Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лампочка заднего габарита-стоп-сигнала


bugs

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже почти два года стоят Филипки светодиодные -- ваще класс  :dolf_ru_636: ,забыл,что такое менять каждые три-четыре месяца лампочки в стопаках-габаритах. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тоже обнаружил на 3,5 году жизни перегорела лампа заднего левого стопа. Буду думать пока машина пару дней не нужна, либо LED, либо простые куплю. Как понял, лучше сразу обе менять.  Т.к. на улице сейчас холодно, подумаю либо на паркинг заеду, или без заморочек на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тоже обнаружил на 3,5 году жизни перегорела лампа заднего левого стопа.

Видимо болезнь, у меня тоже через 3 года задний левый стоп потух в Чехии, где за это полицаи могут напрячь. В Чехии нужен комплект запасных ламп, поэтому у меня с собой были лампы, заехал на парковку и заменил лампу. Через пару месяцев опять не горит, поехал в магазин, предложили LED, говорю давайте, попробуем. Скинул фонарь поставил лампу - не горит, перевернул лампу - не горит, ставлю родную - не горит, машина не заводится, габариты не работают, полез искать, сгорело 2 предохранителя, один в салоне, другой под капотом. Заменил преды, поставил обычную лампу и забил на диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал филипсы,как на ветке, куплю ещё простые на всякий пожарный. Предохранители набор вроде есть. Как поменяю отпишусь. Но это не раньше выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал в сервис поменял лампочки на LED Филипс. Все прекрасно горит, ни каких ошибок не выдает. Хотя по началу в У сервис+ говорили что при установке LED будут вылезать ошибки, на фориках и аутах при установке светодиодов вылезают ошибки (по их опыту). После установки сказали что все нормально, с такими лампочками сталкиваются впервые. Теперь буду смотреть сколько прослужат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально будут служить.Я уже и не помню,когда их установил,года два -два с половиной назад.За это время уже раза три-четыре поменял бы обычные лампочки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Деда Миша."

Что-то у меня на компе не работает ни вставка, ни ответить (позже разберусь). По поводу лампочек, я рад что долго служат. А то у меня начал развиваться комплекс, долго не держать ногу на тормозе, на светофоре, вдруг опять перегорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык везде же вроде пишут, что чем меньше коробку автомат переключаешь, тем лучше для нее.  Вот и паришься. (Это разглагольствования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В книгах по форю sj и ауту bs ни слова о системе контроля целостности ламп. На форе ставил Филипс в стоп/габарит, все работало прекрасно, сейчас одна из этих ламп горит в задней ПТФ аута. В задний ход аута поставил осрам, прекрасно работает, единственный отрицательный момент- при переходе через "R" моргают т.к. включаются моментально, в отличии от галогена. Габы/стопы в ауте диодные с завода. Попытка поставить в повороты лампы разных типов от осрам без резюков

приводит к учащенномк морганию, цвет не в тему ( бледно жёлтый, в отличии от янтарного у галогенов) и мощности явно не хватает (ставил Леды 1,5 2.0 и 3.0Вт) были возвращены продавцу.

Маленькие лампочки осрам в салоне, подсветка дверей, номера. Для салона тускловато, двери и номер Ок...

Изменено пользователем su4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Намедни поменял лампочки на светодиоды. Брал тут http://www.netuning.ru/

Цена вопроса - 990р/шт.

attachicon.gif2017-05-03 11-09-27.JPG

attachicon.gif2017-05-03 11-11-03.JPG

attachicon.gif2017-05-03 11-11-26.JPG

С установкой вопросов не возникло. Просто нужно внимательно посмотреть на цоколь лампы и провода, подходящие к патрону. С оной стороны лампы на цоколе 2 контакта, с другой-1. На патрон провода приходят так-же. Ставил днем, поэтому большой разници на видно. Но цвет фонариков поприкольнее стал.

Отписываюсь по опыту использования этих ламп.

Через 10 месяцев коллега-девушка спросила как я сделал мигающие стопы -габариты. Сначала не понял вопроса. А когда включил габариты и нажал тормоз узрел мигающую гирлянду сзади. При покупке обещали год гарантии.Созвонился с магазином, отправил почтой на диагностику. Перезвонили и сказали что лампы заменили по гарантии. Поставил и через два месяца все повторилось. Светодиоды в помойку, лампочка Ильича - наше все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Светодиоды в помойку, лампочка Ильича - наше все. 
Не стоило покупать откровенное говно за бешенные деньги!

То же самое на Али в 10 раз дешевле! Заморгала и выкинул без сожаления!

А вообще, такая (и аналогичная) дешёвка очень боится напряжения выше 13ти вольт. Так как работают с "перекалом". "Рукастые" эту проблему решают очень легко, потому у них это работает оооочень долго. Остальным надо брать или за дёшево, или проверенное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Позавчера заметил, что при нажатии тормоза, снег сзади как-то не освещается. Посадил жену за руль, попросил понажимать на педальку. БААА, да я как свинья, без обоих стопарей катаюсь. Ладно хоть верхний работает.

 

Тут же полез искать инфу. Нашел вот такие.

Вчера забрал и поставил.

 

Что могу сказать, полярность правильная, ничего не сгорело. Светят ярко и красиво (стоп может даже слишком ярко). Производитель заявляет, что стаб присутствует. Посмотрим, сколько проживут. Родные умерли на 35т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера заметил, что при нажатии тормоза, снег сзади как-то не освещается. Посадил жену за руль, попросил понажимать на педальку. БААА, да я как свинья, без обоих стопарей катаюсь. Ладно хоть верхний работает.

 

Тут же полез искать инфу. Нашел вот такие.

Вчера забрал и поставил.

 

Что могу сказать, полярность правильная, ничего не сгорело. Светят ярко и красиво (стоп может даже слишком ярко). Производитель заявляет, что стаб присутствует. Посмотрим, сколько проживут. Родные умерли на 35т. км.

Земеля, поздравляю! Мой пост выше на этой странице как раз об этих лампочках. Нетюнинг мать его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот нашел в чем различия.

image.jpg

Получается у нас СК

опытным путём установил что тип се на этой схеме. Актуально для тех кто ставит диодные. Правда на китайских диодных нет инфо о том какая распайка, себе переделывал диодные лампочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vinipux,я как филипки поставил через пару лет после покупки машины,так и отдал её в трейд-ин с ними в декабре прошлого года.На первых страницах есть все данные по этим светодиодным лампочкам  B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...