Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Урал'18 - Анонс


Рекомендуемые сообщения

Итак на дворе 2018 год, и по сложившейся традиции, пора собираться в очередное клубное путешествие!

 

В далеком 2014-м году во время путешествия на Алтай мы пересекали горы на вершине которых проходит граница Европы и Азии, но так и не успели посмотреть этот чудесный край из-за плотного графика движения. Еще тогда мы думали, что обязательно вернемся в это прекрасное живописное место!

 

И вот сейчас мы хотим исправить эту ситуацию и наверстать упущенное. Как правильно многие догадались речь пойдет об Урале!

 

В общем, друзья, приглашаем принять участие в клубном автомобильном путешествии по Среднему и Южному Уралу! :dolf_ru_891:

 

За две недели путешествия мы побываем в крупнейших национальных парках региона (Зюраткуль, Таганай, Висимский заповедник и др.), посетим заповедные озера, быстрые реки и шумные водопады, спустимся под землю в уникальные карстовые пещеры, которые служили домом для охотников за мамонтами и прочими динозаврами)). Помимо этого в планах также посещение раскопок древних поселений бронзового века и прочих различных заброшенных древностей. Также будут интересны различные каменные образования, не только рукотворного происхождения, но и вызванные естественной эрозией. Ну и разумеется не забудем про крупнейшие города региона!

Кто не верит, что там может быть интересно))) Ну погуглите просто "Южный Урал" Я думаю вы удивитесь).

 

Основные контрольные точки уже известны. Маршрут в настоящий момент дорабатывается.

 

Сейчас даты путешествия видятся так: с 11 по 24 августа (25 и 26 - резерв)

 

На протяжении путешествия планируется от 3 до 5 днёвок, то есть ночевок в одном месте 2 ночи подряд (зависит от утвержденного маршрута). Днёвки будут сопровождаться либо красивыми интересными пешими маршрутами, либо короткими автомобильными поездками по ближайшим достопримечательностям.

 

Формат путешествия предусматривает часть ночевок на открытом воздухе (читай - в палатках). Это необходимость связана либо с оптимизацией маршрута, либо с отсутствием в некоторых заповедных местах Урала гостиничной инфраструктуры.

 

За время путешествия мы проедем около 5000 км (в зависимости от утвержденного маршрута). Конечно же по самому Уралу постараемся длительные перегоны исключить.

 

П.С. Если местные уральские субаристы готовы присоединиться к нам или просто помочь с маршрутом - будем безмерно благодарны! Связь тут или лучше в личку!

 

 

224792f3e9cdce8969335349f055bc69-full.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На текущий момент маршрут видится таким:

 

Москва - Чебоксары - Уфа - Аркаим - Зюраткуль - Таганай - Челябинск - Екатеринбург - Краснотурьинск - Пермь - река Ветлуга - Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Виталий, ты как всегда молодец! Ты на этот раз капитан команды?

Я подумаю, но уже хочу!!! К какой дате нужно определится? Какой примерно бюджет поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Виталий, ты как всегда молодец! Ты на этот раз капитан команды?

Я подумаю, но уже хочу!!! К какой дате нужно определится? Какой примерно бюджет поездки?

Нариса, привет.

спасибо. текст не совсем мой, мне очень сильно помогали =)

по первому вопросу - нет, просто один из сторонников отдохнуть в моем любимом формате.

второе - пока просто анонс планов, думаю к началу лета было бы не плохо определиться.

третье - трудно ответить, по предварительным расчётам не дороже Алтая/Карелии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея прекрасная, а отпуск у меня в сентябре...но тем не менее, пожелания, проложить маршрут по местам, где комары помельче и мед послаще...А если серьезно, выложи основные, примерные  точки маршрута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какой примерно бюджет поездки?
по моим скромным расчетам и скромным запасом (на двоих в одной машине)

6000км при среднем расходе в 10л/100км ~25000-26000р

плановое ТО по минимуму для авто за этот пробег, три фильтра и масло ~ 4500-8000

еда ~ 500р в день на человека. (если не обедать на заправках, если обедать на заправках то умножай на три) ~ 7000-8000р (с едой на заправках 20000 и более)

