Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Перестал работать звуковой сигнал


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот приговорили улитку до "вскрытия тела". Один раз я уже менял улитку - оказалось был плохо обжат в колодке один из контактов и проводок в нем болтался. Обжал, теперь улитка продается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь разобрался уже в причине не всегдашнего срабатывания сигнала? Такая же проблема началась. Где-то читал, что одна из простейших причин- это пропадание массы при повороте руля. Это к слову, что не хочется думать о более глобальных проблемах как замена улитки за 15000₽.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


одна из простейших причин- это пропадание массы при повороте руля.
Если это простая причина, то в чём именно простота? Суть проблемы и решение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от маршрутов, по которым вы ездите. Вот я, например, за 6 лет владения 2012й, ездил в основном по маршруту с минимальным количеством поворотов, что в свою очередь, требовало минимального количества оборотов руля. В итоге, тьфу-тьфу, ничего подобного не было. Интересно, по каким маршрутам будет ездить новый владелец моего "рыжика"?

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от маршрутов, по которым вы ездите. Вот я, например, за 6 лет владения 2012й, ездил в основном по маршруту с минимальным количеством поворотов, что в свою очередь, требовало минимального количества оборотов руля. В итоге, тьфу-тьфу, ничего подобного не было. Интересно, по каким маршрутам будет ездить новый владелец моего "рыжика"?

Проблема оказалась банальной. Шлейф. Перепиновал на одну единственную свободную дорожку. Надолго ли...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


Шлейф. Перепиновал на одну единственную свободную дорожку

Вадим, чуть подробнее расскажешь, что за чем снимается, и чего предусмотреть, чтоб не залипнуть на ремонте :huh:

Заказал улитку, пока придет, ездить надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

69.000. км пробега!!!. начал пропадать звуковой сигнал! С приятелем вечерком в колхозе решили поколхозить, так сказать найти причину. Вскрыли рулевую подоставали все, прозвонили. На самой рулевой колонке не оказалось массы(-). Под капотом с аккумулятора кинули провод на рулевую рейку и все заработало, забибикало. Зря разбирали. Собрали конечно не правильно, не верно установили датчик положения руля по оборотам ошиблись, да мы и не знали, что должно быть точное количество оборотов датчика как в одну так и в другую сторону. Звонить было поздно по времени, а инета хватило только картинку загрузить как снять крышку с руля. Вобщем когда поехал в город на повороте дорвал шлейф окончательно. Горят на панели 3 желтые лампы и красная подушка безопасности.

Вобщем, если начал пропадать сигнал можно попробывать решить это кинув минусовый провод на рулевую рейку. Но как сказали знакомые мастеровые это болезнь субариков и пропажа сигнала, это только начало. Пусть это послужит вам сигналом, что надо заказывать этот шлейф, пока все не посыпалось. Можно найти рубля на 3 дешевле чем у офицалов, но ждать 25 дней. У офицалов тоже нет в наличии, обещают за 3 дня найти но за 15000.

За такой пробег имею третью поломку по электрике!!! Не серьезно это для такой фирмы. Первые две по гарантии попали, а тут.... Первый полетел датчик педали тормоза, далее кнопка складывания зеркал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такой пробег имею третью поломку по электрике!!! Не серьезно это для такой фирмы. Первые две по гарантии попали, а тут.... Первый полетел датчик педали тормоза, далее кнопка складывания зеркал..

 

Да ты похоже не знаешь что у других фирм творится :))) Там проблемки куда серьёзнее сыпятся. Шлейф этот вообще детский сад по сравнению с этим))

 

По сабжу - рекомендую на разборке купить улитку б/у за 3-5 тыщ и ездить себе спокойно еще пару-тройку лет. Как например сделал я ;)

Вот например тут http://fugaparts.ru/Catalog/SUBARU/ImprezaG13/55/325/ 

 

Ну или новую, если денежка есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За такой пробег имею третью поломку по электрике!!! Не серьезно это для такой фирмы. Первые две по гарантии попали, а тут.... Первый полетел датчик педали тормоза, далее кнопка складывания зеркал..

