Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Дефлекторы капота и окон


Рекомендуемые сообщения

я купил дифлекторы они на двухстороннем скотче 3м... норм держатся ноп ри закрывании двери не приятно брынчат, у всех так? все таки пролет передней двери большой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня не брынчат, ставил оригинал, просто приклеил, кронштейны не устанавливал.

кронштейнов не было купил http://bestparts.ru/catalog/brand36/item12938.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил дефлекторы окон в Новосибирском магазине http://subage.ru/ind...v?category_id=5 отличные сегодня буду ставить

 

если установил, просьба показать на фото, как на машине и какой фирмы ветровики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня практический вопрос.

Я когда сажусь в машину с затонированными дефлекторами окон , то мне они мешают обзору.А в случае с XV они именно затонированные. Мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насчет красоты амбивалентно, насчет пользы однозначно :D .

 

Смущает то, что стойка утолщается, мертвая зона увеличивается - в ней может спрятаться пешеход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вышеприведенным фоткам я бы так не сказал )

Юра, на первой фотке видно прозрачность на передней двери пассажира ;). У меня стоят такие же - по сути, небольшая затемняющая полоска (как тонировочка 50-ка). Не скажу что увеличивается мертвая зона, но, пешеход - это такой зверек, который всегда найдет где спрятаться и появиться в самый неподходящий момент :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, на первой фотке видно прозрачность на передней двери пассажира ;). У меня стоят такие же - по сути, небольшая затемняющая полоска (как тонировочка 50-ка). Не скажу что увеличивается мертвая зона, но, пешеход - это такой зверек, который всегда найдет где спрятаться и появиться в самый неподходящий момент :(

Женя, да я и сам думаю их поставить, были они у меня на других машинах - обзорность ухудшалась, поэтому думал про незаходящие на форточку, хоть какая-нибудь часть "зверька" будет видна. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните мне - какой в них смысл? У меня раньше на ВАЗ 2110 тоже были, там в них была нужда - кондиционера не было, поток на скорости немножко сбивали, и в дождь приходилось окна чуток приоткрывать, чтобы не запотевали - вентиляция салона хиленькая была. А сейчас я и не припомню, когда была нужда ездить с открытым окном... Разве что сидеть в машине под дождем с выключенным двигателес и кого-то ждать долго... Так все рано запотеют... Да и после заводки двигателя за 3 мин. все проветривается... Может я что-то не знаю об этих дефлекторах? На кой они в современных автомобилях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, да я и сам думаю их поставить, были они у меня на других машинах - обзорность ухудшалась, поэтому думал про незаходящие на форточку, хоть какая-нибудь часть "зверька" будет видна. )

Ми пардонте!!! Юр, обманул я... У меня не такие...на "форточки" не заходят. Наверное поэтому и не напрягают :)

post-102-0-60638500-1356630692_thumb.jpg

post-102-0-68929600-1356630702_thumb.jpg

А объясните мне - какой в них смысл? У меня раньше на ВАЗ 2110 тоже были, там в них была нужда - кондиционера не было, поток на скорости немножко сбивали, и в дождь приходилось окна чуток приоткрывать, чтобы не запотевали - вентиляция салона хиленькая была. А сейчас я и не припомню, когда была нужда ездить с открытым окном... Разве что сидеть в машине под дождем с выключенным двигателес и кого-то ждать долго... Так все рано запотеют... Да и после заводки двигателя за 3 мин. все проветривается... Может я что-то не знаю об этих дефлекторах? На кой они в современных автомобилях?

