Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Про кино...


MarinaK

Рекомендуемые сообщения

переписывают даже не саму историю (ее заново пишет каждая новая эпоха власти), а ее восприятие.

Вот в этом случае я с тобой не согласен, в отличие от Курска.

Два часа читаю по твоим же ссылкам, хоть и не первый раз. Мягко сняли бриты, очень мягко. И восприятие по мне так правильное. И историческая достоверность не искажена. Подвига, который несомненно был, - во всей этой чернобыльской истории - ложка мёда в бочке дёгтя. Потому и не снимают про Чернобыль фильм-подвиг - невозможно снять подвиг, не испачкав его грязью той реальности

Я не увидел в "Чернобыле" ни пропаганды, ни идеологии, ни переписывания истории.

Увидел трагедию несуществующей страны. Это чёрная страница нашей истории. С какой стороны ни посмотри.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не увидел в "Чернобыле" ни пропаганды, ни идеологии, ни переписывания истории.

в этом все. Яд вводят по каплям, чтобы не убить, но отравить. Правдивость заменяет правду. Цель создателей достигнута.

 

А по факту это было просто страшно. И тем, что не было ни у кого в мире (не только у нас) опыта управления последствиями аварии такого масштаба, и тем, что справлялись в одиночку. Теперь можно многое говорить, снимать, но я верю только людям, которые там были.

 

Опыта и сейчас нет. Фукусима это доказала. Там вообще сожгли несколько блоков.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знания приходят не только из посредственных кинофильмов, тут важно общее развитие человека., вспомните себя, и голоса зарубежные слушали и журнальчики западные почитывали и фильмы откровенно антисоветские смотрели, ничего, в голове не только это было, поэтому выросли адекватными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в голове не только это было
Это ключевая фраза. Сейчас противовес идеологическим искажениям не так силен, как в те времена. Когда в школе большинство говорит "наша рашка" и "ватники", то на ум приходят только мысли о торжестве воплощения идеи 5-й колонны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, не знаю, сколько Вам лет, но я, на седьмом десятке, отлично помню то первоначальное вранье советских СМИ, сообщавших об этой трагедии. Мой тесть (царствие ему небесное) занимал тогда далеко не последний пост в министерстве энергетики СССР и фильм нисколько не противоречит тому, что он рассказывал мне в первые недели после аварии. Кстати, он тоже (как в фильме) выражал недоумение по-поводу взрыва реактора данного типа. Пару раз доводилось общаться с ликвидаторами и их рассказы тоже соответствуют показанному в этом фильме. Согласен с А-В, этот фильм должны были бы снять наши режиссеры, но видимо ни у кого из них духу не хватило - история слишком мрачная, а Минкульт требует и финансирует только «победоносные».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду вдаваться в подробности, но и тесть, и в фильме зря удивляются. А про противоречия скажу (В который уже раз), что дьявол кроется в мелочах, которые (а они главные) Вы проглатываете на фоне показываемой трагедии. Так неправда потихоньку становится правдой в сознании большинства и не важно, что скажут те, кто разбирается в этих вопросах, тем более, что их и не спросят.

С ликвидаторами общался не пару раз. И их рассказы страшнее не жуткими подробностями, а общей картиной.

И еще, тогда станции были не под министерством энергетики, а под Министерством атомной энергетики и промышленности СССР, а это совсем другое ведомство.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дьявол кроется в мелочах, которые (а они главные) Вы проглатываете на фоне показываемой трагедии
ну дай хоть какую-нибудь идеологическую мелочь, а то прям заинтриговал. Про свечение - так там многие очевидцы говорили что светилось, а у ж какой там эффект - не суть же.

