Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Работа ABS при нажатии на педаль тормоза


Рекомендуемые сообщения

В 207й была офигительная функция "помощь при экстренном торможении",

У меня на М6 была некая неотключаемая  "экстренная доп тормозная функция" - при (сильно) резком нажатии на тормоз машина сама дожимала тормоз. Типа доводчика. Как "доп натяжитель ремня безопасности".  Может, и у нас такая есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отсутствие нормальной работы "помощи при экстренном торможении", тоже "основная функция"???

Не ясно из Ваших постов, что значит нормальная работа АБС. Поясните, пожалуйста.

 

 

 

Ну и включается аварийка...

Это серьезная претензия? ее нужно в тему "Минусы..." (имхо) Потому, как если сзади кто-то близко ехал, то самое время включать после экстренного торможения, чтобы ждать ГИБДД.

 

 

 

У меня было, при скорости 30-35, три человека в машине, мокрый асфальт - резкий удар... и тормозной путь около 40 сантиметров!!! Чуваки в машине офигели(все водители)! Дистанция была 1 метр.

Не верю (даже с блокировкой на сухом асфальте). 1,5 тонны на дистанции 40 см не остановишь. И тонну тоже.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на М6 была некая неотключаемая  "экстренная доп тормозная функция" - при (сильно) резком нажатии на тормоз машина сама дожимала тормоз. Типа доводчика. Как "доп натяжитель ремня безопасности".  Может, и у нас такая есть ;)

У меня уже штук пять моментов было, когда эта функция должна была сработать и не сработала... :( 

 

Там не только доводчик, там распределение усилий особое! Никакой АБС и при этом, машина как бы присела и стала... Тормозного пути нет совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не ясно из Ваших постов, что значит нормальная работа АБС. Поясните, пожалуйста.  

Я там написал - всё познаётся в сравнении! Нормально - это когда не задаёшся вопросом "какой дебил это настраивал"? Я не великий спец, чтоб на пальцах описать работу системы...

 

 


Не верю (даже с блокировкой на сухом асфальте). 1,5 тонны на дистанции 40 см не остановишь. И тонну тоже.

Я тоже не верил и приготовился к удару... Но машинка не подвела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится моя ABS - не только при торможении, но сегодня и по снегу потрескивает на поворотиках и виражиках, то левое заднее колесо слышно, то правое, то спереди, то сзади что-то трещит :) Значит, машинка работает, помогает мне. А как помогает и сделал бы я лучше без нее сам, мне не очевидно совсем. Но я не гонщег ;)

А машина меня как минимум предупреждает - ты не прав, ездить нужно лучше и аккуратнее :angry:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по сравнению с Киа Сид тоже претензий к работе АБС нет. Как заметили выше для экстренного торможения можно попробовать использовать ручник вместе с педалью. Сам ещё пока не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, знатоки поправьте плз, то АБС в целом настроена на всех авто так что она срабатывает на скорости выше 30км/ч. 

Посему все верно... ехал 30км/ч экстренное торможение - резко жмешь на тормоз, колодки схватили диск и держат (а не импульсами прижимают как при работе АБС). 

Короче, в данном случае на 100500 согласен с Липтон... АБС на нашем зверьке хорошая... но лично мне не хватает кнопки отключения АБС особенно при езде по городу ночью в дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас АВС отключается при скорости меньше 10км/ч., кроме того многократное нажатие педали тормоза может привести к отключению АВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего на экзисте пишут:

Нужно ли мне тормозить прерывистым нажатием на педаль тормоза на скользкой дороге?

 

При езде на автомобиле, оборудованном ABS, не нужно тормозить прерывистым нажатием на педаль. Прерывистое нажатие на педаль тормоза используется при торможении автомобиля без ABS для предотвращения блокировки колес и сохранения управления машиной. В автомобилях с ABS блокировка колес не происходит никогда, поэтому прерывистое нажатие на педаль лишь продлит время остановки. При экстренном торможении на автомобиле с ABS необходимо уверенно нажимать на педаль тормоза и удерживать ее нажатой, пока ABS осуществляет торможение. Вы можете почувствовать сильную пульсацию педали, но так и должно быть, не отпускайте педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение тормозного пути XV переехало в отдельно созданную по этому вопросу тему :).

