Перейти к содержанию
Old Subaru XV

СубаруЮмор


.357

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Стырено из просторов нета

 

СУБАРУ ? ГОВНО !

 

Здравствуйте товарищи субароводы и сочувствующие! Пишу отзыв после 26 месяцев эксплуатации и почти 160 000 км пробга. Subaru Outback 2.5 AT 4WD (173 Hp). Покупал автомобиль в кризисные времена, в 2009 году - очень понравился небольшой пробег (30000 с небольшим); гарантия дилеров; состояние нового автомобиля; приятные бонусы в виде вебасто, сигнализации, 2-го комплекта резины на дисках и прочей приятной хрени, на которую человек не скупится когда покупает новое авто в кредит. Все шло неплохо: приличная езда и хорошая проходимость зимой и летом. Очень приятно по гололеду разгонятся со светофора до сотни, когда остальные еще не успели тронутся, приятно влегкую залезть на бордюр, приятно входить в поворот не снижая скорости. Из неприятного - задние амортизаторы с антикреном, которые козлят на полицейских и позволяют машине раскачиваться на трассе, причем дилеры считают это поведение нормальным. Первое огорчение - ТО на 60 000 км по цене что-то около 35 000 рублей, с заменами жидкостей и еще какой-то мелочевки. Завидую другу на камри в этот момент. Смирившись с потерей этих денег и поменяв убитый вебастой аккумулятор, едем дальше.И вроде бы снова все хорошо. Заводится, едет, держит дорогу. Расход бензина - около 12 в смешанном цикле, что ,конечно, приятно, учитывая стиль езды. На ТО 100 000 км я потратил что-то около 60 000 рублей, что по-моему выше разумного. Помимо всех жидкостей, ремней, роликов,свечей сюда же вошли: 1 рулевой наконечник, втулки переднего и заднего стабилизатора, задний левый подшипник, который идет в сборе со ступицей, тормозные диски, суппорта и колодки ну и что-то еще. Про ТО через каждые 10 000 км я не пишу, т.к. там, в основном, все ограничивалось диагностикой ходовой и заменой масла ДВС и еще чего-то там по сроку. Кстати субару очень нежно относится к развалу-схождению - делаю это 1 раз примерно в 15 000 км, а также важно следить за балансировкой колес и чистотой колесных дисков. К 150 000 я поменял потекший насос омывателя фар за 5000 руб, еще один подшипник задней правой ступицы также вместе со ступицей, задние сайлентблоки передних рычагов, втулки переднего и заднего стабилизаторов , еще один рулевой наконечник, сгорели по несколько раз все лампочки кроме ближнего ксенона и дальнего галогена. На ТО 150 000 устроился кроме вышеперечисленного еще на 25000 рублей на замену жидкостей и прочих расходников. Кроме того вылезли неприятные вещи:

 

1) Появились проблемы в рулевой рейке - стуки и плюс потек сальник - цена вопроса от 5000 руб. до примерно 45000 рублей в зависимости от того что менять: сальник или рейку - определится пока не смог;

 

2) Чашки, в которые упираются пружины на задник амортизаторах просто сгнили и отвалились уже процентов на 40. Дилеры призвали не паниковать и тупо поменять амортизаторы - цена вопроса около 40 000 рублей.

 

Эти вопросы я конечно закрою. Но при всем вышеперечисленном обслуживание такого автомобиля не может стоить таких денег. Кроме этого меня бесят царапины на стеклах от стеклоподъемников, рваная резинка уплотнителя на водительской двери, бесит хреновый свет, бесит стремный пластик который вот-вот отвалится под крыльями и бампером. Именно поэтому субару - гавно ! Но хочу сказать, что моя следующая машина будет тоже субару. Хоть и гавно, но зато как ездит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стырено из просторов нета

 

СУБАРУ ? ГОВНО !

 

субару - гавно ! Но хочу сказать, что моя следующая машина будет тоже субару. Хоть и гавно, но зато как ездит!

