Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что, явных фаворитов по категориям соотношение цена/качество- отдельно шиповка, отдельно липучка - нет?

Повторюсь--каждый выбирает под себя,Я зимой на свои и передне- и заднеприводные авто ставил Гиславед-3,шипы,рисунок "ёлочкой".На дороге по снежной каше держит отлично,с выездами со дворов(треугольники нечищенные) справляется легко,в дождь и мокрый снег идёшь аки посуху :).Аналог этой резине--Кумхо(шведы продали им лицензию на третий Гиславед) стоит сейчас(зимой) на моей Спектре---без проблем!Такой же рисунок на Нокиа 5,

Бридж WT-17 ставил на мерин в середине 2000-х---мне не понравился,резина не о чём :(.И,вообще, для себя сделал вывод: ЗИМНЮЮ резину умеют делать только северные страны,т.к. они в первую очередь ориентированны на своего потребителя,иначе они разорятся у себя в стране,ну и нам поэтому достаются удачные экземпляры их шин.А какую ЗИМНЮЮ резину могут выдать итальянцы,французы и иже с ними,где тем-ра зимой не опускается ниже +10? А? Так что делайте выводы... ;) Насчёт "липучки" скажу,что если ездишь зимой только по городу(желательно чищенному),то её,думаю,будет достаточно,но я живу на северо-западе Подмосковья,у нас снега порой больше,чем в Сибири :P,поэтому для меня-- только шипы :DДа, забыл добавить,зимняя резина на морозе на ощупь должна оставаться достаточно мягкой,тогда она будет РАБОТАТЬ! Если она на морозе становится жесткой,"дубовой"--лучше поменяй её,иначе она подведёт тебя в самый ненужный момент. Вот как-то так... :D

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние четыре зимы ездил на GISLAVED NORDFROST 5. Думаю стоит на будущие зимы взять что-то такое же. Но никак не липучку. Единственное: осталось определиться какие диски брать. ОД кричит, что подходит от Forester-а 16".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goodyear UG500 обалденная была резина. Снег, лед - никогда не подводила. Отьездил 4 сезона. Сейчас сняли с производства почему-то. На другую машину взял Goodyear Extreme - тоже неплохо, но UG500 полюбому лучше. Из остатков еще можно купить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты(Вы) фанат Мишлена?Ну, извини :P.Вот как-то так... :D

Случайно купил шесть лет назад, как самую дорогую тогда в колхозе, сразу на два авто Икс-Айс Норд, так и останусь верным ей. Ещё на две зимы хватит. В поиск вбей "Отзывы" - удивишься, на что французы способны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорил это... К единому мнению НИКОГДА НИ НА ОДНОМ автомобильном форуме по этому вопросу не придут! Остается только читать, прислушиваться к мнениям и определяться самому. Когда чуть меньше года сел разбираться по этому вопросу (выбирал и для зимы, и для лета), потерял и спокойствие и сон :D . В итоге, из действительно большого количества прочитанных обсуждений (а так же, из разговоров с людьми не по форумным перепискам) пришел к такому выводу: Нокиан выпускает чуть более хорошие (умышленно не затрагиваю слова "самые хорошие") зимние шины, особенно по части своей универсальности к условиям эксплуатации и наличии типоразмеров для разных моделей и марок. А компания Мишлен производит чуть более хорошие летние шины.

НО... Есть несколько "но", которые нужно учитывать:

- Шумит ЛЮБАЯ шипованная резина (всех производителей);

- Цена вопроса у Нокиан действительно завышена и никто с этим не спорит, поэтому доказывать это с пеной у рта никому не нужно... Каждый делает свой выбор. Те, кто знают резину этой марки - готов и будет переплачивать.

- Слушая (читая) отзывы по износостойкости зимней резины (сколько шипов вылетело...как износился протектор), обязательно нужно уточнять сколько рассказывающий проехал на этой резине и где. Бывают что пишут: Зачем переплачивать? Я взял отечественную шиповку (или любую другую, по сравнению с Мишлен и Нокиан, НЕ дорогую), проехал на ней уже три сезона и все шипы на месте, протектор почти не износился. А углубившись выясняется, что это "Дядя Вася", который по зиме в лучшем случае проезжает тысячу км, да еще и без особой езды в крупных городах (проживает в области, например в загородном своем доме, и ездит только за покупками в город раз в неделю).

