Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Уровень топлива в бензобаке


Miket

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с проблемой под названием уровень топлива в бензобаке? У меня дурная привычка заливать полный бак бензина и как только "стрелка оторвалась" начинаю искать заправку... Это не паранойя - это стиль у меня такой. Но здесь вместо стрелки - электронный индикатор..... После заправки полного бака датчик электронный указатель уровня топлива начинает зверски глючить и он, дойдя до 3/4 бака замирает и размораживается только либо при новой заправке полного бака либо при значительном сокращении уровня топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с проблемой под названием уровень топлива в бензобаке? У меня дурная привычка заливать полный бак бензина и как только "стрелка оторвалась" начинаю искать заправку... Это не паранойя - это стиль у меня такой. Но здесь вместо стрелки - электронный индикатор..... После заправки полного бака датчик электронный указатель уровня топлива начинает зверски глючить и он, дойдя до 3/4 бака замирает и размораживается только либо при новой заправке полного бака либо при значительном сокращении уровня топлива.

Сдается мне тебе на гарантию ехать надо. Я тоже всегда до отсечки заливаюсь, таких глюков не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне тебе на гарантию ехать надо. Я тоже всегда до отсечки заливаюсь, таких глюков не было ни разу.

Да, Хантер, похоже вы правы... смотрю никто больше не рапортует о подобном. понаблюдаю пока если будут продолжаться глюки, обращусь в первое ТО. специально не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня датчик "рос" вперед, т е расход есть а топливо прибывает. Это было в первые дни , когда забрала машину, потом как то раз и все прошло, тоже глюк . Не обращалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же жаловался кто-то на глюк указателя уровня. Решили, что надо глушить перед тем, как заливать.

И раз уж зашла речь про "отсечку". Как вы заливаете "полный бак" - может мне не повезло, но у меня бензин полился на ЛКП. Пришлось вытирать, с тех пор гадаю каждый раз - сколько у меня влезет литров при одной палке. при двух, при трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же жаловался кто-то на глюк указателя уровня. Решили, что надо глушить перед тем, как заливать.

И раз уж зашла речь про "отсечку". Как вы заливаете "полный бак" - может мне не повезло, но у меня бензин полился на ЛКП. Пришлось вытирать, с тех пор гадаю каждый раз - сколько у меня влезет литров при одной палке. при двух, при трех.

Если очень грубо, то 1 палка - 5 литров. Но в "нашем случае" - 4!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же жаловался кто-то на глюк указателя уровня. Решили, что надо глушить перед тем, как заливать.

И раз уж зашла речь про "отсечку". Как вы заливаете "полный бак" - может мне не повезло, но у меня бензин полился на ЛКП. Пришлось вытирать, с тех пор гадаю каждый раз - сколько у меня влезет литров при одной палке. при двух, при трех.

Если я все правильно понимаю, то это НЕ недостаток машины (не глюк ее), а сломанный "пистолет" на заправке, который и должен отсекать при заполнении бака до верхнего уровня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня датчик "рос" вперед, т е расход есть а топливо прибывает. Это было в первые дни , когда забрала машину, потом как то раз и все прошло, тоже глюк . Не обращалась

Ок, подожду ... может само рассосется. Мне,кстати, приятель так и сказал :" ты,мол, подожди, проедь пару-тройку километров, оно взболтается" ))) Но я почему-то думаю, что в машине сценой за миллион такого быть не должно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! как заявить о неисправности в гарантийный период во время прохождения ТО? кто обращался и как оформлял?

Если есть время, то заявить во время гарантийного периода можно в любое время :). Прозваниваешься, описываешь проблему, тебе назначают время чтобы подъехать, диагносцируют проблему, если гарантийный случай, то собирают материалы и отпускают После подтверждения в официальном представительстве что случай действительно гарантийный, тебе звонят и указывают время для проведения замены по гарантии.

Один нюанс... Могут содрать деньги за проведение диагностики неисправности. Вопрос хоть и спорный, но доля их правоты тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По указателю уровня топлива. Залил полный бак до отсечки. Прошёл 200км. по указателю-полный бак. Обратился к ОД." Проверили" говорят всё в норме.Так вот толькло после длительной стоянки с заглушенным мотором указатель начинает выдавать более-менее реальную информацию,такая ситуация возникала два раза, хотя заправляюсь до отсечки постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, емкость бака у нас 60 литров.

Но:

датчик топлива не самый информативный+

при около 9 оставшихся литрах он вообще ничего не показывает (по мануалу)+

некоторые АЗС грешат неправильными счетчиками - это легко выяснить, когда ты привык к машине и знаешь точно сколько в нее влезает при разных значениях датчика.

Поэтому для общей статистики вопрос:

У кого сколько бензина (по данным бензоколонки) влезало в бак при заправке "до полного бака"? Обязательно указывайте сколько "палочек" при этом показывал датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально после первого напоминания на компьютере (т.е одно деление уровня), нацедил прям до краёв почти 53 литра. Правда крышку было страшно закрывать, уровень бензина был выше железной рамки, которая в заливной горловине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После исчезновения всех палочек на дисплее удалось проехать еще 65 км по трассе. Фактически на грани нервного срыва увидел заветную заправку (на перегонах по трассам Карелии их вообще мало). Залилось (по самую горловину) 56 литров. Так что судите сами.

 

P.S. Реальный расход (опять же по трассе) был 5.8 литра. Сказка, а не авто. Пока я только в "Smart for 2" столько видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда лью до полного, когда остаётся 3 палки. Согласно последних 3х чеков было залито: 44,8 л, 46,4 л, 45,1 л.

Палки вообще понятие растяжимое. Их там вроде 12, бак 60, соответственно по 5л на палку. Поэтому при 3х палках может и не влезть 45л, а может влезть и 50л. Есть ли смысл лить под горло? У некоторых при этом указатель глючить начинает. Я лью когда 1-2 палки остается, в количестве 55-5*количество оставшихся палок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно заправлял с канистры до полного бака, прибор на 1 деление не показывает, в итоге перелил бензин, хотя при запуске строка заправки пробегает до полного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вылезла.., пробег 150 км. одна шляпная - полный бак бенза.., запас хода куралесит ,то увеличивается .....,через день вроде што-то устаканилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вылезла.., пробег 150 км. одна шляпная - полный бак бенза.., запас хода куралесит ,то увеличивается .....,через день вроде што-то устаканилось.

Расслабляемся! :D

Запас хода на компе меняется в зависимости от "тапки". При 70 км/ч на трассе будет показывать больше километров, чем при 140. Для чего это нужно? Бензина мало, а ехать долго - подбираешь скорость с оборотами двигателя, с максимальным запасом хода в км по бортовому компьютеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...