Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ключи


Рекомендуемые сообщения

Сегодня просто долго мучился пытался закрыть машину. Ни с кнопки на ручках дверей ни с самого ключа не хотела. И заводилась только когда подносил к кнопке запуска.

В общем все симптомы дохлой батарейки. Как они заряжаются то? Нигде нет возможности открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем все симптомы дохлой батарейки. Как они заряжаются то?

Там ничего зарядить нельзя. Элемент питания одноразовый. Возьми пока второй ключ, этот разбери (в мануале точно помню что это описывалось), и замени батарейку. Если дело в ней, то проблема решится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает где можно заготовку простого ключа приобрести, так получилось что в наличии только один остался, нужна только сама болванка жала, чипы не интересуют, спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает где можно заготовку простого ключа приобрести, так получилось что в наличии только один остался, нужна только сама болванка жала, чипы не интересуют, спс

Если заказать у дилера не вариант (дорого! далеко?) , тогда может производство какое есть с точным оборудованием, копируют все что хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараза и второй ключ стал тупить жестко. Что-то рановато батарейки стали дохнуть учитывая что машина в августе взята.

А собрана в марте-апреле-- скоро год уже,батарейки и садятся,тем более с августа активное пользование кнопками ключа ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собрана в марте-апреле-- скоро год уже,батарейки и садятся,тем более с августа активное пользование кнопками ключа ;)

Кнопками как раз не пользовались вообще. Просто видать время пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там литиевые элементы , должны долго работать. У меня похожие проблемы - иногда не воспринимает радиокоманды с ключа. Рядом никаких излучений нет , почти 100% что так. В разных местах отказывается работать. Закрываю мех. ключом - на след. день все нормально. Ключи менял, батарейки мерил.

Загадка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом никаких излучений нет

и Город Москва как-то не стыкуется. У меня и то помех полно, даже Пандора иногда в упор пару секунд размышляет. Если на следующий день все нормально, то надо думать на помехи, если не о чем-то похуже...

На аутбеке тоже кнопками не пользовался почти, так и продал с родными 6-летними батарейками. Хотя, там же кнопка запуска, речь про ключ с кнопками, или про метку? Метка наверное прожорливее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял батарейку. Проблема осталась. Реально машина с одним из двух ключей почти всегда не видит ключ. Надо будет к дилерам заехать. Но наверное после НГ уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SerNF' timestamp='1356424382' post='28256']
там литиевые элементы , должны долго работать. У меня похожие проблемы - иногда не воспринимает радиокоманды с ключа. Рядом никаких излучений нет , почти 100% что так. В разных местах отказывается работать. Закрываю мех. ключом - на след. день все нормально. Ключи менял, батарейки мерил.
Загадка .
[/quote]

[quote name='sleepwalker' timestamp='1356493900' post='28379']
Поменял батарейку. Проблема осталась. Реально машина с одним из двух ключей почти всегда не видит ключ. Надо будет к дилерам заехать. Но наверное после НГ уже.
[/quote]
Вполне возможно что у обоих заводской брак... Как правильно сказал [b][member=sleepwalker][/b]... Повод заехать к ОД :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - про ключ с кнопками. На старом аутбеке за 8 лет такой ключ отказал только один раз - на стоянке под Останкинской башней:-) Сейчас машину закрываю-открываю в тех же местах. Вот . Обращался к дилеру - в основном для того, чтобы зафиксировали жалобу:-) - Естественно у них все работало исправно.

Кто нибудь знает, где , в каком месте машины находится приемная антенна по ключевым делам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - про ключ с кнопками.

Кто нибудь знает, где , в каком месте машины находится приемная антенна по ключевым делам?

Пока наверно только электрики официалов могут подсказать,если сами они заморачивались этим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, возможность сделать скриншоты нету сейчас, но ТОЧНО знаю что в руководстве пользователя есть и описание, и схематичное изображение где находятся принимающие антенны внутри салона :). Не поленитесь, посмотрите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кажется ,вычислил проблему - на соседнем доме поставили сотовые передатчики, они , похоже и глушат сигнал от ключа... ГОСТы на них есть?

Лучшее место для прикладывания ключа ,чтоб открыть\закрыть машину , - у меня опытным путем получилось около заднего левого глухого стекла - треугольника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...