Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 2.0MT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

2 л механика по компу от 8-9 л смешанный цикл МСК-МО ,пробки 10-20% ,пробег 3.5 тыс , компьютер просит включать 5-ю на 60-70км/ч ,6-ю 70-80 км/ч , что обычно если не еду в горку и делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Перегон новой машины на расстояние 2280км (по ДВ) с заездом в два города (работа по часу времени городского движения) показал средний расход на компе 7,4л , а по чекам 8.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но судя по голосованию получается МКПП жрет больше CVT ?

Может пока цифр в смысле голосов маловато.

Сережкин... Та ужо прошло время, когда автоматы жрали больше чем механика. Про вариаторы и вовсе сразу стоял такой вопрос, что прожорливость у них совсем незаметно больше чем у механика, а в некоторых условиях эксплуатации - меньше. Вариатор ведь старается поддерживать оптимальные обороты, а на механике хозяин - водитель. Бытует еще и другое мнение... Что автоматы и вариаторы - берегут двигатель. По логике, так и похоже на правду. На деле, увы, не спец, утверждать не буду. За что купил, за то продал ;), ссылок на источники по этой информации давать не буду, их предостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережкин... Та ужо прошло время, когда автоматы жрали больше чем механика. Про вариаторы и вовсе сразу стоял такой вопрос, что прожорливость у них совсем незаметно больше чем у механика, а в некоторых условиях эксплуатации - меньше. Вариатор ведь старается поддерживать оптимальные обороты, а на механике хозяин - водитель. Бытует еще и другое мнение... Что автоматы и вариаторы - берегут двигатель. По логике, так и похоже на правду. На деле, увы, не спец, утверждать не буду. За что купил, за то продал ;), ссылок на источники по этой информации давать не буду, их предостаточно

Ты прав,Жень.Последние автоматы-пулемёты-роботы :D экономичней порой механики будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

при обкатке по трассе ,почти без ускорений держал 100-110 ,средний разход был 5.5-6.8 ,при обгоне ессно все повышалось , но 100-110 это реально мега экономичный вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал пока 750 в основном по городу, переходы через каждые 200-300 метров , светофоры и ограничения по 40, в этих условиях по компу показывает в среднем 10-11л. А если брать по текущему то в среднем от 6,5 до 9л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выехал из салона расход по трассе был 7л, проехал 150 км не больше 100-110 км/ч.

На данный момент проехал 1800 км, расход по трассе 8,6л при скорости 120-140км/ч. Причем заметил что на 5-й передачи расход при такой скорости меньше чем на 6-й.

По городу расход установился около 10 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

1. Залил бак до отсечки

2. проехал 100 км

3. залил бак до отсечки - влезло 26 литров!!! (бортовик показывает в меньшую сторону)

Измерения производились на одной и той же колонке и заправке=)

Фото прилагаются

IMAG0948.jpg

IMAG0949.jpg

IMAG0950.jpg

А какая средняя скорость была за эти 100 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая средняя скорость была за эти 100 км?

 

Я говорю о факте расхода бензина на 100 км.

Городской режим.

НЕ трасса.

 

Причем тут средняя скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о факте расхода бензина на 100 км.

Городской режим.

НЕ трасса.

 

Причем тут средняя скорость?

 

Как раз средняя скорость тут очень даже причем. Расход в городе в мороз, да еще если и по пробкам...может сильно возрасти. Хотя 26л. - конечно многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если много работала стоя. То 26 легко и не принужденно. Хотя это конечно надо постараться капец как. У меня выше 15.5 не подымается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...