Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Масляный фильтр


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Охренеть,с какого потолка они такие цифры берут. Мне ремень меняли за 2300,а тут цена в трое. Жадность ОД не имеет предела.

Наверно ипонцы работают, не я, а именно и, инопланетяне то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
В 01.10.2019 в 14:23, subsha сказал:

Фотоотчёт по вскрытию Amsoil Ea15K13 (=Royal Purple 10-2867): https://www.drive2.ru/l/542078475020796725/

Добавил результаты замеров вскрытого фильтра. В частности, оказалось, что у узкого высокого фильтра площадь фильтрующей шторы даже выше, чем у аналогичного широкого низкого фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очередное вскрытие мф : Mann W6019, рабочее давление обоих клапанов 2 бар ( оф.данные). Для эксперимента на верхнюю часть ставил ниодимовый магнит. Пробег 5500ткм.

Внешнее качество: на 5, резьба чистая, двойная, четкая., дренажные отверстия чистые, ровные, без облоя.

Обратный клапан : на 5, силиконовый, эластичный, без облоя.

Упорная пружина : на 5, не придраться.

Остаток масла в фильтре около трети, магнит работает, по факту капля мелкодисперсной пыли ( вероятнее всего остатки промсборки вымываются). Сейчас поставил пробку с магнитом, будем поглядеть.

Ф/элемент : на 5, укладка ровная, прочная, без следов клея. Бумага плотная, без дефектов по всей площади, с доп.тиснением по площади материала. Количество гофр - 60шт., высота ф/э - 5.4см., длинна - 157см., общая площадь ф/э - 848см2.

Перепускной клапан обычный, витая пружина.

Рекомендую, качественное изделие.

 

 

 

 

 

 

 

Фото1178.jpg

Фото1179.jpg

Фото1180.jpg

Фото1181.jpg

Фото1182.jpg

Фото1183.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот некоторые фильтры для XV 18,19  в основе списка  наличие у наших сетевиков. Расположил их условно по возрастанию от "худших" до топовых, в первую очередь как их позиционируют сами производители, далее принимались в расчет отзывы на забугорных форумах, цена (ведь не может же такого быть, чтобы ноунейм стоил "копейки" и "рвал как тузик грелку" именитого производителя?).

 

Офицалы: 15208AA15A (у меня с завода стоит), замена производителем 15208AA160.

Конечно здесь нет сами знаете каких фильтров (не моя прерогатива).

 

Ф1.JPG

Ф2.JPG

Ф3.JPG

Ф5.JPG

Ф6.JPG

Ф7.JPG

Ф8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Контроль качества Mann w6019)., всё по прежнему отлично, отработал 11ткм, дренажный силиконовый клапан сохранил эластичность( фильтр простоял сутки, масло с нем осталось), ф/э сделан без замечаний, качество на уровне, площадь ф/э неизменна - 848см2.

Отличное изделие.

IMG_20200906_184124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2020 в 22:38, Andreyka сказал:

Нитто не подходит для наших движков. Это фильтр для Мицубиси. У него открытие перепускного клапана 1 атм. У нас 2 атм. На холодную двигатель будет работать без фильтра.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, muspi сказал:

Нитто не подходит для наших движков. Это фильтр для Мицубиси. У него открытие перепускного клапана 1 атм. У нас 2 атм. На холодную двигатель будет работать без фильтра.

Зато не будет масляного голодания, выбирайте сами. Я ставил.

Сейчас Базальт стоит.

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Andreyka сказал:

Зато не будет масляного голодания, выбирайте сами. Я ставил.

Сейчас Базальт стоит.

Что значит не будет масляного голодания? А что оно есть на Субаровских фильтрах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

×
×
  • Создать...