Перейти к содержанию
Old Subaru XV

вибрация ручки МКПП (1.6 л.)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые владельцы. Сегодня приобрел ХВ, 1.6СС (ну 5ступенчатая МКПП). Вибрация на рычаге переключения передач, нормальная такая вибрация, у меня почему то чувство возникло, что не должно так быть. Были вазы, были мазды, были шкоды, такой вибрации я нигде не видел.

 

У меня вопрос - э, вибрация и довольно не слабая на ручке КПП должна быть или же это криворукие мастера поставили замок на коробку передач криво и что-то где-то теперь соприкасается с кузовом (уже был такой случай с бывшей маздой, там ручка МКПП практически перестала передвигаться)? Или может быть это обкатка (не особо верится)?

 

Прошу подробно дать ответ, есть ли вибрация на 5 ступке, если есть то в какой мере.

 

И доп. вопрос - у всех на механике такая длинноходная педаль сцепления? Ну ей богу, купил авто, выехал из салона и возникли проблемы с управлением, со сцепление перегазовываю + вибрация на коробке + как-то не очень уж плавно и четко скорости переключаются. Возможно это после мазды6 и шкоды фабии (на фабии вообще не коробка передачь, а компьютерный джойстик, не реклама) я так разбаловался, но ВСЁ ЖЕ? Всю жизнь на механике и впервые у меня возникли проблемы.

 

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем викториж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с вибрацией нет,если установлен замок на кпп,то скорей или он,или мастера что-то не так "докрутили".

Да сцепа очень легкая и длинноходовая,но я даже не особо "обучаясь" поехал как будто всегда на ней ездил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. сведения: Особо сильно ощущается вибрация на плохой дороге (грунтовке). Судя по всему вибрация не от двигателя, а от кузова. У хв же тросиковый механизм переключения передач?

 

Как то даже удивительно, подвеская идеальная, просто шикарная, на знакомой мне плохой плитовой дороге я был удивлен от плавности хода, отсутствия шумов в салоне, вибрации и тд. Руль виброизолирован идеально, салон тоже, подвеская просто удивляет и ТУТ КАК из другой машины ручка КПП трясущаяся.

 

Единственное до чего дотрагивались наши "мастера" в автосалоне - ручка кпп и замок и сразу же проблемы. Что за страна у нас?

Изменено пользователем викториж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троса стоят только у 6ст,5ст имеет прямой привод кулисой.такая кпп у меня на импрезе была,все 100000 км работала как автомат калашникова.а про вибрацию даже не слышал.скорее всего установщики замка накосячили.к сцеплению привыкаеш быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...