Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Поменял сетку 70/70 на 100/70, первая для "Дружбана" была маловата, а 100/70 в самый раз Для XV 70/70 судя по размеру будет как раз:dolf_ru_636:.  Цена вопроса не большая и не так часто пользуешься, но иногода  поможет, ради этого иногда :D купил эту сетку. Покрывало для природы:dolf_ru_936:, пригодилось для фона .

20200830_185757.jpg

20200830_185931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Костыль сказал:

Для XV 70/70 судя по размеру будет как раз

Однозначно нужная весчь в хозяйстве. Себе выбрал такую. Имхо, идеально.

 

Сетка.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2020 в 15:30, ALexeev сказал:

Однозначно нужная весчь в хозяйстве. Себе выбрал такую. Имхо, идеально.

Неее,  не так: "Нужная весчь в субару!".

Я как только на форика пересел - несколько раз рассыпал какие нибудь ранетки, огурцы, вишни... Повороты в  субару  не чувствуются совершенно, центробежные силы по багажнику всю эту мелочь садовую разносят со страшной силой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня подшипники в обводных роликах  Nsk ( а то иногда посвистывали в сырую погоду ), натяжной ролик Dayco , крышку расширительного бачка радиатора 253303E000 , ну и ремень заодно Mitsuboshi , а то фиг его знает меняли его или нет ))

Подшипники еле выдавил, закисли и люфтили прилично. Ну и , как обычно, смазки в них уже не было совсем. Новые вскрывал и менял смазку, а то там тоже какое-то г....  лежало и очень мало.

 

Спойлер

IMG_20200901_190718.jpgIMG_20200901_190732.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я вот (сдуру :)) продлил КАСКО еще на год без франшизы за 29тр на 1 водителя (франшиза около 200тр, если за рулем на я). Больше точно не буду!

Заодно и ОСАГО сделал с октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года доставало слабое прижатие заднего дворника к стеклу. Настолько слабое, что в верхней точке резинка даже стекла не касалась. В салоне передергал за хвост всех субарей - везде такая шняга)).

Вытащил пружину. Более длинный прямой конец немного поизгибал, зажав в тиски. В результате общая длина пружины стала чуть меньше, появился некоторый преднатяг. По крайней мере след теперь от прохождения дворника - полный, не "усеченный" полукруг.

 

Когда-то на форе поступил радикальней - откусил "крючок" и, разогрев, загнул заново. Длина сократилась существенно, но... Поставить пружину на место - стоило двухдневных танцев с бубном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2020 в 17:55, Inlog сказал:

А я вот (сдуру :)) продлил КАСКО еще на год без франшизы за 29тр на 1 водителя (франшиза около 200тр, если за рулем на я). Больше точно не буду!

Заодно и ОСАГО сделал с октября.

А мне предлагают переоформить на следующий год за 36 т.р. без франшизы и с гапом (на двоих водителей). Буду делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня поменял заднюю правую ступицу, три ролика (натяжной и два паразитных), поменял масло в двигателе и в заднем редукторе. 

Приговорили перед: сайлетблоки передних рычагов, стойки стабилизатора (скрипит на ходу сильно). заказал также болт шкива коленвала. Почему-то после замены сальника, шкив крутится не ровно, дёргается. Автослесари сказали давай попробуем болт заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2020 в 16:34, Полярник сказал:

Почему-то после замены сальника, шкив крутится не ровно

дык почему может шкив дёргаться (глядя на болт, болт гуляет по сторонам)?

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2020 в 12:39, Полярник сказал:

дык почему может шкив дёргаться (глядя на болт, болт гуляет по сторонам)?

 

В 08.06.2020 в 19:38, muspi сказал:

А к ней прикручивается шкив. 

Вы тупо откручиваете шкив, он спокойно снимается, меняете сальник и спокойно ставите. А зачем там метки какие то? Фото скачал с инета.

08.06-5.JPG

 

   Судя по всему, тут 1 болт стягивает 2 детальки : через сам шкив и втулку, на которой сидит звездочка цепи к коленвалу. Втулка сидит на шпонке. Если шкив сидит на втулке плотно, а уже втулка чуть разбита ( по внутреннему диаметру ),  то, если болт чуть открутится, втулку начнет колбасить, хотя визуально будет казаться, что шкив прикручен. Запускать нежелательно, чем больше времени проходит, тем сильнее разбивает. И может разбить внутренний диаметр втулки и шпонку. Соответственно, если провернет шпонку, то сместятся цепи, а там хз что может произойти., например погнуть клапана. Короче, тут напрашивается мысль, что открутился болт, либо плохо затянули, либо сажали без фиксатора резьбы. Хотя, может это просто несоосность тела болта и его шляпки )))

   А так хз что там, я бы поехал к ним еще раз, ткнул пальцем и сказал что так быть не должно. Сам не раз точил шкивы разнообразные и, самое главное условие, в них никогда не должно быть биения рабочей поверхности шкива к посадочному отверстию..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сайлентблоки передних рычагов и передние и задние. Задние проехали 80 тыс км (полиуретан VTR) и были они не рваные. Передние проехали 306 тыс и визуально были в порядке, поменял потому что стыдно столько ездить на стоковых. Задние поставили от трибеки, передние завод, все оригинальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Soslan сказал:

Поменял сайлентблоки передних рычагов и передние и задние. Задние проехали 80 тыс км (полиуретан VTR) и были они не рваные. Передние проехали 306 тыс и визуально были в порядке, поменял потому что стыдно столько ездить на стоковых. Задние поставили от трибеки, передние завод, все оригинальное.

Номер задних от Трибеки скинь,пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2020 в 21:25, beastik сказал:

А так хз что там, я бы поехал к ним еще раз, ткнул пальцем и сказал что так быть не должно. Сам не раз точил шкивы разнообразные и, самое главное условие, в них никогда не должно быть биения рабочей поверхности шкива к посадочному отверстию..

Так я же написал, что поехал и ткнул. В итоге заказал новый болт но ещё жду, поскольку только оригинал нашёл за 600 рублей. После замены болта посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлентблоки пришли. Остальное жду. (стойки стабилизатора, болт и Subaru 80693-9060.

Если не поможет замена болта, будем более глобально искать причину вибраций. Короче не сервис, а фуфло...Иногда жалею, что не автослесарь

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...