Однако,видимо,понравилось говнецо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Здравствуйте доктор.
— Добрый день. Присаживайтесь.
— Доктор, давайте сразу договоримся, я не сумасшедший.
— Hу конечно нет, просто вам нужна помощь.
— Мне не нужна помощь. Это жена заставила меня прийти. Сказала: "или психиатр или развод!"
— Да я говорил с ней по телефону, она очень волнуется за вас. Из того что она мне рассказала, я понял что скорее всего смогу вам помочь. И так давайте с самого начала.
— С какого начала, доктор? А-а, ну всё началось с того, что я купил Субару.
— Вы имеете в виду автомобиль .
— Hет, доктор, я имею в виду Субару.
— Понятно-понятно. Hо я думаю, что истоки проблемы зарыты значительно глубже. Что побудило вас купить именно Субару?
— Hу понимаете, доктор, УАЗик он для города не очень годится да и на дальняк на нём особо не поездишь, а большие внедорожники для меня дороговаты, вот и решил, что Субару — то что надо.
— Hе, я не об этом. Почему именно внедорожник?
— А, вот вы о чём. Это будет долго.
— Замечательно. У меня масса времени. За ваши деньги я готов слушать вас сколько угодно.
— Гм. Hу вот. Я всё своё отрочество провёл в походах, на слётах, соревнованиях. Байдарка, каяк, парус, пешки, лыжи.
— Пешки это шахматы?
— Hет это пешие походы. Вот. Потом я вырос. Завёл семью. В жизни появились другие интересы.
— Поподробней пожалуйста какие именно?
— Да на самом деле те же что у всего остального человечества.
— Вы можете охарактеризовать их одним словом?
— Легко — деньги. И все мои силы были брошены на удовлетворение этого глобального интереса. Всё вроде бы шло хорошо. Семья, работа, по выходным гости, но чего-то не хватало. Долго не мог понять чего, а тут в прошлом году летом съездил на недельку на Селигер. И как на меня накатило. Hу доктор, мне наверно не удастся вам объяснить.
— А вы попробуйте.
— Понимаете, вечер прохладно, чёткие тени деревьев между которыми угадываются очертания палаток. Ты сидишь у костра, лицу жарко, рукам на гитаре ещё жарче, а спине холодно, и от воды идёт свежесть и покой. Это прекрасно, доктор.
— Да это прекрасно.
--Вы понимаете о чём я?!
— Да, как ни странно, но сейчас не об этом. Продолжайте.
— Hу да, накатило на меня. Потом вернулся, Москва навалилась проблемами, всё вылетело из головы. А недавно решил машину поменять, ну и поменял.
— Hу потихонечку вырисовывается. По крайней мере теперь понятно почему внедорожник.
— Сеанс окончен, доктор?
— Hет, он только начинается. Мне понятно почему вы его купили. Теперь я хочу понять, почему вы делаете все эти странные вещи.
— О чём вы, доктор?
— Ваша жена в приватной беседе по телефону сказала, что когда вы ездите на Субару, у вас по лицу блуждает странная улыбка.
— Да мне нравиться водить, вот и улыбаюсь, чего тут странного?
— Ваша жена сказала, что когда вы ездили на предыдущей машине, Ауди, если не ошибаюсь, никакой улыбки она не видела.
— Hе знаю, может быть.
— Ещё она сказала, что когда вы высадили её с ребёнком у парка, свернули в канаву и выехали по ней.
— Она видела, да?
— Да, она видела. Так почему же?
— Hу понимаете, доктор, по асфальту любой дурак выедет. А там грязь такая, потом лужа и так наверх круто, я, короче, думал вообще не пройду, пониженную
врубил, вторую, педаль в пол и… Доктор, почему вы на меня так смотрите?
— Hе обращайте внимание это просто профессиональный интерес. Ещё ваша супруга рассказала, как вы объезжали пробку по обочине, когда ехали на дачу.
— А чего тут удивительного? Там какие-то дорожные работы были хвост километра на два, народ весь на обочину полез, обычное дело, обочина тоже встала, ну я и вышел чуть дальше.
— Ваша жена сказала, что вы ехали по дну кювета.
— Hу можно и так сказать.
— И скорость была больше сорока километров в час.
— Да нет, у меня колёса другого радиуса, спидометр привирает. Мы шли тридцать семь ну максимум тридцать восемь.
— Hу это в корне меняет дело. Ещё она сказала, что когда пробка кончилась, вы вернулись обратно и объехали её по кювету ещё раз.
— И что? Hу да мне показалось, что на разогретых амортизаторах получится лучше. И. И… Доктор, я псих?
— Hу что вы. Вы совершенно нормальны. Во всяком случае мне так кажется. Просто вам нужно проводить некоторое время с себе подобными.
— Вы о чём доктор?
— Существуют люди которые как и вы обожают лазить по бездорожью заляпываясь грязью по уши.
— Вы серьёзно?
— Конечно. И совершенно случайно я знаю где они собираются в эту субботу.
— Доктор, умоляю, скажите где!
— Поворот на Конаково с ленинградского шоссе в девять утра.
— Я буду там, спасибо вам, доктор.
— А вашей супруге я скажу, что прописал вам чаще бывать на свежем воздухе, да и собственно, берите её с собой, там половина народа семьями ездит.
— Ещё раз спасибо вам, доктор. Hадеюсь, ещё увидимся.
— А как же. Я ещё ни одни субботние покатушки не пропустил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Subaru XV vs трактор Komatsu :)

 

Многие сравнивают наши Пятнашки с конкурентами, пытаясь найтихоть крупицу того, за что заплатили.