Если все это учесть, прикинуть свои финансовые возможности, то можно сделать выбор. На предыдущей машине у меня стоял Нокиан Хаккапелита 7 - нареканий к ней не было ни одного (опыта езды на Нокиан до этого не было). Но, у моего очень хорошего знакомого с такой же машиной стоял Мишлен X-Ice North. Сев за руль его авто, хоть бейте меня, но я не увидел разницы. Понятно что для того, чтобы почувствовать разницу, проехать даже 10 км - мало... А может просто быть такое, что если и есть разница, то незначительная, и потому не заметная. К тому же, не будем забывать что наши "пятнашки" следят за водителем, и корректируют его на дороге не особо и ставя водителя в известность и не обо всем ему "рассказывая" :).

Посему, лично сам, остановился в выборе на Мишлен X-Ice North 2 (дешевле Хакки 7). А остальным - так же желаю определиться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех машинах какие были уже стояла зимняя. Выбирал только летнюю. Как грамотно выразился евГений - сон был потерян на неделю. В итоге для х-трейла выбрал Нокиан Хакка блю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Приветствую всех, заказал себе ХV 2л вариатор без ксенона и навигации. Должен прийти в июле- нач августа.

Ранее ездил круглогодично на рамном лифтованном грузовике с нешипованными! колесами 265/75/16 Cooper Discoverer ATR, а потом Cooper Discoverer HT. (Последние лучше для города/трассы, тк отсутствует эффект аквапланирования). Ездил не снимая по 2 года, выбрасывал и ставил другой комплект. Сам из Мурманска, где и снега и легкого вседорожья хватает. Проблем не было нигде.(Ну, не считая полученных "по-глупости") По снегу в-основном ездил на заднем приводе. (Part Time)Полный включал, когда перед кем-нибудь повыпендриваться надо было: Например пробить 70см сугроб (с сыном поспорил) или заехать на заснеженный газон и оттуда с разгону спрыгнуть на дорогу при перепаде высот более 30 см и крутизне примерно 45 град) На АТR и HT мотался в украину за 3,5 т км. - по трассе 130-140 - "как нечего делать, но НТ лучше") Собираюсь по той же схеме (теперь без хвастовства :) ) ездить на "полноприводном" субару.

У жены Citroen C1 c хорошей летней и хорошей зимней пирелли "winter sport 2" - я подтвержаю, что зимняя специализированная резина едет на переднем приводе почти так же, как M+S на полном!. НО: опять же, всё упирается в копеечку! (к покупке шин - в тч шиномонтаж либо покупка доп.дисков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишлен Икс-Айс - отличная резина! Нешиповка. Правда.

Зимние шины 225/55 R17 101T XL Michelin X-Ice XI2

Зимние шины 225/55 R17 101R XL Nokian Hakkapeliitta R

такую имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рисунку я бы не стал выбирать. Забей в поиск "Отзывы" - самое верное дело! И главное, очень объективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Забей в поиск "Отзывы" - самое верное дело! И главное, очень объективно!

Склоняюсь к Нокиан, тесты вроде средние ближе к передовикам, тем более имел опыт на предыдущих авто, вроде без нареканий. Только сволочь кусается.

Ну время есть посмотрим, почитаем, послушаем, поспрашиваем, позаглядываем, помозгуем, ну и деньжат пособираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я понятие "всесезонка" в принципе не воспринимаю. Ни то, ни се... Буду штатную менять однозначно. С зимней вроде определился - Michelin X-ICE North XIN2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зимней вроде определился (Michelin X-ICE North XIN2),

Я выбирал зиму между твоей и вот этими

215/65R16 98Q GENERAL Altimax Arctic

Nokian Hakkapeliitta R 215/65 R16 102R

Пока остановился на General на 16 катки, у нас зима это 60% асфальт на околонулевых температурах и один месяц снега и со всеми зимними делами, кстати если есть мнения тоже готов выслушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чем не угодила?

Считают что шиповка портит их дороги :). Товарищ знакомый поехал по зиме, так пришлось из зимней резины выковыривать отверткой все шипы. Прикол был в другом... Он эти шипы кучкой оставил на технической полосе (где и выковыривал), так его полицаи позже догнали, оштрафовали, и сопроводили обратно, чтобы он убрал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут так тут :)

Буду брать мишлен. На предыдущей машине стоял мишка-шипы, которая ездила во много раз лучше, чем летний штатный ханкук. По обзорам, брать хакку 7 для Москвы стремаюсь. Желательна резина-универсал, среди которой финская теряется. Так что мишлен -само то, имхо.

На понедельник заказал диски ямато (номура черные). Кмк, они нормально подойдут к исходно чернодисковому дизайну машины, стоят исключительно недорого и являются шестистаканниками (по аналогии с коньками-ледорубами из детства -- трех- и двустаканники), с неширокими стаканАми, что позволяет легко перемещать диски одной левой. Что выйдет на деле - как лучше или как всегда - расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...