Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защита двигателя, КПП, дифференциала


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на Тушкане я через пять лет эксплуатации оставил ее в весенней луже, потому как она просто оторвалась от коррозии, после безобидного лежания на брюхе. )

Фантастика, что за 5 лет сквозная коррозия защиты при такой толщине металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика, что за 5 лет сквозная коррозия защиты при такой толщине металла.

Сейчас уточнил по записям - после 7 лет. Коррозии сквозной и не было, но металл защиты гнулся руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ОД увидел алюминиевую защиту двигателя. У кого такая стоит? http://www.izhevsk.subaru.ru/accessories/special/

 

Тоже не нравится стальная - вся в коррозии.

 

Или может кто притаскивал откуда? 17 рубасов за кусочек алюминия. Чет я хз, не дорого это?

Ставил защиту при покупке нового авто у дилера - 5мм алюминий под двигло с "ушами" пластмассовыми (эти уши закрывают попадание воды на катушки зажигания) и шильдой Subaru !!! А в Плеяде, при её снятии в заказ-наряде пишут: Снятие нештатной защиты...))) А-ха-ха..)))) Пока всё нормуль, пару раз копнул мордой серьёзный бруствер, обошлось без последствий. Но люминь- есть люминь, играет, пластилин практически. На диффах защита из металла, за 4,5 года местами ржа активно проявилась. Раньше ставил защиту 5мм нержавейку, но лет 7 назад предприятие, к сожалению умерло..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5мм Al - пластилин?, ты давно в руках жестянки защиты держал?, мне кажется ты необъективен)

Миша, пластилин, но дубовый..)) Второй раз, когда копнул, появилась вмятина, около 1,5см, хотя грунт был относительно мягкий. Я конечно понимаю, " Что с перепугу можно и х.. сломать", но это уже из другой оперы..)

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уточнил по записям - после 7 лет. Коррозии сквозной и не было, но металл защиты гнулся руками.

Ну не знаю, моей уже 3,5 года, еще дубовая) Есть конечно ржа местами, ну и хрен бы с ней это же не капот...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2 фориках стоят алюминиевые защиты, все ОК! На моем Субарыче стальная, тоже славненько. Никакой коррозии пока не отмечаю. Спереди торчит, конечно, но немного совсем, вид не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

оцените насколько плотно застелено днище...

В основном это для защиты всех наружных магистралей, тормозных механизмов и т.д. от камней , а так-же для аэродинамики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...