попутные расходы - вода, уголь, алкоголь, спреи от насекомых, аптечка, батарейки, и т.д., список может быть длнным ~ 5000-15000р

итого 50-60тыщ. миимум при условии что снаряжение и одежда уже имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим скромным расчетам и скромным запасом (на двоих в одной машине)

6000км при среднем расходе в 10л/100км ~25000-26000р

плановое ТО по минимуму для авто за этот пробег, три фильтра и масло ~ 4500-8000

еда ~ 500р в день на человека. (если не обедать на заправках, если обедать на заправках то умножай на три) ~ 7000-8000р (с едой на заправках 20000 и более)

попутные расходы - вода, уголь, алкоголь, спреи от насекомых, аптечка, батарейки, и т.д., список может быть длнным ~ 5000-15000р

итого 50-60тыщ. миимум при условии что снаряжение и одежда уже имеются.

Да, на двоих приблизительно похоже! Но если везде ночевать с комфортом, то можно смело 12-15 т. добавлять. Если максимально использовать палатки, то 5-6.

 

Итого я бы рассчитывал по 35-40 тыс на каждого взрослого члена экипажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

итого 50-60тыщ. миимум при условии что снаряжение и одежда уже имеются.

 

а в выбранные даты все это понадобится, при чем утепленные варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две недели путешествия мы побываем в крупнейших национальных парках региона (Зюраткуль, Таганай, Висимский заповедник и др.), посетим заповедные озера, быстрые реки и шумные водопады, спустимся под землю в уникальные карстовые пещеры, которые служили домом для охотников за мамонтами и прочими динозаврами)). Помимо этого в планах также посещение раскопок древних поселений бронзового века и прочих различных заброшенных древностей. Также будут интересны различные каменные образования, не только рукотворного происхождения, но и вызванные естественной эрозией.

к этой безусловно бочке меда, рекомендую добавить капельку дёгтя. https://photo-discovery.livejournal.com/2189766.html

так, для контраста и чтобы уж совсем сладко не было)))

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО к посещению! хоть раз в жизни на марсе нужно побывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути, готов присоединиться в районе г.Миасс и далее сопроводить клубней до Челябинска, проезжая и посещая многие из перечисленных достопримечательностей (мегалиты, заповедные озера, водоемы с двойным дном и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к этой безусловно бочке меда, рекомендую добавить капельку дёгтя. https://photo-discovery.livejournal.com/2189766.html

так, для контраста и чтобы уж совсем сладко не было)))

:o  Крутотень какая!! Хочу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На текущий момент маршрут видится таким:   Москва - Чебоксары - Уфа - Аркаим - Зюраткуль - Таганай - Челябинск - Екатеринбург - Краснотурьинск - Пермь - река Ветлуга - Москва

Аркаим - это  гора, где жили-были аркаимские колдуны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркаим - это  гора, где жили-были аркаимские колдуны?

Гора тоже такая есть. Но нас интересует больше городище Аркаим(укрепленный город 3-2 т.л. до н.э.=)

 

по поводу колдунов в Аркиаме не знаю точно. Но судя по некоторым ресурсам в этом плане чаще всего встречается гора Шаманка (На древнешумерском языке «Ша» — Солнце, «Ман»- человек, то есть –служитель Солнца.) Находится недалеко от поселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркаим - это  гора, где жили-были аркаимские колдуны?

Одна из теорий, что Аркаим - родина древних арийцев, куда гитлер решил дойти, но не дошел, есть гипотеза, что родина Заратустры. Энергетика там огого, побывать стоит.  В студенческие годы несколько раз в летние каникулы вывозили туда на раскопки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел несколько видосов в ютубе из Аркаима от туристов... народу там огого! Надо каким то образом найти где встать на ночевку, где никого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Не пойму никак почему ты про какую то прохладу все время говоришь? :)

 

Если интересуют ночные температуры, то в выбранные даты даже заморозки на почве не редки, особенно в магнитогорской степи... А на дневные можно вообще не смотреть, перепады в этих широтах серьезные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местному жителю конечно придется поверить на слово :)

 

но вот фактическая погода в интернете за прошлые года как то не сильно вяжется с этой инфой. Там ночью ниже +10 вообще сложно увидеть цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...