кронштейн металлический легкосминаемый. Видимо, знают что у субары тормоза плохие, и сама она догнать может, а вот ее не часто. :)

#29 типпатигра

типпатигра

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XристосVоскресе! 1,6 cvt черный

Отправлено 27 Август 2015 - 02:20

пенопластовую

полиуретано-поролоно-пенопластовую:)

эх, ну да, это был мой индивидуальный позор, когда меня догнали:) а так, да, логично, и усилитель бампера реально легко сминается.

Хулиганство во имя добра и мира!

#30 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 13 163 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV JG(Джиджей),темно-синий Элеганс

Отправлено 27 Август 2015 - 06:05

Поддержу Юрия,спереди есть(лично видел на своём авто при снятии переднего бампера),сзади нет(тоже лично видел на своём авто) B)

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#31 Полярник

Полярник

Not indifferent northerner

• Пользователи
  • 7 706 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. чёрный

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 03:32

Спасибо тем, кто не только осилил, но и осмыслил мои буквы.
:D  :dolf_ru_232:  :dolf_ru_264: Я просто в восторге от того, как Вы заканчиваете свои повествования. (я серьёзно)

"Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!"

Вместе с тем, считаю что усилитель бампера судя по смыслу его названия, есть ни что иное, как осмысленная реализации замысла, суть которого заключается в усилении некоторых физических свойств бампера. :dolf_ru_140:

Жить, умереть и снова жить 

#32 mirinda

mirinda

• Пользователи
  • 195 сообщений
  • Городда
  • Автомобиль:XV 1.6 CVT

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 11:06

Понекропощу немного, ибо вроде как тема подходит.

А вот эти кронштейны-усилители - я правильно понимаю, что это вот те, которые на две нижние клипсы прищелкиваются у бампера заднего? Если так - то нужны ли они вообще зачем-то, по факту? Ибо левый у меня довольно легко оторвался вместе с вот этой частью бампера, к которой крепится, при парковке задом в сугроб несколько лет назад. А правый буквально на днях, при попытке выезда с парковки задом одной стороной машины по пешеходной лесенке, а второй стороной уже по машинному пандусу, не учтя наличия разделителя между ними в виде бетонного ограждения и полосатого столбца. В этот раз крепление самого кронштейна сломалось, которое на клипсу, а часть бампера, на удивление, осталась. И вот я и думаю - забить на полгода, до ТО, или вообще на неопределенный срок?..

#33 Телепузик

Телепузик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 479 сообщений
  • Городаманат
  • Автомобиль:FG 2014

Отправлено 22 Май 2016 - 04:40

Так нужно фонари снимать или нет при снятии бампера?

#34 Dmitriy429

Dmitriy429

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 907 сообщений
  • Городновокузнецк
  • Автомобиль:xv 2.0 2014

Отправлено 22 Май 2016 - 05:02

Понекропощу немного, ибо вроде как тема подходит.

А вот эти кронштейны-усилители - я правильно понимаю, что это вот те, которые на две нижние клипсы прищелкиваются у бампера заднего? Если так - то нужны ли они вообще зачем-то, по факту? Ибо левый у меня довольно легко оторвался вместе с вот этой частью бампера, к которой крепится, при парковке задом в сугроб несколько лет назад. А правый буквально на днях, при попытке выезда с парковки задом одной стороной машины по пешеходной лесенке, а второй стороной уже по машинному пандусу, не учтя наличия разделителя между ними в виде бетонного ограждения и полосатого столбца. В этот раз крепление самого кронштейна сломалось, которое на клипсу, а часть бампера, на удивление, осталась. И вот я и думаю - забить на полгода, до ТО, или вообще на неопределенный срок?..

Я забил ))

#35 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 5 241 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:Dark Blue XV-18 Premium ES

Отправлено 22 Май 2016 - 05:45

Телепузик,

да сними ты их, раз уж полез, это же самое простое во всём этом действе! К тому же улучшится доступ ко всему прочему... Да грязь вытрешь под ними...

Сообщение отредактировал lipton: 22 Май 2016 - 05:46

#36 Телепузик

Телепузик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 479 сообщений
  • Городаманат
  • Автомобиль:FG 2014

Отправлено 24 Февраль 2019 - 05:05

Спасибо, хорошая тема

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных