Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подарки, скидки дилеров субару


Рекомендуемые сообщения

Нашёл дисконтную карту на 3% скидок.

В РРТ Пулково, по дисконной карте "друга" скидок на покупку машины не дают - только владельцу карты.

Так что "лавочка прикрылась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне сделали скидку 2% от стоимости автомобиля, и подарили авторегистратор - за долгое ожидание (обещали машину 15 июля, а получил я её только 17 сентября), хотя срок по договору 20 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сделали скидку 2% от стоимости автомобиля, и подарили авторегистратор - за долгое ожидание (обещали машину 15 июля, а получил я её только 17 сентября), хотя срок по договору 20 сентября.

 

В любом доворе, продавец обязуется передать Товар не познее 14-ти банковских дней после оплаты Покупателем полной стоимости Товара - иные сроки противоречат законодательству и незаконны.

Допустим при стоимости Товара 1.170.600 руб. - за каждый день просрочки будет идти пеня 5853 руб.

Отсчитайте 14 банковских дней (или 20 календарных) от дня полной оплаты Товара и можете им выставить иск.

А два процента от 1.170.600 руб. = 23.412 руб + регистратор 3.000-4.000 руб.

Если Вам должны были отдать по договору купли-продажи машину 15 июля, а отдали 17 сентября, то неустойка составит из расчёта 0.5% за день = 339.474 руб.

Цифры не сопостоимые с теми "подарками" которыми они от Вас откупились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам должны были отдать по договору купли-продажи машину 15 июля, а отдали 17 сентября, то неустойка составит из расчёта 0.5% за день = 339.474 руб.

Цифры не сопостоимые с теми "подарками" которыми они от Вас откупились.

Мне сделали скидку 2% от стоимости автомобиля, и подарили авторегистратор - за долгое ожидание (обещали машину 15 июля, а получил я её только 17 сентября), хотя срок по договору 20 сентября.

Срок по договору 20 сентября, это подарки за ожидание ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок по договору 20 сентября, это подарки за ожидание ;-)

Первый договор о намерениях, где вы вносите залог и предпологаемая дата поставки Товара Продавцом, с которой Вы соглашаетесь.

Следующий этап при поступлении Товара на склад и т.д. - Договор купли-продажи, по которому вы оплачиваете полную стоимость Товара и ставите их на "счётчик" - 14 банковских дней.

Договор купли-продажи - отменяет все предыдущие договорённости по обозначенному Товару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый договор о намерениях, где вы вносите залог и предпологаемая дата поставки Товара Продавцом, с которой Вы соглашаетесь.

Следующий этап при поступлении Товара на склад и т.д. - Договор купли-продажи, по которому вы оплачиваете полную стоимость Товара и ставите их на "счётчик" - 14 банковских дней.

Договор купли-продажи - отменяет все предыдущие договорённости по обозначенному Товару.

Не до конца понимаю, что такое в данном случае договор о каких намерениях и что за залог. Лично я вносил предоплату. А любой договор, предусматривающий предоплату, обязан содержать срок поставки товара. В данном случае этот срок не нарушен на бумаге, но компенсация за нарушение срока, объявленного устно, делает честь дилеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по предварительному договору купли-продажи автомобиля Продавец обязуется подписать основной договор до 30.08.12 г., где и определить сроки передачи товара Покупателю, но до настоящего времени договор не заключен, автомобиль не получен. После подачи претензии в салоне зашевелились и пообещали установить сигнализацию за свой счет... Пока подсчитываю все варианты, советуюсь с юристом - согласиться или подавать исковое заявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по предварительному договору купли-продажи автомобиля Продавец обязуется подписать основной договор до 30.08.12 г., где и определить сроки передачи товара Покупателю, но до настоящего времени договор не заключен, автомобиль не получен. После подачи претензии в салоне зашевелились и пообещали установить сигнализацию за свой счет... Пока подсчитываю все варианты, советуюсь с юристом - согласиться или подавать исковое заявление...

вот и интересно, что юрист то говорит, какие перспективы, удастся ли притянуть к закону о ЗПП? я уже не первый раз такого типа договор вижу, салоны мутят, а покупателю больше податься некуда. У меня просто другая ситуация была, я бы такое не подписал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не до конца понимаю, что такое в данном случае договор о каких намерениях и что за залог. Лично я вносил предоплату. А любой договор, предусматривающий предоплату, обязан содержать срок поставки товара. В данном случае этот срок не нарушен на бумаге, но компенсация за нарушение срока, объявленного устно, делает честь дилеру.

 

Давайте разберёмся.

Если машины нет в наличии и Вы её не можете "потрогать" руками, то заключается предварительный договор-купли продажи, где продавец обязуется доставить Товар до места продажи в определённый срок, а покупатель должен внести часть обеспечительного платежа (Обычно 10.000-25.000 руб.).

Если сроки поставки Товара к месту продажи оговорены конкретным числом, то после просрочки можно выставить претензию, но только на сумму предоплаты к примеру 25.000 руб., что будет составлять 125 руб. в сутки.

