Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Изучу спрос на FB20 Turbo.


Eurolite

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще, тюнинг никогда не был дешевым, а тюнинг индивидуальный это отдельный разговор...

Самая идея - cool вопросов нет и ценник вполне себе в доступности для многих владельцев хв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть потенциал в 300, то возникнет желание выдавить максимум, однозначно

Мне думается потенциал 250, но это скорее всего будет уже в ущерб ресурсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема (переоформление в регистрационных документах) не решалась ?

А какой смысл, ежели ничего не поменялось? и в чем, кстати проблема, что какая то чинушная мразь дачу в Алуште не достроил...????

Изменено пользователем Кирьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если при продаже какой дотошный гаец попадется... Отказ от снятия с учета под предлогом внесения изменений в конструкцию.Конечно понятно, что номер двигателя без изменений, но оно хрен знает, что у них на уме может быть.

Где-то никто на это не обращает внимание, а где-то за каждое несоответствие цепляются.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, я так понимаю, что юридическая сторона проблемы (переоформление в регистрационных документах) не решалась ?

 

А зачем? Регистрационных действий не планирую.

 

Ну, если при продаже какой дотошный гаец попадется... Отказ от снятия с учета под предлогом внесения изменений в конструкцию.Конечно понятно, что номер двигателя без изменений, но оно хрен знает, что у них на уме может быть.

Где-то никто на это не обращает внимание, а где-то за каждое несоответствие цепляются.

 

При продаже чего? Своего форя пока не планирую.

При продаже, мотор со всеми тюнячками благополучно снимается и ставится всё родное, включая мотор. Именно по этому этот вариант наиболее выгоден. 

Машину в тюнинге продать нереально, ибо это экономически не выгодно и мало кто возьмёт готовый проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столько гемороя ... и ради чего... :D

Была у меня одна жена 50-ти лет . Махнул на две по 25-ть . в сумме вроде одинаково , а ощущения другие !

 

Мы по жизни часто устраиваем себе геморой и даже не спрашиваем зачем . Новый мотор - новые радости , новые скорости . Кому-то это в кайф ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня конь с двумя яйцами...предлагают пришить третье... Новые ощущения...сулят. видимо классический консерватизм и практический минимализм ещё не всеми попраны, раз никому практически из мужей православных и правоверных это не интересно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этим людям я хотел разработать и предложить компрессор...

Испытания уже начались? Прежде чем предложить, нужен отчёт об испытаниях системы.  :) Выхлоп нужно знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания уже начались? Прежде чем предложить, нужен отчёт об испытаниях системы.  :) Выхлоп нужно знать...

Выхлоп, как ты выразился, уже давно известен, я не первый, можно посмотреть результаты RaptorSuperchargers, собственно их компрессор я и хотел повторить.

Потом, изучив местный "рынок" я понял, что и начинать смысла нет, хотя расчёты, чертежи и часть деталей уже приобретена.

Зачем мне вкладываться в то, что заведомо будет не востребовано?

Сейчас прорабатываю менее бюджетный вариант тюнинга мотора FB20, но об этом рано ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...