Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как отключить ESP?


Рекомендуемые сообщения

ESP постоянно срабатывает!!! Хочу с кнопки полностью отключать её.

Ездил по глубокому снегу подтаявшему в бездорожье, это ужас esp не переставала работать ни на минуту :(. ВО первых не приятно, ужасные звуки, во вторых просто жалко становиться машину, и в третьих иногда просто хочется самому управлять авто и пустить бочком.

Если дергать предохранитель, перестает работать есп, гидравлика руля и абс. как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видимо вопрос поставлен не правильно... Или может вообще забыли вопрос поставить...

Отсюда и не понимания того чего хотите вы.

 

P.S. Я понял обоих :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале зимы был ярым противником этой системы. Сейчас, вкусив все прелести - только ЗА! Позволяет хулиганить, даже очень! Расслабляет.. Заносы уже не хочу. Машина просто, быстро и БЕЗОПАСНО(если с головой) едет, как по рельсам, почти на любом покрытии.

З.Ы. Езжу с отключенной(включенной кнопкой) системой - позволяет буксовать и сохранять стабильность движения на нечищенных дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял автор темы говорит , о её ПОЛНОМ отключении . Действительно , как мы все заметили нажатая кнопка OFF ESP , на самом деле отключает систему частично . А вынутый предохранитель отключает так же усилитель руля, что уж точно никому не нужно. Так что нужно "колдовать" более глубже с электроникой , но кто будет этим заниматься на новой, гарантийной машине ?

Ау!!! Откликнитесь , мож всё же есть такие ???.... А в ответ , тишинааа.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное отключение я уже проходил(3 тьфу!) на Форике - единственная авария по моей вине за 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в названии темы :thumbsup: .

 

интересует полное отключение с кнопки а не частично как сейчас.

Саня на форике, главное, это подход с головой. Я проездил на Импрезе 4года где и намека нет на стабилизацию и прочее, поэтому с появлением ХВ, да еще и с такой хорошей есп мне доставляет огромный дискомфорт, скажу по другому, уменьшает удовольствие от вождения той самой СУБАРУ с которой так давно знаком и ни на что не променяю.

Постоянно ездить с выключенной есп конечно не собираюсь. Да и не за этим создал тему чтобы читать как это не безопасно.

Если кто узнает по поводу решения моего вопроса, прошу отписаться.

Спасибо за понимание друзья субароводы :ph34r_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:Третий минус ,,,, ну скорее не минус, а мой каприз ... Хотелось , что бы кнопка ESP , отключала эту систему в двух режимах - Как сейчас и ПОЛНОСТЬЮ.

 

А можно узнать зачем Вам полностью? остается ведь работать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО электронная эмитация бликоровок диффов, которая только улучшает проходимость и (вроде как) ничем больше помешать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@User, неправда. При отключении ESP электроника прекращает душить двигатель, зато продолжает тормозить колеса (задние точно, передние не знаю, не оказывалась до сих пор в таких условиях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucia, я так и сказал. Неотключается только та часть электроники, которая следит за тем, чтобы все колеса вращались с примерно-одинаковой скоростью (аля блокировка диффов электронная такая). Если одно из колес начинает пробуксовывать, то оно притормаживается и пробуксовка прекращается. Но (!!!), если все колеса буксуют с примерно одинаковой скоростью, то электроника будет "молчать", т.е. антибукс отключается вместе с ЕСП -буксовать можно пока бензин не закончится.

 

Надеюсь так понятно объяснил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать зачем Вам полностью? остается ведь работать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО электронная эмитация бликоровок диффов, которая только улучшает проходимость и (вроде как) ничем больше помешать не может.

 

 

Друзья , ну в самом деле , давайте на форумах общаться на ты ... Мы же не на официальных церемониях ... :)

 

User , а ты пробовал XV боком с нажатой кнопкой запускать ? У меня лично , получается не очень хорошо всё равно трещит , и притормаживает зад при заносе , да ещё я лично чувствую , что и с нажатой кнопкой при заносе душит газ ! По моим личным ощущениям, происходит всё тоже самое, только как бы чувствительность электроники , становится в два раза слабее . Ну не знаю как на "механике" , но с CVT лично у меня именно так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел статейку http://autoitogi.ru/...aru-xv/oblozhka , оказывается на нашем предшественнике , тоже кнопка отключения ESP есть , и тоже она не отключает до конца систему, и всё же ГЛУШИТ ОБОРОТЫ с нажатой кнопкой ( написано в конце статьи) !

Жаль, но как следует подрифтовать без вмешательство в электронику , на XV действительно не удастся! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свой вопрос ответ я получил, то что остается работать при отключении ЕСП и правда немного обладает стабилизирующим эффектом, а Вам хочется поуправлять машиной "в чистом виде". А про "неполное отключение" ЕСП я периодически читаю в том же АР. Но сам ниразу с такими машинами не сталкивался (а поездил я много на чем). Например, был у меня Мерседес заднеприводный С-класса W203 (это предыдущий как бы), вот АР не ленились каждый раз упоминуть про то, что ЕСП там отключается неполностью и машину электроника все равно немного подлавливает. И я этому верил пока сам не убедился в обратном. Там так же как на всех других а/м, при нажатии кнопки ЕСП ОФФ, отключается ЕСП (то есть система стабилизации) и машину ничто не оберегает от разворота вокруг своей оси например, так же отключается ASR (антибукс) и машина может при старте буксовать хоть до красной зоны тахометра, но продолжает работать "электронная эмитация блокировок диффов", то есть эта та самая "подтормаживалка буксующего колеса", с помощью которой заднеприводный Мерседес может проехать диагоналку не напрягаясь (лично проверял). Если с первыми двумя обозначениями все понятно, то с этой электронной эмитацией часто возникают непонятки, т.к. на английском ее называют все время по разному. И именно ее все принимают за "неполное отключение ЕСП", а это не верно, ЕСП отключается полностью, т.к. машину от разворотов уже ничто не оберегает. Так вот, я привык эту штуковину именовать TRC(трекшен-контролем), но часто пишут что именно она душит двигатель а это не верно, его душит ASR(антибукс), который отключается вместе с ЕСП на всех а/м, которые мне попадались, а TRC не препятствует пробуксовке, он лишь следит чтобы все колеса буксовали примерно с одинаковой скоростью.

