Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пи прохождении ТО кто как претензии по неисправностям заявлял? Тот же скрип, увод вправо (сход развал) - есть ли форма специальная для заполнения, устно? Может заранее в письменном виде написать? Еду сегодня в 18 часов масло менять, хотелось бы получить решение вопроса по дребезжанию передней стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Автозаводской - машину помыли, ТО сделали, на жалобы по поводу скрпиов сиденья и дребезжание отреагировали, но в итоге устранять не стали. Стоимость работ - 0,80 руб.))) (типа бесплатно, т.к. куплен в У-сервис). Стоимость запасных частей - 4266 руб, со скидкой 4053 руб. заплатил. Фильтр оценили в 474, кольцо уплотнительное в 26 руб 43 коп. Масла 1х4 и 2х1 . Бутылочку литровую, почти полную поставили в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО 5300 км масло и фильтр.

Машину не помыли... хотя каждый уважающий себя салон машину моет перед ТО ну у нас РРТ

1. масло залили SUBARU SM OW20/200L ... 6 литров, кто делал ТО? у нас на 1,6 правда 6 литров масла? цена за литр 527 рублей итого 3162,00 рубля

2. фильтр маслянный 448,80 р.

3. кольцо уплотнительное 56,10 р. Хотя когда фильтр везде покупаешь кольцо при фильтре, конечно развод по мелочам))))

4. сама работа 1122,00 рубля

5. расходные материалы 44,80 р. (когда спросил какие? мне сказали что перчатки и ветошь, я сделал вывод что в РРТ жлобы)

ИТОГО обычная замена масла мне обошлась в 4833,78 рублей это по карте с 15 % скидкой

Спросил что будет при ТО в 15000 км? мне ответили, что такая же замена масла и проверка ходовой, осмотр кузова и это обойдется в районе 11000 рублей. Интересно, кто видел что б за внешний осмотр машины и покачать подвеску брали бы 5000 рублей?

Согласен - в РРТ - Руководство жлобское ! Сегодня звонил в Горячую Линию - подал жалобу на высокую разницу между объявленной ценой в сайте на ТО и предложенной дилером !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 литров? ну я и говорю что в РРТ сплошной развод клиентов, пусть подавятся литром масла, ТО буду делать в Финляндии, когда на 15000 пройду, поделюсь впечатлением.

\

 

А место в Финке не нашел ? Поделись , плиз - мне тут вообще близко от гос.границы. Иматра или Лаппенранта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на центры, где можно пройти ТО http://www.subaru.fi/jalleenmyyjat/huolto

Узнавали стоимость на Форестер 2,5XS - от 250 до 300 Евро, т.е. дороже, чем в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое ТО пройдено. Цена составила 3460 рублей, защиту движка не ставил, мож и цена поэтому ниже.

Масло Subaru SM 0W20 5,2 л по цене 500 руб.

Фильтр - 450 руб

Прокладка - 20 руб

 

По скрипу сиденья сказали что да есть такая проблема, отказывать не стали но и делать сразу не делали. Сказали что после изучения проблемы обязательно позовем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считайте что Вам повезло, но до финляндии ближе чем до Москвы))))) так что я для себя решил, что пока у нас конкуренции не будет в Питере, в ррт ни ногой!

Сегодня заезжал в Субару-сервис в Лаппенранте. Ориентировочно 5000км ТО = 200 евро , ТО 15000 = 300 евро. Буду ездить к ним - и ближе, и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал в Субару-сервис в Лаппенранте. Ориентировочно 5000км ТО = 200 евро , ТО 15000 = 300 евро. Буду ездить к ним - и ближе, и дешевле.

Прошел вчера ТО 5000 В РРТ в Питере . Итог : 5200р с учетом скидки с карты , масла 5,5л , 1,5 часа удовольствия и мойка - не бесплатно и расходные мат-лы ( в виде перчаток и ветоши - как указывалось выше _ - 90 руб . Марамои - монополисты , блин... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе в планах пойти очередное ТО (15000). Думаю напросится в ремзону и пощелкать там фотиком :)

Это было бы здорово,особенно расстояние между защитой(если она стоит у тебя) и коробкой,ты же вариаторный :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел вчера ТО 5000 В РРТ в Питере . Итог : 5200р с учетом скидки с карты , масла 5,5л , 1,5 часа удовольствия и мойка - не бесплатно и расходные мат-лы ( в виде перчаток и ветоши - как указывалось выше _ - 90 руб . Марамои - монополисты , блин... :angry:

Анатолий, я же там писал, что у меня карта с 15% скидкой, поэтому у меня дешевле получилось. Я все цены указал с заказ наряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе в планах пойти очередное ТО (15000). Думаю напросится в ремзону и пощелкать там фотиком :)

