Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Непонятный звук при старте двигателя


Valor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

проще всего в этом убедиться, посмотрев на работающий двигатель, открыв капот. Привод кондея подключается и выключается, что можно увидеть по вращению шестерни, вместе с ней появляется и исчезает звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, что за проблема и проблема ли вообще.

 

Машина после нажатия кнопки Старт, начинает крутить мотор, потом мотор как бы схватывает (такое ощущение, что троит), но стартер все равно крутит еще. Спустя секунду-полторы, мотор заводится, работает ровно, ошибок нет. У жены было пару раз, не поверил, сегодня у самого такое произошло. Не понимаю... На улице +8, европейский АИ-95.

 

Кто, что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня один раз также заводилась, списал на сырую погоду. Но с тех пор холодную стараюсь заводить в два этапа, нажимаю два раза на кнопку, даю бензонасосу накачать топливо, а потом уже жму тормоз и завожу. Больше пока не повторялось. Хорошо, если это от недостатка давления в рампе, хуже если это перебои с искрообразованием, так может и катушку пробить. Наблюдаем дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дабы тем не плодить, напишу здесь.

При холодной запуске обороты подскакивают до 2500, и сразу падают ниже 2000. Так вот в момент пика оборотов звук двигателя ну никак не радует - тарахтит, как будто без смазки работает. Всё это около секунды, обороты упали - звук пришел в норму. Полагаю, давление масла не успевает прийти в норму. Да и 2500 оборотов мне кажутся завышенными. У кого так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал делать так: завожу, только завелась, обороты не успели подпрыгнуть до 2000, выключаю (мне проще, ибо ключ обычный). Завожу второй раз, обороты уже не превышают 2000, звук в норме. Это когда хочу сэкономить пару нервных клеток. Но это не дело конечно. Надеюсь, на ресурс не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал делать так: завожу, только завелась, обороты не успели подпрыгнуть до 2000, выключаю (мне проще, ибо ключ обычный). Завожу второй раз, обороты уже не превышают 2000, звук в норме. Это когда хочу сэкономить пару нервных клеток. Но это не дело конечно. Надеюсь, на ресурс не влияет.

К зиме только отвыкни от такого метода запуска, ибо это верный путь к заливанию свечей на морозце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К зиме только отвыкни от такого метода запуска, ибо это верный путь к заливанию свечей на морозце

да чё-то наверно к зиме разорюсь на вебасту (у нас дилер 40 к.р. с установкой просит, в принципе адекватно), ну может сигналку еще поставлю, чтоб с брелка вебасту заводить. Жалко железяку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

При запуске на холодный двигатель слышен странный звук на 11 секунде, при прослушивании подшипника возле желтого щупа в момент пуска слышен скрежет, потом он через 2-3 сек пропадает , на других подшипниках такого нет. После повторного запуска или на разогретый двигатель этого звука нет. Есть ли подобная вещь у других? Пробег 55тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске на холодный двигатель слышен странный звук на 11 секунде, при прослушивании подшипника возле желтого щупа в момент пуска слышен скрежет, потом он через 2-3 сек пропадает , на других подшипниках такого нет. После повторного запуска или на разогретый двигатель этого звука нет. Есть ли подобная вещь у других? Пробег 55тыс.

У меня так же((, непонятный звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная проблема и у меня присутствует..... к официалам обращался (появился этот звук на 27т.км), они сказали, мол особенность двигателей FB, типа не париться.. НО!!! У одноклубней не наблюдается такие проблемы с двигателем. Думаю, все-таки, стоит напрягать своих дилеров - московских, у них должна быть практика по такой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...