В данной теме прошу в дальнейшем не уходить от названия и продолжить обсуждение работы ABS.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что думает по этому поводу : давно заметил что авс может работать практически до полной остановки авто( в мануале откл. после 10км/ч), особенно заметно на малых скоростях.

Эти 10км/ч - просто условность?, или еще что-то?, вообще такая работа меня даже радует.

Тормозная система - полностью исправна/обслужена., колеса немного больше по D ( 215/65/R16).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня работает до полной остановки. Недавно резко тормозил на укатанном снеге.

Думаю, 10 км, это просто условность. Производитель так пишет, чтоб вписаться в погрешности настроек и зависимость от покрытия дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


давно заметил что авс может работать практически до полной остановки авто( в мануале откл. после 10км/ч)

Если она начала работать, то до полной остановки- это вполне логично. А вот начнет вероятно только, если скорость больше 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вот начнет вероятно только, если скорость больше 10.

Тогда грош цена такому АБС! Вот представьте себе медленный спуск по ледяной горочке....  Дальше можно не описывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте себе медленный спуск по ледяной горочке

А как машина узнает, например, что все колеса просто скользят, а не крутятся? Нога же на тормозе - только по GPS или камере можно узнать, что я еду (кому-то в зад), оказывается.

Иногда отпускаешь тормоз, колеса начинают медленно крутиться, может, и не равномерно немного, ты сам опять тут же жмешь на тормоз (подтормаживаешь), скорость неск км/ч. Как тут АБС может помочь? Думаю, вряд ли от какой-нибудь АБС будет польза, против лома нет приема :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как машина узнает, например, что все колеса просто скользят, а не крутятся? Нога же на тормозе - только по GPS или камере можно узнать, что я еду (кому-то в зад), оказывается.

 

На колесах есть датчики вращения. У машины есть датчик скорости и датчик ускорения. Все это анализируется блоком ABS ESP. И он уже сам работает. Конечно, на оч малых скоростях это трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо учиться чувствовать ту грань блокировки колес и не доводить до срабатывания АБС, либо действовать по совету что нашел Evrglade 

При экстренном торможении на автомобиле с ABS необходимо уверенно нажимать на педаль тормоза и удерживать ее нажатой, пока ABS осуществляет торможение. Вы можете почувствовать сильную пульсацию педали, но так и должно быть, не отпускайте педаль.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня с горочки... без нажатия на педаль газа т.е. по инерции с горки машина сама набрала скорость под 75км/ч. 

Снега нет, мелкий дождик, за бортом +7 С

Ближе к концу горки нажал на тормоз... никакого срабатывания АБС не было. 

Может просто жал не до конца. 

ПС 

Все больше убеждаюсь что стоковые колодки довольно мягкие... при первой же возможности, как найду хороший баланс бренд/ценник, буду менять на полукерамику/керамику. 

На вскидку цена вопроса 200 баксов... по сотке за комплект на ось... что-то типа Акебоно... а лучше Hawk. 

Меня такие мягкие, которые нифига толком не хватают тормозные диски, не устраивают ИМО.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


буду менять на полукерамику/керамику
офтоп но керамика для гражданской езды не годится, ее сильно прогревать надо что бы он начала тормозить. керамика только для трека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


офтоп но керамика для гражданской езды не годится

 

Та Alex имеет в виду не керамические диски, а колодки с добавлением керамики. Кто где видел керамические диски по 100 доларов на ось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня испытал неприятный момент: ехал утром на работу, температура -1, туман, перекресток с круговыми движением, скорость около 40 км, легкий поворот руля и машина едет правым бортом в стоящий прицеп... Нажимаю на тормоз, чтобы снизить скорость - стрекот АБС - эффект нулевой, только аккуратное педалирование газом спасло ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=voron72][/b],

Аналогично, пробовал тормозить боком - бесполезно, независимо от резины. Действительно спасает только газ (ну и голова в том числе). Лучше заранее предусмотреть такие кренделя, чтобы просчитать пути ухода... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня при торможении на скользкой дороге вместе с щелканьем АБС услышал какой-то гул. Звук как-будто на старой машине вентилятор охлаждения двигателя включается, только тише, но что-то похожее. Раньше ничего подобного не было. Несколько раз проверил, тормозил на снегу, гудит на фоне вместе со срабатыванием АБС. Обсуждалось где-нибудь? Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...