Перейти к содержимому

Фотография

[2018] Вопрос про отключение системы Start\Stop

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Sev

Sev

Новенький

• Новички
  • 46 сообщений
  • ГородМурманск
  • Автомобиль:Subaru XV 2018

Отправлено 18 Апрель 2018 - 07:44

Господа, как отключить эту прибуду по умолчанию? Это самая раждражающая ерунда в авто, каждый раз при запуске двигателя отключать её.

#2 bujhm

bujhm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 475 сообщений
  • ГородКрасная поляна
  • Автомобиль:XV STANDARD-ES 2018MY

Отправлено 18 Апрель 2018 - 08:07

Без танцев с бубном пока никак

#3 Sev

Sev

Новенький

• Новички
  • 46 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 18 Апрель 2018 - 08:10

А с танцами как?

#4 bujhm

bujhm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 475 сообщений
  • ГородКрасная поляна
  • Автомобиль:XV STANDARD-ES 2018MY

Отправлено 18 Апрель 2018 - 08:14

Обратиться к автоэлектрику. Он поставит релюшку, кратковременно замыкающую контакты кнопки, при при запуске.

#5 vladink

vladink

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 636 сообщений
  • ГородНоводвинск
  • Автомобиль:XV TD CVT 2.0 Pure Red

Отправлено 19 Апрель 2018 - 08:20

Не продавливайте педаль тормоза, слегка придерживайте. Система не будет останавливать двигатель.

"Мягшее и тоньче"  :)

Сообщение отредактировал vladink: 19 Апрель 2018 - 08:26

#6 Sev

Sev

Новенький

• Новички
  • 46 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 19 Апрель 2018 - 10:39

Каждый раз контролировать степень нажатия на тормоз? Нет, увольте, я люблю давануть от души)).
А у кого то реально электрик уже ставил доп релюху для отключения при каждом пуске?
Неужели прошивкой не поменять?

#7 aasafron

aasafron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 441 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 19 Апрель 2018 - 11:00

Таки не могу удержаться... А на хрена? Душу выматывает спать не даёт? А желтенькое на зеркалах загорается (контроль слепых зон) - не раздражает? Типа, сам в зеркала посмотрю всё увижу, нефиг мне моргать?

#8 Sev

Sev

Новенький

• Новички
  • 46 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 19 Апрель 2018 - 11:07

Нафига автостарт/стоп отключать? Ненужная мне приблуда, сэкономить поллитра топлива постоянным дрочением стартера? Вместо 3-4 пуска мотора в день иметь 50-100? Я прекрасно понимаю, к чему это ведёт.
А мигалки в зеркалах - пусть мигает, хуже машине они явно не делают. Да и толк от них есть).

#9 aasafron

aasafron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2018 - 11:27

Ну дык и предложили, к электрику, релюшку впендюрить, для убиения ненужной приблуды. Производители, они обязательно ненужную хрень придумывают, владельцам будущим подгадить, которые завсегда лучше понимают, к чему это ведёт. Да ещё и отключить попроще не дают. Вот меня "имитация переключения передач" вариатором выбешивает до невозможности, каждый раз ощущение "вариатор сломался" при этом дебильном дергании. Если б тут можно было релюшкой вопрос решить, ни разу бы не задумался :). А количество запусков в день мне похрен, когда я знаю, что железки спроектированы с расчётом именно на такие режимы работы. Зато (вот конкретно сегодня) на полбака 1 час 45 мин простоя и 1,9 литра не сожженного бензина доставляют некое моральное удовлетворение.

#10 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 931 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, 2.0, CD, CVT, чёрненькая

Отправлено 19 Апрель 2018 - 11:44

Производители, они обязательно ненужную хрень придумывают, владельцам будущим подгадить, которые завсегда лучше понимают, к чему это ведёт. 

Так то в угоду экологии... а не в угоду кошельку владельца))  Вопрос кстати еще... что больше? Съэкономелнный бенз или стоимость нового аккума со стартером))

Со стартером, кстати говоря, у предыдущего поколения были определенные проблемы...

Я вообще так понял, что основной вопрос топикстартера не ЗАЧЕМ отключать, а КАК отключить)))

Поэтому давайте держаться в русле темы)))

4590464.png

#11 Sev

Sev

Новенький

• Новички
  • 46 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 19 Апрель 2018 - 11:49

Ну дык и предложили, к электрику, релюшку впендюрить, для убиения ненужной приблуды. Производители, они обязательно ненужную хрень придумывают, владельцам будущим подгадить, которые завсегда лучше понимают, к чему это ведёт. Да ещё и отключить попроще не дают. Вот меня "имитация переключения передач" вариатором выбешивает до невозможности, каждый раз ощущение "вариатор сломался" при этом дебильном дергании. Если б тут можно было релюшкой вопрос решить, ни разу бы не задумался :). А количество запусков в день мне похрен, когда я знаю, что железки спроектированы с расчётом именно на такие режимы работы. Зато (вот конкретно сегодня) на полбака 1 час 45 мин простоя и 1,9 литра не сожженного бензина доставляют некое моральное удовлетворение.

Кому то доставляет удовольствие от несожженного бензина, а мне доставляет удовольствие от управления авто). И когда она сама решает, глушить мотор или нет - меня это напрягает.
И да, имитация передач варика меня тоже не устраивает, тоже ненужная приблуда, которую я бы с радостью убрал. Но это явно сделать сложнее, чем отключить систему старт стоп).