Когда Товар поступил на склад - Вы обязаны заключить Договор купли-продажи ( где уже указаны ТТД машины VIN № мотора и т.д.) со сроком передачи Вам Товара ( По Закону в течении 14 банковских дней), а также обязаны оплатить полную стоимость Товара.

Проценты те же 0,5% за каждый день просрочки выдачи Товара, но денежки уже будут другие ( с полной стоимости Товара).

Поэтому просмотрите свои договора.

Лично я предупредил манагера - звонить не буду, у меня есть на чём ездить, а неустойку (если будет) сниму по полной. (Из принципа - не дали скидку по карте 3%)

 

P.S.

Забыл добавить.

Если по предварительному договору-продаже Продавец вообще не выполнил своих обязательств, то неустойку по срокам выполнения получить будет невозможно, т.к. отсутствует сам факт исполнения договора.

Предоплату Вам вернут на общих основаниях, но компенсацию нужно будет "выбивать" совсем по другим статьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы заказывали ХВ, это было где-то 30 марта с резервом в 50т.р. и нам сказали что машина придет на центральный склад в Москву в начале мая и в договоре прописали это. А нам позвонили 12 апреля и сказали что машинка пришла, пока оформление, пока то, пока се мы ее и получили к 1 мая))) дали скидка 2% и + подушку с фото ХВ-шки и на другой стороне контакты У-Сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Забыл добавить.

Если по предварительному договору-продаже Продавец вообще не выполнил своих обязательств, то неустойку по срокам выполнения получить будет невозможно, т.к. отсутствует сам факт исполнения договора.

Предоплату Вам вернут на общих основаниях, но компенсацию нужно будет "выбивать" совсем по другим статьям.

я бы сказал, что отсутствует факт заключения договора купли-продажи (одни намерения). как мне кажется, многие идут на заключение такого "предварительного" договора потому как на безрыбье... при этом покупатель отдает свои деньги практически без каких-либо встречных обязательств со стороны продавца, причем ответственность покупателя, если он например вдруг передумал, прописывается вплоть до потери этого самого обеспечительного платежа, а у продавца ответственности никакой.

конечно, хочется думать, что большинство салонов, получив эти деньги честно пытаются найти автомобиль для покуптеля, но ничто не мешает некоторым недобросовестным тупо пользоваться чужими деньгами весь этот (не маленький!) срок, не особо напрягаясь поисками (а возможно и не планируя их вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае этот срок не нарушен на бумаге, но компенсация за нарушение срока, объявленного устно, делает честь дилеру.

Договор купли-продажи - отменяет все предыдущие договорённости по обозначенному Товару.

Прочитайте еще раз сообщения.

Это просто подарки за непоставленную по устной договоренности машину.

По договору срок поставки соблюден.

"Пацан сказал, пацан не рассчитал, пацан сделал, но с подарком" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и интересно, что юрист то говорит, какие перспективы, удастся ли притянуть к закону о ЗПП? я уже не первый раз такого типа договор вижу, салоны мутят, а покупателю больше податься некуда. У меня просто другая ситуация была, я бы такое не подписал.

юрист сказал, что по такому договору, т.е. предварительному, в данной ситуации можно в одностороннем порядке разорвать договор, потребовать обратно свои деньги + 3% штраф и проценты за использование ваших средств в размере ставки рефинансирования за период с момента внесения средств на счет Продавца до момента их возврата. Мне предложили установить сигнализацию за счет салона... Пока думаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте еще раз сообщения.

Это просто подарки за непоставленную по устной договоренности машину.

По договору срок поставки соблюден.

"Пацан сказал, пацан не рассчитал, пацан сделал, но с подарком" ;)

 

Всё верно. А сроки в договорах они (дилеры) прописывают с запасом, что-бы не платить неустойки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 к за просрочку по XV? неустойку считают от внесенной суммы, так что если внес 25 тыр, то и неустойка будет смешная))) какую комплектацию заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 к за просрочку по XV? неустойку считают от внесенной суммы, так что если внес 25 тыр, то и неустойка будет смешная))) какую комплектацию заказал?

гы , у меня полностью оплачена машина в размере 1136000 рублей по договору купли-продажи . Сегодня звонил менагер ,грит можно забирать .., завтра утром поеду! Заодно им претензию отдам ,потом у них есть 10 дней на ответ ,никаких допов брать не буду ,соглашусь только если сделают нормальное предложение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый день!

 

Кто-то может одолжить золотую карту с 1% скидкой? Нужна в ближайшие 2 недели. Буду очень признательна :rolleyes:

Вы сначала узнайте у "верхнего" начальника, будет скидка по карте "друга".

Я достал карту на 3% скидки - мне с радостью сообщили, что акция закончилась и этой картой может пользоваться только владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый день!

 

Кто-то может одолжить золотую карту с 1% скидкой? Нужна в ближайшие 2 недели. Буду очень признательна :rolleyes:

Господин Роман rohas тебе может оказать содействие :)тут

 

есть золото. Кому нада в личку присылайте почту вышлю сканы карты. Скидку по ней дали. Все нормально. Работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же золото, кому надо пишите на l0lth@bk.ru. Тут не часто появляюсь. Обычно хватает номера и на кого оформлена. Могут звякнуть для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...