Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 1.6MT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

Решил взбодрить тему. Не пойму, как у людей такие низкие расходы. Стараюсь ездить плавно, держать 2000 оборотов, в городе расход 13,5 л/ трасса 8,5л.

Машина хавала так сразу после покупки, сейчас пробег 23 000. Возникает ощущение, что механика 1,6 кушает больше, чем все остальные...

Такая же ситуация. Пробег 26000, расход изначально похожий, манера езды без "рвачки". Читая посты некоторых владельцев, закрадывалась мысль о какой-то технической проблеме именно у меня. Не понятна причина такой разницы в расходе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 


Sms1381, у меня конечно пробок очень много.
если я стою в пробке например 1км = 20 минут -  то будет и все 16 (особенно когда только выехал и сразу в пробку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я стою в пробке например 1км = 20 минут -  то будет и все 16 (особенно когда только выехал и сразу в пробку)

Тогда получается у меня еще и нормальный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас езжу исключительно в городе, средняя скорость ( бк ) - 20км/ч, расход (бк) - 10,8л., но у нас еще холодно, прогревов много.

А у вас пробки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Возникает ощущение, что механика 1,6 кушает больше, чем все остальные...

Вполне возможно... Зависит от стиля езды. У меня Субарь щас хавает по городу почти столько же, сколько ела Пежо-207 с мотором 1,4...

Средняя скорость примерно одинаковая - 13 км/час. Расход на уровне 13-13,5. Иногда гораздо больше. Если средняя скорость 30 и выше, расход резко падает и получается 10-11 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вполне возможно... Зависит от стиля езды. У меня Субарь щас хавает по городу почти столько же, сколько ела Пежо-207 с мотором 1,4...

Средняя скорость примерно одинаковая - 13 км/час. Расход на уровне 13-13,5. Иногда гораздо больше. Если средняя скорость 30 и выше, расход резко падает и получается 10-11 л.

так это отличный показатель. Машина с большим мотором, тяжелее, авд, а кушает как микролитражка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу по городу 6 дней в неделю по 15 км в день. Заправляюсь раз в месяц до полного. Как правило остается две палочки на дисплее. Получается  около 12 л.

Изменено пользователем sakura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...