#12 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 478 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 24 Апрель 2018 - 10:18

И да, имитация передач варика меня тоже не устраивает, тоже ненужная приблуда, которую я бы с радостью убрал. Но это явно сделать сложнее, чем отключить систему старт стоп).

Алексей привет! Поясни, в чем заключается "ненормальность" в переключении передач у вариатора и чем он не устраивает? В чем это проявляется (дергается и т.д)? Может быть поломка?

#13 Sev

Sev

Новенький

• Новички
  • 46 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 25 Апрель 2018 - 06:31

Приветствую.
Да нет никакого дергания. Просто какой смысл имитации переключения передач, если это по определению ухудшает и динамику разгона и плавность разгона? Единственное, что добавляет хорошего имитация переключений - это ощущение, что она разгоняется быстрее. То есть водитель якобы думает, что авто разгоняется быстрее. А едет при этом оно наоборот медленнее. И убирается самый наиглавнейший козырь вариатора - полнейшая плавность в разгоне. Зачем?
Так то вариатор вообще афигенский (для вариатора), очень шустрый и без ощущения наличия какой то резиновой связи между мотором и колёсами (как подавляющее большинство других вариаторов).

#14 aasafron

aasafron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2018 - 09:22

в чем заключается "ненормальность" в переключении передач у вариатора и чем он не устраивает? В чем это проявляется (дергается и т.д)? Может быть поломка?

При относительно интенсивном разгоне 20 -> 100 км/ч, как минимум, дважды, авто сбрасывает обороты с 5,5 тыс до менее 4 тыс. Я это ощущаю жопойзадом по провалу ускорения, слышу, и вижу по тахометру. После поездок на авто с честным вариатором, это субъективно воспринимается именно как поломка. Вариатора.

P.S. Я в курсе, что оно сделано по многочисленным просьбам "автолюбителей" с конкретной прошивкой мозга "слышу как растут обороты - разгоняемся, не слышу, как растут обороты - она не едет!". Побочный эффект: когда/если, в любых обзорах, встречаете фразу типа "... вариатор имитации переключения не обучен, монотонное завывание двигателя... " - всё, дальше можно не читать, а уже прочитанное из головы выкинуть. "Обзорщик" не способен сколь либо реально оценить динамику авто с такой трансмиссией, и его ощущения имеют минимум общего с действительностью.

#15 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Шкода Скаут 2012, Subaru XV 2018 Premium es

Отправлено 30 Апрель 2018 - 10:41

Меня наоборот, устраивает после механики такая работа вариатора, я уже понял какой темп движения педалью газа он любит и мы подружились)) Я от езды получаю огромное удовольствие. По системе старт-стоп тоже всё просто, попал в нудную пробку - включаю и педалью тормоза контролирую этот процесс, еду по трассе - выключаю. Единственное мне непонятно, когда я останавливаюсь на парковке и перевожу вариатор в движение назад, он выключает двигл, потому, что я придавил плотнее тормоз...просто конфуз какой-то, типа "заглох дядя" ))) Короче перед тем, как парковаться старт-стоп отключаю, чтоб люди не ржали надо мной :dolf_ru_150:

#16 Aiq

Aiq

Новенький

• Новички
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2018 - 07:00

Единственное мне непонятно, когда я останавливаюсь на парковке и перевожу вариатор в движение назад, он выключает двигл, потому, что я придавил плотнее тормоз...просто конфуз какой-то, типа "заглох дядя" ))) Короче перед тем, как парковаться старт-стоп отключаю, чтоб люди не ржали надо мной :dolf_ru_150:

За две недели владения ни разу не срабатывала система стоп-старт при включении задней передачи. Полагал, что она только на драйве работает. Странно). Может лучше уточнить в официалов не поломка ли?

Вообще, менеджер по поводу стоп-старта сказал, что стартер не задействован во включении двигателя в пробке и посему ни чего ломаться и садиться не будет.

#17 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 01 Май 2018 - 07:56

Не совсем корректно о частном случае , рассказал...выключился двигатель не при включении задней передачи, а при маневрировании: двинул чуть вперед, нажал на тормоз, перевел рукоятку в движение назад и в процессе перевода двигатель выключился (я тормоз энергично нажал!), после перевода "назад" двигатель включился. Всё штатно, но приходится приноравливаться, конь с характером))

#18 Sev

Sev

Новенький

• Новички
  • 46 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 01 Май 2018 - 10:11

За две недели владения ни разу не срабатывала система стоп-старт при включении задней передачи. Полагал, что она только на драйве работает. Странно). Может лучше уточнить в официалов не поломка ли?
Вообще, менеджер по поводу стоп-старта сказал, что стартер не задействован во включении двигателя в пробке и посему ни чего ломаться и садиться не будет.

Менеджер не рассказал, случайно, чем тогда мотор пускается без стартера?

#19 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 01 Май 2018 - 10:33

Волшебной кнопкой "сжатый воздух", она под сиденьем водителя, красная, на клизЬму похожа )))

#20 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 478 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 02 Май 2018 - 12:23

Господа, как отключить эту прибуду по умолчанию? Это самая раждражающая ерунда в авто, каждый раз при запуске двигателя отключать её.
.

Алексей! На светофоре сильно не дави на тормоз, а плавно тормози, и "СТОП-СТАРТ" срабатывать не будет.  В "мурзилке" написаны многие условия, при которых система не будет выключать движок. А вообще самое простое решение- кнопкой отключить. (но , правда до следующего пуска движка).  "Релюхи" и т.д.- это "колхоз". ( в случае чего ОД задаст закономерный вопрос).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных