Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошёл ТО-9(135 тыс.км) в У-сервисе в Химках.Всё сделали по списку кроме замены салонного фильтра(я его сам неделю назад заменил).Все остальные расходники ОДов,масло Субару 0/20SN в железных банках(1 литр взял надолив).Плюс при проверке подвески заменили задние резиновые втулки стаба и шаровую опору на левом переднем рычаге(правая тоже приговорена,но не оказалось у них на складе второй шаровой,заменят на следующей неделе после праздников,шаровая оплачена).Далее заменили жижи в варике с переобучением CVT и в обоих мостах,долили в расширительный антифриза.Очистили дроссельную(4,8% показывало при проверке),обучили.За все работы и запчасти вышло 29214 р.,плюс ещё 2080 рэ за вторую шаровую.Итого почти 31300 рэ.В сервисе провёл около 4 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


заменили жижи в варике с переобучением CVT
Изменения есть? Тоже планирую заменить,правда к ОДам 300 км. ехать.(В Сургуте на рыбалку ездил на эти расстояния).Сейчас пенсия планирует все расходы))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,всё по порядку.

@zen, замену жижи в варике полюбасу планировал у ОДов(100% вариант наличия именно заводской жижи,по крайней мере у нас в Москве(за другие города и веси не скажу)).Изменений особых не заметил -- ну едет,как всегда ехала,и едет -- меня устраивает.Переобучение в том,что новую порцию жижи залили(видимо,какие-то настройки скидываются при замене  :dolf_ru_858: ),новых перепрошивок на мотор и коробку моего года выпуска(2012) нет.Мне уже обновляли прошивку варика,кажись,на 90 тысяче,других новых нет.

@Телепузик, 136 тысяч почти без "копеек" B) 

@**Sergy**,@Uncle Vova, из-за наличия "Субаровского" масла для двига и вариаторной оригинальной жижи(в "Плеяде" их нет) и поехал к ОДам(они мне ещё и гораздо ближе от дома по расстоянию).Плюс гарантия на оригинальные запчасти и работу по установке.В "Плеяде" мне понравился мастер по сход-развалу(его подход к делу) и электрик,который добился работы датчика положения кузова,хоть я и привёз фишку от Тойоты.

Кстати,за неделю до ТО заметил по трассе,что руль слегка уходит в сторону при прямолинейном движении.Сразу мысль -- сход-развал сбился.Оказывается -- конец двум шаровым(колёса болтаются),отсюда -- нет "нуля -- прямолинейное движение" при правильно выставленном руле.Сейчас левую заменили(больше разбита была),сразу руль практически ровно встал -- осталось ещё правую шаровую заменить,она гораздо меньше люфтует,чем левая.Когда заменят,надеюсь руль чётко вернётся в "нулевое" положение при прямолинейном движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за наличия "Субаровского" масла для двига и вариаторной оригинальной жижи(в "Плеяде" их нет) и поехал к ОДам

Миша, а какой оригинал в варик льют сейчас в Химках  ? Тоже скоро нужна будет частичная замена.

Изменено пользователем **Sergy**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне залили 6 литров K0425Y0711 в варик.В прошлый раз(75 тысяч) тоже самое.

Трансмиссионка -- 2.5 литра MOTYLGEAR 75W90 (перепечатываю с заказ-наряда);правильнее, наверно, MOTUL ..... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад позвонили с Субару-Химки,сказали,что шаровая пришла к ним.В понедельник поеду менять,на сегодня и завтра у них всё расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее,Зен.Я в это время дома был,чай-пиво пил :) .Соединили со слесарным,а у них на выхи всё расписано.Думаю в понедельник заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон выше ответил,в принципе.Плюс гарантия на з/часть и на установку.А так как уже одна шаровая поменяна,то нет смысла искать вторую шаровую другого производителя.Как по мне,так должно стоять с двух сторон одно и то же от одного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон выше ответил,в принципе.Плюс гарантия на з/часть и на установку.А так как уже одна шаровая поменяна,то нет смысла искать вторую шаровую другого производителя.Как по мне,так должно стоять с двух сторон одно и то же от одного производителя.

+стопяцот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@**Sergy**,@Uncle Vova, из-за наличия "Субаровского" масла для двига и вариаторной оригинальной жижи(в "Плеяде" их нет) 

 В Плеяде заменили масло в вариаторе оригинальным продуктом...

20170219_172557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вариаторное масло вышло: 10050,56 р. за 6 литров,т.е. 1 литр за 1675,09 р. без скидки.Скидка 15% -- получается 1423,83 р. за 1 литр.У тебя где-то на сотку дешевле.Не велика разница  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда МишаСегодня прошёл ТО-9(135 тыс.км) в У-сервисе в Химках......

 

Деда Миша любопытен твой опыт эксплуатации  , ты масло меняешь через 15 000 на ТО у ОДа  или еще в  межсервисный интервал 7 500 сам.

Цель вопроса : подхожу к 100- ке , думаю  или продолжить далее через 15 т.км у ОДа. или начать через 7.5. т.км. самому. Понимаю хуже не будет , но любопытно.....

Уровень масла не беспокоит.  Мой ОД Мэйджер 47км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я -- через 15,и всё время у ОДов.От ТО до ТО уходит +- литр масла оригинального субаровского 0/20,сначала SM,потом когда появилось SN,перешёл на него.На 105 тысяче попробовал Шелл у ОДов -- не понра,за 5 тысяч влил целый литр,приехал в Химки сказал меняйте на оригинальное субаровское.Поменяли -- расход масла снова стал стабильно обычным.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я -- через 15,и всё время у ОДов.От ТО до ТО уходит +- литр масла оригинального субаровского 0/20,сначала SM,потом когда появилось SN,перешёл на него.На 105 тысяче попробовал Шелл у ОДов -- не понра,за 5 тысяч влил целый литр,приехал в Химки сказал меняйте на оригинальное субаровское.Поменяли -- расход масла снова стал стабильно обычным.

а Idemitsu не пробовали? у меня что-то родное кушало грамм 600 на 10 тысяч. Залил идемитсу все норм стало. А крайний раз на том же идемитсу съело литр за 7тыс км. Может из-за прогревов зимних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я -- через 15,и всё время у ОДов.От ТО до ТО уходит +- литр масла оригинального субаровского 0/20,сначала SM,потом когда появилось SN,перешёл на него.На 105 тысяче попробовал Шелл у ОДов -- не понра,за 5 тысяч влил целый литр,приехал в Химки сказал меняйте на оригинальное субаровское.Поменяли -- расход масла снова стал стабильно обычным.

Спасибо !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...