Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пристегивание ремнем безопасности


Рекомендуемые сообщения

Пассивную безопасть лучше всего повышает видео, вроде этого:

[media=]

[/media]

 

И никакие напоминалки не нужны.

 

З.Ы. Детям не смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Ребят ,а может не нужна нам эта тема и так телевизор страшно включать :(

Замечал, что после вида аварии на дороге, едешь жальше спокойнее и внимание больше концентрируется. Данные ролики как напоминание или та же социальная реклама. Пусть будут.

Кстати мне в свое время очень понравилась социалка про ремни:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечал, что после вида аварии на дороге, едешь жальше спокойнее и внимание больше концентрируется. Данные ролики как напоминание или та же социальная реклама. Пусть будут.

Кстати мне в свое время очень понравилась социалка про ремни:

 

[media=]

[/media]

Я видел рекламу

где по салону кто то летал...

Я тогда так и не понял пристегиваться надо или нет.... тот кто не пристегнулся только выжил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Это личное дело каждого

конечно личное .

После того, как мой друг остался без ушей, пробив головой лобовое стекло ( хорошо еще, что жив остался ) -я лично пристегиваюсь, сейчас делаю это автоматически. Скорость машины, перед ударом, кстати, была небольшая - 60-70.

Подойдите к зеркалу, представьте себя без ушей... Может, полегчает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в современных машинах, как и в нашей, применяется комплексная система пассивной безопасности: ремень, подушки, шторки, активные подголовники... и все это работает только в КОМПЛЕКСЕ!!! Если что-то одно исключить, то травмы могут быть не совместимые с жизнью! Самая распространенная травма при ДТП - это хлыстовой перелом шейного отдела позвоночника, и здесь формула железная: номер позвонка умножаем на два плюс два дня и ВСЕ.......... причем получение такой травмы не зависит от скорости вашего движения, направления удара и др. сопутствующих факторов. Все системы безопасности разработаны на уменьшение последствий ДТП, но никак не на их устранение. Так что здесь на самом деле личное - использовать их или нет, но то что они при определенных условия спасают жизнь - это ФАКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статистика вещь упрямая и точка. Я использую статистику МЧС и Минздрава...

а спорить для того чтобы вызвать неприязнь - это глупо, мне кажется что люди спорят чтобы найти истину или ее подобие

никто никого не убеждает, все взрослые и имеют свое мнение, на что имеют полное право, в том числе на его высказывание...

остаемся при своем, я за ремни, ты против, нас рассудит только случай, не дай бог конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ремень спас если не жизнь то здоровье. А вот знакомец один, царство ему небесное, не пристегнулся. Ну и наблюдения в части ДТП, а также впечатления знакомых гаишников говорят скорее в пользу ремней, нежели против оных. Единственный, пожалуй, пример, который припоминаю, это сгоревшая заживо в машине девочка. Там ремень, которым пристегнуто детское кресло заклинило.

И вот еще милый пример: автомобиль разворачивался на светофоре, водитель не увидел на встречке мотоцикл. В результате мотоцикл на эвакуатор, водительская дверь изрядно помята, мотоциклист 2 недели мазал фиолетовые места гепариновой мазью и восстанавливал мотоцикл, через 2 недели уже ездил, а водитель автомобиля лечил сотряс и перелом. Тонна против 200кг.

У меня в машине пристегиваются все. Впереди и сзади. Если кому-то такая схема не нравится, он идет и реализует свои альтернативные идеи обеспечения безопасности в общественном транспорте.

Что касается личного дела, не соглашусь. Во-первых в случае ДТП это необоснованное расширение ответственности второго участника, а во-вторых один непристегнутый в салоне может запросто угробить остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди и сзади. Если кому-то такая схема не нравится, он идет и реализует свои альтернативные идеи обеспечения безопасности в общественном транспорте.

 

Я тоже заставляю пристёгиваться пассажиров сзади.

На вопрос, а зачем ? - отвечаю, чтобы не запачкать торпеду вашими мозгами - грубо, но доходит мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобную тему можно найти на любом автомобильном форуме , и везде есть споры ! :)

 

Скажу от себя .

Были редкие случаи, когда не пристёгнутый водитель вылетал через через лобовуху и отделывался ушибами, а рядом пристёгнутый пассажир ломал шею и погибал ! Бывало так , что выживший, который был пристёгнут , потом продолжал своё существовать в виде "растения" , тут уж не знаю что лучше ... Но эти случаи редки , обычно всё наоборот , тем более сейчас с ремнями в паре работают подушки, поэтому системы безопасности стали значительно эффективние , и случаи переломов при авариях у пристёгнутых людей свелись на минимум .

Но , все понимая , я если честно всё равно не пристёгиваюсь ... Знаю, что делаю глупость , но не пристёгиваюсь :blush: Это сродни курению , знаешь , что себя травишь , но всё равно куришь... Вот и не пристёгиваться - это очень дурная привычка ! B)

 

P.S. Курить давно бросил , хочу бросить не пристёгиваться, но пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Единственный, пожалуй, пример, который припоминаю, это сгоревшая заживо в машине девочка. Там ремень, которым пристегнуто детское кресло заклинило.

