Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошел очередное ТО. Самому не верится, что с конца апреля уже пробежали больше 15 тысяч.

Проходил на Автозаводской, записался на 15 часов и в 14:55 уже сдал автомобиль. Кроме основного обслуживания попросил продиагностировать скрип водительского сидения и не нравились мне масляные пятна с правой стороны двигателя и следы масла с пылью на защите с той же стороны.

По результатам диагностики проблема с течью была, выдавливало из под покладки блока. Заменили прокладку по гарантии. Скрип так и не обнаружили в тепличных условиях, просили заехать еще раз, если оявится.

В предыдущий раз заливали Субаровское масло 0W20, в этот раз залили Мобил 0w40.

Снятие -установка защиты картера двигателя 440 рублей, осмотр - 2200.

Расходники ( масло, фильтры) - 8185 руб. Без учета скидки. Дополнительная строчка - Расхдные материалы - 175 руб. Что за материалы, не написано . У Дяди Вовы, которого встретил там же - проходил ТО5000, эти расходные материалы посчитали на 6 копеек :D

Машина была готова в 19 часов ровно, итого по времени ушло 4часа.

По дороге из сервиса заметил периодические щелчки где то в районе предохранительного блока. Что такое еще не понял, но видимо придется заехать еще раз...

Изменено пользователем Хантер
Исправлено Защита картера двигателя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во блин, японское качество.

Был меня ВАЗ 2110 с 2000 по 2007, за семь лет в двигатель вообще не лазил. Ни откуда не капало.

Задолбали датчики, стартер, генератор - менял ну очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по телевизору, транслирующего ремзону, который находится в зале ожидания, видел как механики в ремзоне в футбол играли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка клапанной крышки как я понял?Интересно будет что нибудь подобное на 1.6.Не в курсе материала из которого изготовлена(резина,пробка...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительная строчка - Расхдные материалы - 175 руб. Что за материалы, не написано . У Дяди Вовы, которого встретил там же - проходил ТО5000, эти расходные материалы посчитали на 6 копеек :D

Андрей, это могут быть включены защищающие от грязи чехлы (или прокладки...ну, или как там они называются :)) на руль, сиденья пол внутри машины (чтобы механики не запачкали)

 

Прокладка клапанной крышки как я понял? Интересно будет что нибудь подобное на 1.6.

Это может быть единичный случай, а не "детская болезнь", а, следовательно, мало у кого может появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть единичный случай, а не "детская болезнь", а, следовательно, мало у кого может появляться

Дай то бог. Когда понял, что субару - это мое. Стал обращать внимание на авто этой марки, например, когда еду на работу. Часто попадаются машины очень старые, но едут не дымят, не скрипят - это говорит о надежности субар. Очень хочется, чтобы новые модели были супернадежными.

 

Вопрос по ТО: салонный фильтр меняли?

Плохо в этом разбираюсь - фильтр кондиционера и салонный фильтр - это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и салонный и воздушный фильтр поменяли, причем старые фильтры бережно упаковали, сложили в коробочки и положили в машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел очередное ТО. Самому не верится, что с конца апреля уже пробежали больше 15 тысяч.

Проходил на Автозаводской, записался на 15 часов и в 14:55 уже сдал автомобиль. Кроме основного обслуживания попросил продиагностировать скрип водительского сидения и не нравились мне масляные пятна с правой стороны двигателя и следы масла с пылью на защите с той же стороны.

По результатам диагностики проблема с течью была, выдавливало из под покладки блока. Заменили прокладку по гарантии. Скрип так и не обнаружили в тепличных условиях, просили заехать еще раз, если оявится.

В предыдущий раз заливали Субаровское масло 0W20, в этот раз залили Мобил 0w40.

Снятие -установка двигателя 440 рублей, осмотр - 2200.

Расходники ( масло, фильтры) - 8185 руб. Без учета скидки. Дополнительная строчка - Расхдные материалы - 175 руб. Что за материалы, не написано . У Дяди Вовы, которого встретил там же - проходил ТО5000, эти расходные материалы посчитали на 6 копеек :D

Машина была готова в 19 часов ровно, итого по времени ушло 4часа.

По дороге из сервиса заметил периодические щелчки где то в районе предохранительного блока. Что такое еще не понял, но видимо придется заехать еще раз...

