Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Оплата проезда+транспортировки автомобиля до ОД для замены двигателя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Столкнулась с самой большой проблемой в моей жизни на сегодняшний день. Двигатель моего автомобиля Subaru XV 2014 года, 2 литра и вариатор приказал долго жить. Я первая владелица. Пробег до "клина" 24500км. Было сделано ТО у ОД в г.Екатеринбург в марте 2016 года. Ситуация осложняется тем, что я проживаю в городе Салехард где до зимы нет дорожного сообщения с остальным миром. В лучшем случае "зимник" откроется в конце декабря, да и это особо не важно. До ближайшего официального дилера в г. Сургут - 1400км или Тюмень - 2200км.  Чтобы транспортировать машину до них в "летний" сезон, транспортные компании запросили 160000 рублей! и это самый минимум, звучали суммы в 250000. Когда откроется зимник, цены упадут, но не существенно.

Хотела бы спросить, был ли у кого опыт работы с гарантией в подобной ситуации? К сожалению, в моей гарантийной книжке прямо сказано - транспортировку автомобиля Субару Мотор Рус не оплачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня клинанул мотор на Форестере турбовом SH9 за неделю до конца гарантии. Позвонил в пятницу, в понедельник приехал эвакуатор и увез машину, не платил. Двигатель поменяли + ещё и турбину. Я от дилера в 200км. нахожусь. Ты далековато конечно, плюс отсутствие нормальных дорог...

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro, Витя, какой тут Асистенс - ты доедь до Салехарда просто попробуй ;)
Проще до Хабаровска доехать сейчас.... расстояния другие немного - но доехать проще...
В целом про дилеров в Екб сказать могу только хорошее, в области дороги относительно нормальные - и по области в случае проблем машины забирают сами без всякого асистенса....  
Про другие регионы не знаю... но на севере никогда не будет "Европы" - там свои заморочки и они очень дорогие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жесть, конечно. А как машина попала в Салехард? По зимнику?

Там варианты разные, летом паром ходит до Ханты-Мансийска, через реку Лабытнанги там железка есть... а XV в Салехарде не мало... кстати...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы спросить, был ли у кого опыт работы с гарантией в подобной ситуации? К сожалению, в моей гарантийной книжке прямо сказано - транспортировку автомобиля Субару Мотор Рус не оплачивает.

Юристов бы спросить..

 

Мне в своё время отказали в оплате эвакуатора. Дошёл до Москвы. Судиться из-за 15 килорублей не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Субару Мотор в России перевела решение этой проблемы на ближайших дилеров оставив им на свое усмотрение забрать автомобиль. Дилер в Сургуте отказался. С Екатеринбургом вообще не вариант работать из-за удаленности.

В общем разговор с Субару Мотор Рус и дилерами сводится к тому, что машина находится очень далеко и вся логистика - эта проблема владельца.

Получается, что если я уехала на машине вне поля досягаемости дилеров, то гарантии никакой нет. Сами решайте проблемы со своим автомобилем. "Мы не виноваты что вы живете так далеко".

Работники фирмы где стоит сейчас XV шутят, что проще заказать с разбора двигатель за 100 т.р и привезти его сюда, нежели чем судится и доказывать свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alla, Екатеринбург и Тюмень по сути на одном расстоянии находятся, разница небольшая. Сейчас из Хантов через Серов прямая и очень хорошая дорога на Екб,  от Хантов выходит 1100км.

а то, что страна большая и не Америка - это да. Логистика на Ямал дорогая. от нас в Москву дешевле отправить что-то два раза, чем один раз в Салехард

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая хозяйка скромно умалчивает.... Но за первые 25 тысяч это надо очень постараться -- убить мотор(хотя я догадываюсь,как можно ... :ph34r: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одного интересует, что именно с мотором случилось и как его так быстро ушатали?

Если очень внимательно почитать, то можно с высокой вероятностью догадаться, что случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя я догадываюсь,как можно ... )

 

 

Если очень внимательно почитать, то можно с высокой вероятностью догадаться, что случилось...

добрее надо быть))) а так голословные обвинения в не понятно чем

 

хотя конечно очень интересно узнать предысторию машины, интервалы обслуживания, применяемые расходники и режимы эксплуатации. и действительно ли мотор словил "клина", или это только предположения неких мастеров.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а так голословные обвинения в не понятно чем
Сань, покажи, в каком слове у меня прозвучало обвинение??? А пока, только ты обвинил меня в том, чего небыло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первые ТО как проводились? Не у ОД, что ли?

 

Пара знакомых газовиков есть. Могу спросить, смогут ли забрать на трале. Но это только зимой. Еще месяц ждать - минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATan, Для неё, это самый нормальный вариант, наверное... А если ОДы признают не гарантийным случай? Что тогда в такой ситуации делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Ghost][/b],

До клина, за 700-800 км загорелась лампочка уровня масла. Сразу же было долито чуть больше половины оригинального масла из 1л тары до верхней отметки. До этого, масло не доливалось. Где-то через месяц по пути на работу произошел рывок и двигатель затарахтел. 

На эвакуаторе доставила машину в местный автосервис где мастера осмотрели машину и вынесли вердикт- клин, в двигателе нет масла.

Лампочка в этот раз не горела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...