 

На такой случаи есть универсальный нож , типо ножа для хозяйственных нужд, но с дополнительным лезвием для перерезания ремней безопасности при ДТП , в виде крюка ... У меня такой был . Кстати он был ЯПОНСКИЙ , подарил один благодарный клиент, сказал многие японцы возят их с собой в машинах ...

Жаль , я потом его оставил (забыл) у какого- то очередного клиента. :cry: Надо было его в машину бросить , а я его по другому назначению использовал, так как он был универсальным. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без ремня чувствую себя не уютно, его просто уже не хватает. И не забываем, что если ваш пассажир в ДТП пострадает и будет доказано, что ремнем он был не пристегнут, спросят с водителя, и лечение этого пассажира придется оплачивать водителю. А в случае смерти можно и присесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. Выезжая с обочины для разворота, на CORSA D, не заметил фуру, был поперек дороги, когда фура въехала в мою дверь.

Машина в хлам, я отделался порезами от стекла. Считаю, пристегиваться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оговориться, что подушки помогают только при правильно разработанной и реализованной системе безопасности. А ведь на дешевых машинах подушка может сработать даже если не пристегнут ремень. Тут последствия могут быть непредсказуемые. Пример из опыта:

Девушка на Рено-логан на скорости 30-40 км/час врезается в дерево. По инерции голова идет вперед и девушка ломает челюсть об баранку. Естественно (как в роликах краштестов) траектория головы потом пошла назад и тут ее догоняет вдруг опомнившаяся подушка. В результате имеем еще и сотрясение мозга вдобавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инерции голова идет вперед и девушка ломает челюсть об баранку. Естественно (как в роликах краштестов) траектория головы потом пошла назад и тут ее догоняет вдруг опомнившаяся подушка.

вот для этого и придумали ремень безопасности, что максимально удерживать тело при экстремальных ускорениях...

и лучше если ремень будет оснащен еще и преднатяжителями, в таком случае движения вперед вообще не происходит, а тело притягивается ремнем к креслу, а при наличии активных подголовников снижаются вредные последствия хлыстового движения головой при аварии...

при неправильном использовании систем безопасности автомобиля они могут нанести вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - производитель должен был предусмотреть такую ситуацию. И подушка при непристегнутом ремне выстрелить не должна. Но налицо простая экономия - это ведь датчики ставить, преднатяжители.

Плюс косяк системы - слишком позднее срабатывание подушки.

Кстати, на Приоре раз получил подушкой в лицо. Скорость была под 50, не пристегнут. Обошлось разбитой губой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам езжу с "обманкой" в замке ремня,а ремень вытянул и закусил его жесткой прищепкой для волос на стойке в районе его выхода,чтобы свободно висел на мне,как якобы пристегнутый(чтоб гайцы видели и не докапывались).Справа мои пассажиры всегда пристёгнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам езжу с "обманкой" в замке ремня,а ремень вытянул и закусил его жесткой прищепкой для волос на стойке в районе его выхода,чтобы свободно висел на мне,как якобы пристегнутый(чтоб гайцы видели и не докапывались).Справа мои пассажиры всегда пристёгнуты.

 

Где то это я уже слышал ( или видел) .... Да! Раньше же ремни без натяжителей были :) И самое главное , если не дай Бог ДТП , ремень всё равно сработает ... Пусть чуть дальше, но сработает ! Да и не надо на постах ДПС дёргаться . Хорошая идея ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам езжу с "обманкой" в замке ремня,а ремень вытянул и закусил его жесткой прищепкой для волос на стойке в районе его выхода,чтобы свободно висел на мне,как якобы пристегнутый(чтоб гайцы видели и не докапывались).Справа мои пассажиры всегда пристёгнуты.

 

Дядя Миша, поздравляю с обновкой прежде всего. Не в обиду, но просто не пойму логики: сами не пристегиваетесь, но пассажиры пристегнуты? Если не верите в полезность ремней в принципе, тогда зачем требуете от пассажиров пристегиваться? Если верите, что пассажирам пристегиваться нужно, тогда себя считаете неуязвимым в случае чего? Еще раз, не в обиду, просто хочется понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Миша, поздравляю с обновкой прежде всего. Не в обиду, но просто не пойму логики: сами не пристегиваетесь, но пассажиры пристегнуты? Если не верите в полезность ремней в принципе, тогда зачем требуете от пассажиров пристегиваться? Если верите, что пассажирам пристегиваться нужно, тогда себя считаете неуязвимым в случае чего? Еще раз, не в обиду, просто хочется понять.

 

Я так понял , вопрос не только Дяди Мише ... Он для всех непристёгивающихся? ;)

Лично я не считаю , что ремень бесполезный ,,, я уверен , что он очень полезный , в ДТП в купе с подушкой, спасает жизнь и здоровье в большинстве случаев, поэтому я за то , что бы пристёгивались все ... Но во мне сидит какая то дурная привычка , наверное накопленная годами ! Как я уже писал в другой теме , это сродни курению , знаешь что плохо , но всё равно это делаешь ....

Ну, и он всё же придаёт небольшой дискомфорт, я лично не могу избавиться от чувства , что ты всё же прикован к чему-то... Ну , люблю я свободную обстановку , и не могу пока ничего с собой поделать .

 

Кстати , в предыдущей своей машине , я даже стал с горем пополам пристёгиваться , но купил XV и почему- то снова " закурил". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...