 

Да ты похоже не знаешь что у других фирм творится :))) Там проблемки куда серьёзнее сыпятся. Шлейф этот вообще детский сад по сравнению с этим))

 

По сабжу - рекомендую на разборке купить улитку б/у за 3-5 тыщ и ездить себе спокойно еще пару-тройку лет. Как например сделал я ;)

Вот например тут http://fugaparts.ru/Catalog/SUBARU/ImprezaG13/55/325/ 

 

Ну или новую, если денежка есть))

 

Спасибо за ссылку! Сегодня пообщался говорят на нисанах это деталь летит постоянно, китайские ставили и у пятерых нормуль, у четверых через день два обрыв. Да пойду разбор шевелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто уже победил эту хрень, какие контакты задействованы под сигнал? или по цвету проводов подскажите, плизз?

Свободны 3 в кнопочном разъеме, перекинул бы, пока новую закажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Снял шлейф, ...ть, новый без датчика положения руля, косяк. вот мой родной: как его правильно обозвать при заказе?

Сними с родной улитки датчик положения руля с фланцем и поставь на новую. Там защелок штук шесть, вставь зубочистки и сними аккуратно. Только что себе сделал, тоже прислали без оного, потому и дешево, вероятно. 2900 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Снял шлейф, ...ть, новый без датчика положения руля, косяк. вот мой родной: как его правильно обозвать при заказе?

Сними с родной улитки датчик положения руля с фланцем и поставь на новую. Там защелок штук шесть, вставь зубочистки и сними аккуратно. Только что себе сделал, тоже прислали без оного, потому и дешево, вероятно. 2900 р.

 

Фланец - это тоненькое белое кольцо снизу, со стороны датчика? Да, около 3т.р, Спасибо!!!

Что-то типа "обучения" требуется?

Изменено пользователем carver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черное кольцо снизу улитки. На нем коробочка датчика с разъемом. Обучение не требуется. Руль в положении прямо, у меня даже закрылся на замок. Зеленое кольцо- монтажный фиксатор, отламывай в последнюю очередь только перед установкой руля. У меня все сразу заработало, ошибок нет, МФД положение колес видит. Вот фотка датчика с пластиной.

Новый точечный рисунок.jpg

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черное кольцо снизу улитки. На нем коробочка датчика с разъемом. Обучение не требуется. Руль в положении прямо, у меня даже закрылся на замок. Зеленое кольцо- монтажный фиксатор, отламывай в последнюю очередь только перед установкой руля. У меня все сразу заработало, ошибок нет, МФД положение колес видит. Вот фотка датчика с пластиной.

attachicon.gifНовый точечный рисунок.jpg

Саша, спасибо, дружище, Уже готов был ехать к ОД, начал переписку с Субару74.. :blink:

Блин, теперь все кажется само собой понятным, но рисковать так не хотелось..

\отделю шутки от дела\

Завтра поеду пьянствовать без сигнала, а в вск вместо пивка пойду перебирать улиток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Черное кольцо снизу улитки. На нем коробочка датчика с разъемом. Обучение не требуется. Руль в положении прямо, у меня даже закрылся на замок. Зеленое кольцо- монтажный фиксатор, отламывай в последнюю очередь только перед установкой руля. У меня все сразу заработало, ошибок нет, МФД положение колес видит. Вот фотка датчика с пластиной.

attachicon.gifНовый точечный рисунок.jpg

 пойду перебирать улиток!

 

Улиток перебрал,,,Саня sansany, еще раз спасибо! С третьего раза это очень просто, все про все заняло полчаса с походом домой и с кофе!

А с начала это просто жопа какая то! Предусмотрительно купил Torx, пол часа искал им соответствующий болт, но у нас там просто

пружины, которые отжимаются любой отверткой(спасибо Drive2), потом улитка без датчика....

Чуть дополню фото

IMG_20180729_114242.jpg

шесть зубочисток, и датчик в руках

IMG_20180729_114427.jpg

все про все 3т.р. , две недели ожидания от Aliexpress и еще 30 минут на перебор улиток!

Посигналил от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже посетил мой сигнал пушистый зверек((( Официалы 18к.р. просят. Я так понял от Ниссана подходит и нам Али можно купить? Кто брал, дайте ссылочку пжлст!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...