Я думаю не пустят, этож им придется делать все что заявлено в проведении ТО :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе проходил первое ТО в ТТС Наб. Челны. Всего 4500 руб. обошлось. Поменяли масло, и масляный фильтр. На след. день увидел в багажнике масло литровое Субару 0В 20. Пришел к выводу , что и остальные 5 литров залили такого же масла. Всего по времени делали 1,5 часа ТО. Из них час разбирались с автозапуском сигнализации. Он перестал у меня работать. Вопрос решили заменой датчика обхода иммобилайзера по гарантии. Кроме того просил их поменять клипсу внутри салона, справа от водителя на стойке. Клипсы в салоне не было, заказали. Обещали перезвонить, жду.... В подарок вручили комплект влажных салфеток :) После ТО, сразу перестал ездить в режиме "обкатки". На педальку стал давить интенсивнее, динамика стала куда интереснее, да и рык двигателя приятно ласкает ухо :) Водительское сиденье тоже скрипит, заметил еще месяц назад.

Марсель, а почему вы проходило ТО в Наб.Челнах, а не Казани?

ТриалАвто чем-то плох?

Мне интересно это в связи с тем, что тоже скоро проходить ТО-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерли амортизаторы пятой двери (в районе 2600 км). Сегодня проходя ТО-5000 заявил об этом. Жду когда появяттся в сервисе -поменяют по гарантии. У на с на форуме с этой неприятностью я (вроде)первый ?. В остальном (по "Сушке" ) замечаний НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forsberg, если верить калькулятору, то разница между Ланкор (Беларусь) и московскими салонами порядка 300 рублей) Еще когда по весне был в Минске, во многих официальных салонах цены на авто были указаны в российских рублях. Сравнивал цены на Авенсис 12 MY, расхождение было не значительное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня позвонил по горячей линии в службу субару и спросил почему стоимость то на сайте отличается в 2 раза от реальной.. Сказали отправят запрос к од в моем регионе и в течении 3-ех рабочих дней пришлют мне ответ по mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

то-5000.jpg

Сегодня прошел ТО 5000,калькуляцию прилагаю.

Из плюсов - положили в багажник почти полную банку(1л)масла,долили ОЖ.

Из минусов - не закручена до конца пробка заливной горловины,несколько капель масла на двиге и бампере(и ОЖ тоже).

Масло налито точно по верхнюю метку.

На минусы обращайте внимание,был тут случай у знакомого,на мазде приехал с ТО без крышки,вот была клоунада.

Авто не мыли,хотя была прилично грязная.Фильтр по размерам другой(шире и ниже).

Через сутки позвонили с головного офиса,спрашивали что не понравилось на ТО,попросили оценить по 10 бальной шкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прошел ТО пробег 4760, стоимость 3910 р, АТС - уфа. Расстроился когда в наряде увидел 5W30 и в багажнике банку поллитра того же масла кастрол. Спросил почему? Позвали какого то "инженера" он мне долго объяснял почему 5W30 лучше 0W20, потом подошел другой "специалист" и объяснил, что сейчас у них нет такого масла (москва не присылает) и всем они льют 5W30 Castrol и что масло зашибись и ничего не выдавит и нормально в мороз заведется. Ну вот что делать? Вед 0W20 в инструкции прописано, а для особо тупых или умных на маслозаливной горловине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, везёт же вам-есть возможность выбрать.

У нас В Ростове на Дону один диллер, такой что просто нет слов.

Сегодня на нолевом ТО я сказал, что надо отрегулировать ручник(хватает в самом конце), ответили -Без вопросов, отрегулируем, с вас 500 рублей, пришлось немного повысить голос. Ответ убил наповал-"По гарантийным случаям записывайтесь отдельно и только с понедельника по пятницу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прошел ТО пробег 4760, стоимость 3910 р, АТС - уфа. Расстроился когда в наряде увидел 5W30 и в багажнике банку поллитра того же масла кастрол. Спросил почему? Позвали какого то "инженера" он мне долго объяснял почему 5W30 лучше 0W20, потом подошел другой "специалист" и объяснил, что сейчас у них нет такого масла (москва не присылает) и всем они льют 5W30 Castrol и что масло зашибись и ничего не выдавит и нормально в мороз заведется. Ну вот что делать? Вед 0W20 в инструкции прописано, а для особо тупых или умных на маслозаливной горловине.

ссылка на хар.масла http://akira-oil.com/products/cars/oil/subaru/

походу сильно не отличается, по температуре на 2 градуса разница.

Я скорее всего буду лить мобил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...