 

Мы же обзываем художественным вымыслом сцену в Салют-7, когда космонавты "переждали" пожар в корабле снаружи. или про кувалду и привет шатлу ))). А то может несчастные американцы смотрят это и реально верят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Те, кто любит отбросов, не смогут оторвать глаза от сериала «Голяк», в главной роли Джозеф Гилган. Рекомендую его каждому, сериал очень динамичный и интересный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2019 в 08:49, eudgene сказал:

То, что Быков не оправдывал Гитлера - это было. Более того, он его критиковал за убийство евреев. Ибо, по его мнению, если бы Гитлер не убивал евреев, то русский народ , наши с Вами отцы и деды, его бы приняли. Т.е. все Гитлер делал правильно, только в одном месте оступился? Т.е. если бы он евреев не убивал то и не было бы ВОВ??? А что, были бы хорошие дороги, немецкий порядок, высокая производительность труда? Тем самым, Быков ставит под сомнение все подвиги советских людей в ВОВ. Получается не Великая ОТЕЧЕСТВЕННАЯ Война, где защищали отечество, а война за жизнь евреев???

То, что он "приложит все усилия, что бы книга о Власове в серии ЖЗЛ вышла" это он говорил. Да, он не говорил, что сам напишет. И что ВОВ была гражданской - говорил.

Что касается контекста, то каждый понимает его по своему. Я понял - так. Вы - по иному. Кто прав, кто нет, каждый решает сам. 

Я понимаю - толерантность, то да се. Но, меня настораживает тот факт, что люди, не стесняясь, публично выступают с такими речами. На любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон и осмыслить ее по своему. Но делиться своими выводами, публично, не надо. 

Вон, ATan назвал владельцев рыжих XV *****, так мало кто его понял. Особенно, из владельцев рыжиков. Обиделись, почему то. И никто не стал им рассказывать про свободу слова, свободу мысли и т.д. 

Изменено 30 января, 2019 пользователем eudgene

 

Кстати если кто видел фильм Кролик Джо Джо (2019)

 

Это комедия Тайки Вайтити про мальчика из нацистской Германии, у которого есть воображаемый друг Адольф Гитлер

мальчик слепо любит свою страну и фюрера и мечтает однажды пойти воевать за светлое нацистское будущее, Больше всего Джоджо хочет поймать еврея и привести его лично Адольфу

 

А мать этого мальчика сама спасает и прячет девочку еврейку у себя в доме (пытаясь спасти от нацистов)

 

Вот трейлер кому интересно 

 

Изменено пользователем pavloff.lab00bo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрели сегодня "Серебряные коньки".

Не хотел на него идти, но в итоге доволен! Фильм очень понравился! Почти 2,5 часа пролетели на одном дыхании.

Его позиционируют как 6+, но думаю, дети до 12-ти много чего не поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сходили на "Последний богатырь"! Прикольный фильм, наржались!

Такая, типа сказка интертрепация про Илью Муромца, Иванушку и т.д.

Это продолжение прошлого Богатыря и будет через год ещё серия.

Возрастных ограничений нет, можно 6+, короче, всей семьёй.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Человек с земли — Действие фильма происходит в одном месте на протяжении вечера и ночи, во время которых несколько знакомых обсуждают неожиданное заявление одного из них о том, что он, не старея, живёт на Земле уже 14 тысяч лет. Фильм из категории тех, которые пересматриваешь каждый год и постоянно находишь что-то новое для себя, советую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Чернобыль" посмотрели... Грустный фильм, тяжёлый. Снят очень хорошо. Концовка чисто по русски - немного недосказано... Смотрели на одном дыхании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

«Игра» (англ. The Game) — психологический триллер Дэвида Финчера на тему игры в альтернативной реальности. В центре сюжета картины история очень богатого банкира Николаса Ван Ортона, которого преследуют тяжёлые воспоминания прошлого. Его жизнь однообразна и лишена эмоций. По предложению своего брата Конрада, он решает сыграть в специфическую игру. В дальнейшем эта игра кардинально изменит судьбу главного героя, превратив его жизнь в сплошной хаос и поставив под угрозу всё, что он имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

А что, в киношку уже никто не ходит? Старые стали?!

Сегодня на "Бумеранг" сходили. Понравился. Наржались от души! И удивительно для русского фильма - концовка хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...