Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Не работает клаксон


Рекомендуемые сообщения

 

 


расскажешь как можно через закороченную улитку подать 12 вольт в нагрузку.

 

Расскажу. Я думал, что по улитке идут два плюса. Рнзервирование, типа. А масса отдельно. Вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Расскажу. Я думал, что по улитке идут два плюса. Рнзервирование, типа. А масса отдельно. Вариант?

На прошлом допросе вы говорили диаметрально противоположные вещи:

============

На КИА к подушке идут два провода. Которые в шлейфе уоитке закорочены наглухо. Но к самой подушке идут врозь. Так вот, если один оборвать - то БК выдает ошибку подушки водителя.

============

Я всуе упомянул Ома на эту фразу.

В чем правда, брат? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлом допросе вы говорили диаметрально противоположные вещи:

============

На КИА к подушке идут два провода. Которые в шлейфе уоитке закорочены наглухо. Но к самой подушке идут врозь. Так вот, если один оборвать - то БК выдает ошибку подушки водителя.

============

Я всуе упомянул Ома на эту фразу.

В чем правда, брат? :)

 

Ничего противоположного я не говорил. Разве что:, я забыл упомянуть массу. То есть 3 а не 2 провода. Два из улитки прямо в подушку а масса болтом. Но, как оказалось, массы нет а идут только два. Да, я не допер, что контакты замкнуты только тогда, когда разъем вынут. Так как я проверял на не подключенной улитке, ясное дело. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


контакты замкнуты только тогда, когда разъем вынут. Так как я проверял на не подключенной улитке, ясное дело. Так понятнее?
это совсем другое дело. вытянули с тебя, @viro, клещами подробности  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то данную тему увели далеко в теоретические разговоры, которые ни к чему не привели. Прошу вернуться к практике, т.е. к началу темы. У меня такая же проблема, сигнал сначала перестал работать при положении руля прямо, работал только при повороте руля, а потом вообще перестал работать. В рулевую не было ни каких вмешательств, не разбиралось ни чего, проблема вылезла при пробеге за 110 тыс. Прошу поделиться опытом устранения данной проблемы тех, кто сталкивался с данной проблемой на нашей машине и решил её, а не теоретиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте Андрея Голубева на драйв2, в теме про установку подогрева руля на "Субару Импреза седан белая". Там про улитку, шлейфы и дорожки исчерпывающе написано...И действительно разьем подушки коротиться при отщелкивании, что бы Вы не смогли проверить стрельнет она у Вас в руках или нет, при подключении мультиметра:)

Изменено пользователем su4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!

Мой прошлый ник - https://suba-xv.ru/index.php?showuser=1145

пароль забыл, почта поменяна давно после военных действий и пароль не помню тоже :)

так что восстановить никак не удалось.

 

Друзья, вот и начались проблемки после 100 000 км у моей любимой субару.

 

пропал сигнал на пробеге 103 000 км.

загнал к официалам - перетёрся какой то провод говорят, толщиной с волос, отвечающий ещё и за всю ЕСП и ЕБД.

в наличии нет, ток под заказ, цена вопроса 10 000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, конечно дорого, мне это по телефону вчера объявили.

По приезду узнал, что лента стоит уже 15 000 и её ещё надо ждать.

Попросил номер детали - хрен вам, не положено.

Написал мне только название - "Подрулевая лента Air Bag". Толщиной с человеческий волос эта лента и кроме сигнала отвечает за ЕСПИ и прочую хрень (думаю лапша мне на уши чтоб напугать).

Сказал ещё что это очень редкое явление и поэтому на складе не держат.

Буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл вроде номер.

Subaru

27 дн.19 986 ₽

 

На Экзисте аж 20 000... 

На Иснехте аж 24 000.

походу я не то ищу, не могут официалы себе в убыток работать

Изменено пользователем Дeниc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


98261: STEERING ROLL CONNECTOR - Улитка, нужна она.

улитка в сборе ещё дороже выходит.

 

Самое обидное, что специально не пускал никого в руле копаться, ни подогрев, ни другие приблуды не ставил.

Выходит брак заводской или ресурс ленты чуть более 100 000 км :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в Барнауле за 9 800р. В течение месяца доставят.

 

Оставлю ссылку - может кому пригодится, чтоб не рыть весь инет - https://www.avtodubai.ru/poisk/98261FC002.html

Изменено пользователем Дeниc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю ссылку - может кому пригодится, чтоб не рыть весь инет - https://www.avtodubai.ru/poisk/98261FC002.html

FC002 это улитка от первого Форестера, совсем не факт, что подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юра. Я не спешил с оплатой, нашёл через товарища сервис Бош, где свой человек хозяин, он сказал не спешить, сам всё прозвонит и найдёт шлейф по нормальной цене.

Отпишусь тут позже, когда починю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сдох шлейф зимой после мойки салона, начал сам сигналить, пропали некоторые функции мультируля и появился едва заметный хруст при повороте руля.

Заказал на али по номеру детали.

Пришел в коробке Subaru, пакете Subaru, в общем - оригинал тот, что за сороковник на Экзисте :D :D :D

Заменил. Такое ощущение, что части шлейфа слиплись между собой и при движениях оторвали пластиковую изоляцию.... и понеслось.. два месяца с новым китайским - без проблем. Цена 3240 с доставкой. Обогрев руля правда еще не включал, лето..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не могу вставить скопированный текст. Просто наберите номер детали в поисковике Али. Сделал копию страницы через ворд. Там вся информация есть, Можно скопировать текст и вставить в строку поиска али.

 

Subaru.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот нахрена я прочитал эту ветку! Жил не тужил, так на тебе- на следующий же день погас клаксон! Сначала изредка, и только прямо, а через неделю практически

совсем..Насколько я понял, можно сразу искать улитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь наладилась, теперь улитка стоит 2300 руб. Тысячи оффдиллеров останутся без заработка. Придется подождать чуть. Машина моя 13 года, подогрев руля ставил сам, здесь описал в соотв. теме. А вообще, рули по посадочному размеру одинаковые, вперёд к теплу! Прощай ревматизм! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...