Дифлектора удобны тем, кто курит за рулем (прошу анатации по этому поводу не затевать ;)). А еще, сидя в дождь на стоянке в машине (например, ожидая женщин с рынков и супермаркетов) можно приоткрыть все окна. И свежо, и не затекает. Ну и внешний вид тоже (оспаривать не буду, это каждому свое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми пардонте!!! Юр, обманул я... У меня не такие...на "форточки" не заходят. Наверное поэтому и не напрягают :)

Красота, эти мне нравятся больше. Заверните, беру. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я ещё вдоль стоек на лобовом под окантовку засунул резиновые уголки("Стрелка" называются) --- боковые пока чистые :)

а что это такое, где купить (и как назвать в магазине - стрелка?), особенно если реально от заляпывания боковых помогает. А то как далеко еду, воду в бутылках с собой наливаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинная по стойке резинка-уголок "Стрелка",цена 220-250р.Снял с предыдущей машины и поставил на XV,на фото заметна над передними стойками черная полоса--это она и есть.На XV пока не сфотал :blush: :

Модеры,сорри,перенесите потом в соответствующую тему :rolleyes:

IMG_3704.JPG

IMG_3696.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинная по стойке резинка-уголок "Стрелка",цена 220-250р.Снял с предыдущей машины и поставил на XV,на фото заметна над передними стойками черная полоса--это она и есть.На XV пока не сфотал :blush: :

Модеры,сорри,перенесите потом в соответствующую тему :rolleyes:

О, идея, у меня на 3 гольфе по умолчанию такие стояли, с лобовухи грязь вообще не летела. Везде продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, идея, у меня на 3 гольфе по умолчанию такие стояли, с лобовухи грязь вообще не летела. Везде продаются?

В Зеленограде на Восточке можно спросить, а я брал года 4 назад В Москве на ул.Петрозаводская,34 (р-он м.Речной вокзал). 2-х этажный магазин,на втором автозапчасти,зайти в отдел корейских машин(Нексия,Киа).Дефлекторы "Стрелка" на лобовое стекло,цена комплекта -- 220-250р.

 

А дефлектора у меня такие же,как у Xeyz-а ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу до половины стекла лобового,да,стойка грязь держит(наверно :) ),а вот с середины и выше пошло УТОНЬШЕНИЕ, и как раз с этого места и летит грязь на боковое."Стрелка" на моей машине хоть как-то,но задерживает эту грязь.Хотя после полуднЯ езды по Москве смывал водой(моя поливалка ;)) грязь с бокового и зеркал.Просто следить надо и не лениться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фото "Стрелки" на передней стойке XV:

 

P1200042.JPG

P1200043.JPG

P1200044.JPG

От щеток грязь не летит,только естественное запыление грязью боковых стекол от встречных и попутных машин ;)

"Стрелка" работает именно в верхней части стойки,где она(стойка) почти сравнивается по плоскости с лобовым стеклом.

Устанавливать в теплом боксе или на улице в теплую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя до середины часть стойки-- да -- хорошо выступает над лобовым,а начиная от середины и вверх до крыши идёт уменьшение высоты "поребрика"(у вехних углов лобового почти ноль высоты).И на скорости(если ещё и дворники работают) происходит перелив жижи через верхнюю часть стойки на боковые стекла. "Стрелка" практически снимает эту проблему + дефлекторА.В московском регионе сейчас около нуля и на дорогах коричневая жижа,которая классно ложиться на стёкла и фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу деффлектора на капот-ставил на тойоту-поймал хороший камень на трассе от встречки

от деффлектора откололся кусок-капот остался невредим. от камней в лобовое не спасает

Деффлекторы на окна поставил сразу у ОД. Ранее на всех машинах у меня они стояли-привык.

Друг ездит на форике без всех деффлекторов-его не напрягает. Считаю машина с ними выглядит красивее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно заехал к нашему ОД, спросил про дефлекторы на окна, ответ менеджера "под заказ 2-3 недели, цена 7820 рублей за комплект". Это че за!, я ШОКЕ!!!!!!!!!!!. За четыре куска ченого пластика!?, Еще попом добавил (глядя на мою морду) типа: че вы хотите за НАСТОЯЩЕЕ Японское изделие, еще, про фирменное крепление что-то там блеять начал. Короче, я ....я.... блин слов не подберу! P.S. Сори за офф.

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В локере мне все 4 обошлись за 1900 рябчиков(сослался на клубную скидку) и брызговики за 4 шт-1900 ---- был у них 1 февраля

Алексей, с доставкой в СПб? Или уже есть магазин у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...