 

что это такое Снятие -установка двигателя 440 рублей, осмотр - 2200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это такое Снятие -установка двигателя 440 рублей, осмотр - 2200

Сорри, в спешке писал. :) Конечно Защиты картера двигателя.

Осмотр - так и записано - плановый осмотр -2200 руб.

Всего по итогу вышло чуть больше 10 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая прокладка?

Не уточнял потом, но по телефону прозвучала прокладка блока цилиндров. Сам удивился. Все таки думаю крышка клапанов. В заказ-наряде и гарантийной книжке ничего не отражено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уточнял потом, но по телефону прозвучала прокладка блока цилиндров. Сам удивился.

Манагер неграмотный. Прокладка блока там одна, и чтобы до неё добраться нужно двигатель половинить, как на мотоциклах. А течь крышки клапанов - стандартное явление для оппозита, вот только на пробеге от 150 000 км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, скоро тоже проходить 15 тыщ ТО.... Как пройду, тоже выложу свой рассказ... Из прошлого ТО, откровенно не понравилось что машину не помыли! У меня на Тойоте, даже на замену лампочек когда заезжал (на пять минут), все равно бесплатно машину мыли....

А на субаре не моют. Брат даже засмеял меня ( у него Спортейдж).... Мелочь конечно, но все таки сервис - должен быть от начала и до конца. И в машину после сервиса хочется сесть в чистую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Манагер неграмотный. Прокладка блока там одна, и чтобы до неё добраться нужно двигатель половинить, как на мотоциклах. А течь крышки клапанов - стандартное явление для оппозита, вот только на пробеге от 150 000 км..

Прокладок блока целиндров дохера, а вот какая, головки блока целиндров, капанной крышки, и странно что в заказ наряде не отражено. Мож они просто ее подтянули, но тогда другой вопрос........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладок блока целиндров дохера, а вот какая, головки блока целиндров, капанной крышки, и странно что в заказ наряде не отражено. Мож они просто ее подтянули, но тогда другой вопрос........

Сказали, что под замену. Второй день езжу, подтеков вроде больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так же прошел ТО-1 (15 000км.). Стоимость ТО - 10'433,04.

все в порядке, масло залили в этот раз мотул, а не субаровское как на первом ТО. Я так понимаю, что теперь субаровское лить не будут вовсе (где то читал, что его можно лить до той поры пока не решишь поменять, обратно дороги уже нету).

нажаловался на скрип в сидениях (как водительском, так и пассажирском), по результатам ТО, вычислили что скрипят по всей видимости пружины спинки.

записали на пятницу к диагносту, он мол будет детально вникать и разбираться.

Будем посмотреть.

 

а, да, все это было в Субару на Автозаводской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть на ТО1 можно выбрать какое тебе масло будут лить? Или если не спросишь нальют какое считают нужным? Знающие люди скажите есть ли смысл настаивать на оригинальном субаровском масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть на ТО1 можно выбрать какое тебе масло будут лить? Или если не спросишь нальют какое считают нужным? Знающие люди скажите есть ли смысл настаивать на оригинальном субаровском масле?

Оригинального Субаровского масла нет :) (как и Хондовского, и БМВшного и т.д.). Под этикеткой "Субару" масло другого производителя. Посему, можно позвонить сначала и узнать какие марки масла предлагают залить на ТО, почитать о них (или поспрашивать) и определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть на ТО1 можно выбрать какое тебе масло будут лить? Или если не спросишь нальют какое считают нужным? Знающие люди скажите есть ли смысл настаивать на оригинальном субаровском масле?

В РРТ сейчас предлагают либо Mobil или G-energy (Газпром) наверное получили денег от них. Говорят оригинала нет, но после того как я сказал, что поеду в ближайший магазин за оригинальным и привезу сам, оно сразу нашлось. Смысл переплачивать им за неоригинальное масло, если его можно с собой привезти? Да и нафига мне Газпромовское масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РРТ сейчас предлагают либо Mobil или G-energy (Газпром) наверное получили денег от них. Говорят оригинала нет, но после того как я сказал, что поеду в ближайший магазин за оригинальным и привезу сам, оно сразу нашлось. Смысл переплачивать им за неоригинальное масло, если его можно с собой привезти? Да и нафига мне Газпромовское масло.

Задайте вопрос оф. представителю Субару, по поводу применимости G-energy (Газпром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем автофоруме народ на ТО берет самоприобретенные оригинальные расходники и оплачивает только работу. Экономия существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...