Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Воздушный фильтр двигателя


Рекомендуемые сообщения

Задумал я поменять воздушный фильтр, достал, посмотрел сделано в Джапан фирмой Denso там же написан партнамбер Субару 16546AA120

 

Купил в экзисте недорогой аналог Blue Print ADS 72213

Вставил я его, а коробка воздушного фильтра плотно не закрывается. Вот блин, думаю, залез криворукий... Вставил родной обратно коробка нормально закрыылась. Взял рулетку, давай мерять размеры. Габариты один в один, а вот толщина пластиковой основы на 1,5-2mm больше!!!

Не берите эту хрень...вобщем..

Что делать, заказал Mann C 2201 за 377 руб.

Поставлю- отпишусь..

А еще, смотрел я наряд- заказ на то-1 у sleepwalker у него комплектация FG, и партнамбер воздушного фильтра стоит 16546АА090 ????? Почему так? https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=413&st=260#entry62599

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

там по ходу в оригинале вообще их уйма

16546AA090

16546AA10A

16546AA120

16546AA12A

 

Может какие-то региональные коды

Изменено пользователем sleepwalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр MANN 2201 (отзыв Михаила):

Встал как родной.Качество изготовления на 5,материал фильтра и его толщина примерно как у штатного,различие в большем кол-ве гофр.У нас стоит - 560р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я ставил, качество хорошее, садится, как родной

 

Заехал сегодня в Экзист, купил из наличия Knecht (Mahle Filter) LX 2672.

Повелся на этот пост... :dolf_ru_153:

По мне так лучше всего Mahle. Работает лучше нулевика. Проверено на фольксвагене.

2013-09-17 18.48.16.jpg

Ну что сказать... с виду похож с оригиналом, разница только в количестве гофр. Вошел, скажем так, с натягом... По бокам до полной стыковки пазов не хватает примерно по 1 мм.

Повременю старый выбрасывать... Пока покатаюсь так, но в следующий раз либо MANN, либо уж оригинал...

Изменено пользователем SpireStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бокам до полной стыковки пазов не хватает примерно по 1 мм.

Повременю старый выбрасывать... Пока покатаюсь так, но в следующий раз либо MANN, либо уж оригинал...

У меня тоже с этим фильтром корпус не закрылся до конца!

Уже второй раз буду ставить Filtron AP 121/3!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpireStone, каюсь, моя вина. Присмотрелся сейчас к своему корпусу, есть зазорчик, да. При установке внимательно не присматривался, были некоторые сложности с установкой крышки, но защелка нормально защелкнулась. На предыдущей машине (Outlander XL) некоторые сложности с постановкой крышки на место были даже при использовании родного фильтра, подумал, что и тут такая история. На самом деле, не думаю, что небольшой зазор делает возможным поступление воздуха в обход фильтра, тем не менее, в будущем тоже попробую что-то другое. Mann упоминавшийся без зазоров встает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

поставил вчера Masuma MFA1049. на драйве нашел человека, который на форике его юзает, прошел уже более 60 тыс км. ответил мне что к фильтру претензий нет, а при его ценнике можно менять хоть через каждые 5 тыс. Цена ~190р.

я собственно осуществил смену через 7,5 тыс, машине 10 месяцев. несмотря на это в старом фильтре целая коллекция прошлогодних мух, пчел и комаров. поэтому в дальнейшем планирую менять фильтр каждые пол года.

встал без вопросов, по габаритам с родным разницы не заметил

IMG_8133.jpg

IMG_8132.jpg

IMG_8134.jpg

IMG_8135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...