Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Добуксовался: Чек + emission control system need to be checked


Рекомендуемые сообщения

@**Sergy**

Чтобы сбросить чек и чтоб колеса закрутились - да, нужно андроид :)

Подождал пока остынет, откопал, сбросил, подсунул под колеса досок и с натягом выбрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мдя.. Форь автоматный крутил до талого.

Не зря я бздю и в конкретную жопу не лезу, как раньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно стало... а что за необходимость все-время лезть на городском кроссовере по пузо в снег? чтоб было о чём написать что ли? обманщики манагеры, субару ведро.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за необходимость все-время лезть на городском кроссовере по пузо в снег?

только московский водитель мог такое спросить))) без обид только.

там у них дорогие такие, жизнь заставляет.

 

ЗЫ я в Нягани прожил 10 лет если что)

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, опять колеса перестали крутится.

А они то есть крутились буксуя и перестали одновременно с миганием индикаторов? Или сидя на пузе колеса изначально не крутились.

Тронуться вперед или назад пытался?

 

Я заметил что бывает такой прикол когда например задние колеса бездействуют несмотря на то что передние во всю буксуют. Сам так сел зимой на оттаявший сугроб пузом. С места ни вперед не мог тронутся так как упирался в снег бампером, ни назад так как буксовал только передними. Чуть подкопал спереди сантиметров на 15, качнул машину вперед (ну в смысле газанул вперед до упора в сугроб) и потом врубил заднюю и машинка сама без напрягов выехала. То есть нужна была раскачка небольшая, иначе привод на задних не врубался.

Изменено пользователем CHE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK

Да как Вам сказать? Ситуации разные бывают. В этот раз я забуксовал во дворе. Смешная причина буксовать или не стоило изначально пытаться этого делать а сразу ждать Киа-Рио которая меня вытащила? Позорно однако, ладно там на брюхо, но когда колеса не крутятся то это бревно.

 

@CHE

Изначально колеса крутились с миганием индикаторов некоторое время, и не важно, нажата ли кнопка или нет. Да и вообще, нужен второй человек чтоб понять что колеса не крутятся, потому как двигатель набирает обороты, но в какой-то момент колеса просто перестают крутится, из салона этого не видно. Глушишь машину, заводишь, и сразу загарается Чек и дополнительные индикаторы. А дальше уж точно колеса не крутятся. Как-то так...

Назад естественно пытался, но когда передняя часть засела то ничего не помогает.

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во ! это долбаная электроника всё отрубает. В таких случаях вырубить бы все абс и есп. Но увы такой возможности азиаты не предусмотрели. Сам  был крайне удивлён в такой, как мне показалось, безобидной ситуации (снег подтаявший, пузо, интенсивная работа педалью газа.) К стати  не так давно была схожая ситуация. Однако наученный прошлым опытом не стал искушать судьбу, раз уж на пузе всё равно бесполезно (в моём случае засел на пузо на жёсткий твёрдый снег капитально.) Сосед выдернул. И стыдно не было, поскольку до этого его паджеро тоже сидел рядом, тоже вытаскивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение что выдергивают бревно было после первого раза ;) ?

"Полный привод? помогает? Разбогатею, не куплю себе Субару" - сказал владелец Киа-Рио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з., что и как у тебя так вышло. А таких владельцев Киа-Рио сейчас в условиях весны-ездию и доминирую над ними! Когда они машины на дороге бросают. и метров по 100 до магаза пешком идут. А я тем временем не напрягаясь, оп и у входа. А уж про дворы и говорить то не чего. Мож программное обеспечение глючное, перепрошиться как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что моноприводные машинки буксуют там где я еду. А случай с пузом, ну так и уазик мы на пузо садили и тоже без посторонней помощи не могли с места тронуться. Просто видимо нештатная ситуация была спровоцирована одним из датчиков ходовой, возможно глюк башки... но а так тоже ХЗ

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких 300

 

Здесь два варианта, или VDC получает сигнал от датчиков, условно, 213 Hz и выше, или проблема с проводкой, но где тогда ошибки типа C1211 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxngn, попробуйте на Android поставить рядом Vehicle Speed и Front Wheel Speed и проехать по прямой с постоянной скоростью. Значения хоть примерно совпадают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще читал что похожий эффект дает лопнувшее кольцо гребенки колесного датчика АБС. Трещина сбивает электронику с толку, первый признак треск АБС практически до самой остановки машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще читал что похожий эффект дает лопнувшее кольцо гребенки колесного датчика АБС. Трещина сбивает электронику с толку, первый признак треск АБС практически до самой остановки машины.

 

Может быть. Но именно трещина по-идее должна вызывать плавающие значения на постоянной скорости вращения, потому и трещит - думает, что скорость колеса изменяется неравномерно.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите, у нас муфта и вариатор имеет один контур охлаждения ? Радиатор на это дело имеется? Или только теплообменник ?

В "Субару-Сургут" предложили приехать на диагностику датчика АБС. На вопрос что у нас там все охлаждает - начали тупить и молоть всякую ерунду про теплообменник и пр. Ответа про радиатор для вариатора и муфты я так и не получил.

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите, у нас муфта и вариатор имеет один контур охлаждения ? Радиатор на это дело имеется? Или только теплообменник ?

 

Муфта стоит в корпусе вариаторе, охлаждение, естественно, общее. Радиатора нет, есть теплообменник. А лампа перегрева жидкости иногда зажигается при сбросе ошибок елм адаптером, похоже, из-за ошибок связи по кану в момент сброса.

Вот, нашёл https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=28&page=27&do=findComment&comment=77009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...