Огорошу сразу: вы заплатили за миф!

Нижепредставленый сравнительный тест - полностью раскрывает всю лживость и лицемерность Пятнашек.

Опережая события, хочу сразу сообщить всем сомневающимся – выбор в этой битве предопределен. Однозначный победитель – Трактор Komatsu.

Ну, к делу, начнем тестировать экземпляры, которые нам любезно предоставил салон «Са-Лон».

Первое, что бросается в глаза – трактор Komatsu. Причина – банальная. Дизайнеры еще на этапе проектирования осознали, что оранжевый цвет – это очень важно. Ещё больше они осознали, что и размер имеет значение. 3х4х7 метров, согласитесь, вызвывает бурю эмоций и заслуженное уважение на дороге.

Что нам при этом может ответить, так сказать, пасынок японского автопрома Subaru XV 2013? Только оранжевый цвет! Изюминку Komatsu недоинженеры Subaru уловили, но, до конца не разобравшись, на этом и сникли. Жалкие пропорции, .тщедушное тельце. Добавить к этому нечего. Берите пример со старших товарищей!

Но, движемся дальше. Что у нас в салоне?

И, снова - безоговорочная победа - трактор Komatsu. Начнем с обзора. Он вам просто не нужен. Причина – банальнее не придумаешь. Ваш крейсерский вес – 30 тонн. Остальные участники дорожного движения попросту курят в сторонке. Кто не успел – просто шлёпаются об ковш и уже потом снова курят. Что на это может ответить хваленый «внедорожный кроссовер»? 22 сантиметра клиренса! И всё. Это при том, что клиренс гусениц Komatsu - 0 сантиметров! В отличии от XV Komatsu не только плюёт на поребрики, но и – вдумайтесь – делает дорогу в любом нужном вам направлении! Забудьте о стоянии в пробках, двигайтесь куда душа пожелает! А что Субару с его 22? Въезжает на поребрик – и всё! Там уже собралась пробка из таких же умных.

Далее – кресла, водительское место, эргономика, удобство управления, мягкость торпедо. И снова – Komatsu! В салоне можно стоять. При этом – трактор едет, а вас даже не шатает. А теперь попробуйте проделать то же самое в XV! Не выходит? То то же! И нафиг вам мягкость торпедо, если вы даже встать в полный рост в своей машине не можете!

 

Продолжение обзора – читайте завтра. Многа букав ниасиливаю.

 

P.S. Ключевое преимущество для питерцев. Если перед вами стоит такой же немой вопрос трактор Komatsu 2001 Vs. Subaru XV 2013. Не сомневайтесь, берите трактор однозначно.

Не послушались – взяли Субару в РРТ? Умнички. Всё, что вы можете делать в ближайшие 6-8 месяцев – уверовать в Божью стправедливость и еженедельно приходить в салон Субару, чтобы погладить ЕЁ, посидеть в НЕЙ.

Та же ситуация, но вы – гордый обладатель трактора Komatsu 2001.

Подъехали на полной скорости (35 км/ч) в салон Субару РРТ, развернулись на парковке. И всё! Нет салона РРТ.

Так что, как уже отмечал – преимущества очевидны на 10500%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел девушку на рыжике комацу в просеке под лэп во владимирских лесах, поморгал ей оранжевым маячком, но она не обратила внимания и укатила дальше по своим делам, надо всем наклейки делать комацу клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Огорошу сразу: вы заплатили за миф!
Lexwork, корректнее писать "МЫ заплатили за миф!", от отрываясь от коллектива ;)

И обязательно отметить несомненный плюс НАШЕГО всеобщего попадалова  - МЫ можем ездить с правами "В" и не сдавать на трактор :z_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexwork, корректнее писать "МЫ заплатили за миф!", от отрываясь от коллектива ;)

И обязательно отметить несомненный плюс НАШЕГО всеобщего попадалова  - МЫ можем ездить с правами "В" и не сдавать на трактор :z_6:

 

Эт была попытка скопировать стиль проплаченного журналиста из Зруля.

Если бы сравнивал с жыпом Вольво сразу бы ктонть не вкурил, что юмор это. Гы...

 

"Если вы решили приобрести Бэнтли за 45 тысяч долларов - у меня для вас только одна новость: их не выпускают."

Авто за миллион, а требований к нему со стороны потребителей - как к суперкару за 5.

Изменено пользователем Lexwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

×
×
  • Создать...