 

К чему я Мерса вспомнил-то... Захожу я как-то в поворот (безопасный) с ЕСП ОФФ, поддаю газку и а/м красиво так, веером встает на дугу, но тут хрум-хрум (электроника притормозило забегающее вперед колесо) и машина встала на свою траекторию прекратив занос. Т.Е. не отрицаю что та штуковина, которая продолжает работать после отключения ЕСП, все же обладает некоторым стабилизирующим эффектом, но от разворотов не уберегает, поэтому "неполное отключение ЕСП" считаю 100%-ным мифом.

 

Надеюсь смог мысль передать :)

 

п.с. А Субару я еще не купил, пока знакомлюсь с ней по вашему форуму.

Изменено пользователем Zhelezyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. не отрицаю что та штуковина, которая продолжает работать после отключения ЕСП, все же обладает некоторым стабилизирующим эффектом, но от разворотов не уберегает, поэтому "неполное отключение ЕСП" считаю 100%-ным мифом.

На XV уберегает. До известных пределов, ограниченных физикой. Считай горькой правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свой вопрос ответ я получил, то что остается работать при отключении ЕСП и правда немного обладает стабилизирующим эффектом, а Вам хочется поуправлять машиной "в чистом виде"....

 

У меня если честно еще ни разу не было машины с системой ESP , и курсовую устойчивость автомобиля , всегда приходилось контролировать только самому . Конечно удобно когда за тебя всё делает электроника , но это разжижает немного мозги :D Ну, а если серьёзно, конечно хочется иногда просто побаловаться, ведь полноприводная Субару всегда располагала к этому ... А здесь вроде располагает, но не даёт !

.

Кстати интересно, а как обстоят дела на моделях Субару со значком STI ??? Что то мне подсказывает , что там всё отключается как надо , иначе продажи заряженных моделей, у них точно бы значительно упали . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@User, практика говорит об обратном. На мерсе А170 такая же штука была. Чтоб её развернуть на льду надо было "плясать с бубном".

 

То что продолжает работать после отключения ЕСП, действует только на ведущую ось. А170 переднеприводный, то есть ЕСП в ОФФ, коробку в нейтраль (неважно АКПП или МКПП там), затем рулем туда-сюда и получите разворот (плясать с бубном не обязательно). С включенной ЕСП как не получится, т.к. она ловит машину даже на нейтралке.

ИМХО Вам это показалось, так же как АвтоРевюшникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@User, запускать боком или разворачивать машину на нейтрали - глупость. Велик шанс не успеть сработать рулем. Да, наверное развернется...произвольное число раз.

@Корнет, учитывая что Forester STI нынче автоматный возможны разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день))) поделюсь недавним опытом))

 

 

Так как я люблю кататься по льду боком то в занос машина очень тяжело входила так как срабатывала постоянно система курсовой устойчивости((( при отключённой противобуксовочной системе.

Один человек показал одну хитрость.

Достаточно вынуть один предохранитель который отключает практически всю электронику.

Ну я так и сделал)))

Заглушил машину, вынул предохранитель, завел машину) Панель загорелась как новогодняя ёлка) Тронулся, поехал и о чудо действительно стало веселее НО!!!!

Теперь ОГРОМНЫЕ МИНУСЫ НА XV!!!

1) двигло разгоняет двигатель до 4 тыс. оборотов и всё((( дальше просто не прёт. Я так понял это какая-то внутренняя система защиты

2) Спидометр не работает))))

3) Счётчик километража тоже не работает(((((( что очень плохо на мой взгляд огромный недостаток так как пробег будет ниже чем есть(

4) показатель расхода доплива и остальные показатели не работают((

Я так покатался и решил что всё таки это не для меня. Поставил предохранитель обратно думая что всё станет как прежде, НО о горе!! После того как я завёл машину все вроде как огоньки погасли за исключением следующих((

1) индикатор двигателя горел

2)индикатор курсовой устойчивости тоже горел постоянно(

3) Индикатор в маленьком окошке между тахометром и спидометром горел круиз контроль((

 

Я начал волноватся. Всё ли у меня с машиной нормально и надо ли срочно ехать в сервис для устранениию проблемы, НО друг уверил меня что всё нормально. Просто в мозгах осталась ошибка поэтому и горит.

Горело у меня это чудо всё более 2 часов, потом всё пропало.

 

После этого я решил что этим баловатся больше не буду.

Стоит ли вам делать так же как сделал это я решать вам, НО я бы не советовал.

 

Вот такое у меня было приключение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Корнет, учитывая что Forester STI нынче автоматный возможны разные варианты.

И WRX STI сейчас делают на автомате , но неужели найдутся покупатели на эту модель , если там будет такая полуотключаемая кнопка ? :)

Добрый день))) поделюсь недавним опытом))......

 

 

Дааа! Раз без предохранителя больше четырёх тыс. не крутит , значит япошки действительно постарались , что бы покупатели XV даже не думали про дрифт ! <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа! Раз без предохранителя больше четырёх тыс. не крутит , значит япошки действительно постарались , что бы покупатели XV даже не думали про дрифт !

 

На самом деле мне удаётся дрифтовать и с включённой электроникой) на снего тяжелее, а на льду проблем никаких нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...