Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Дефлекторы капота и окон


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Hramn

На окна буду ставить однозначно. Попал по дороге в небольшой дождь, боковые стекла забрызгались быстро. На Альмере с дефлекторами такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C дефлекторами окон конечно будет удобно, не будет в салон затекать дождик при приоткрытом стекле. А вот с дефлектором капота - думаю что не спасет он от сколов, да и будет ли смотреться машинка с ним. Если у кого уже стоит, то плизз фото в студию, посмотреть охото как смотрится сей девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C дефлекторами окон конечно будет удобно, не будет в салон затекать дождик при приоткрытом стекле. А вот с дефлектором капота - думаю что не спасет он от сколов, да и будет ли смотреться машинка с ним. Если у кого уже стоит, то плизз фото в студию, посмотреть охото как смотрится сей девайс.

Полностью поддерживаю. Для окон нужен однозначно(проверено на других авто). Да и на капот видимо тоже поставлю. Сейчас на Спортаже у меня стоит, правда,расколотый,-каменюку поймал на трассе. Т.е. иногда бывает нужен. А фотки с дефлекторами есть на официальном сайте. ИМХО выглядит авто в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что оченно даже нужно и одно, и другое.

Смотрится зачетно, не зря на фотках частенько присутствуют обе деталюшки.

Отзыв: дефлекторы окон - штука очень приятная в дождь, при заваленных бортах не позволяет воде проникать в салон  и позволяет проветриваться.

Дефлектор капота - вечь неоднозначная, себе поставил, практический отзыв пока не готов сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

По моему скромному мнению, на любой машине дефлектор капота смотрится, мягко говоря, не красиво. И не надо забывать, что дефлекторы окон отвратительно шумят при езде по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, на любой машине дефлектор капота смотрится, мягко говоря, не красиво..

На вкус и цвет...

На первой Тойоте не было "мухобойки" - за два года капот на покраску. Далее ставил на все или уже покупал с ними - ни одного крупного скола. Камни редко прилетают, но вертикально, а не по касательной. Лобовое не защищает, только капот.

Чтобы грязь не скапливалась под дефлектором, нужно покупать правильный - с зазором.

Для города не нужен.

Себе буду ставить, но не за 4500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот сижу ломаю голову, что лучше сделать: Установить дефлектор капота или обтянуть капот пленкой, цена вопроса в обоих случаях составляет 5000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот сижу ломаю голову, что лучше сделать: Установить дефлектор капота или обтянуть капот пленкой, цена вопроса в обоих случаях составляет 5000 рублей

Весьма философский вопрос... Попробую быть оригинальным - лучше и то и то (пусть даже суммы плюсуются). Объясню свое мнение... Дифлектор капота не убережет от всех камушком... Я уж молчу про то, что коты любят греться на капотах. А еще, может пойти ржа под креплением к капоту. Но...с ним вроде как машинка повеселее смотрится. Тогда актуально и то и то. А если вопрос в финансах стоит остро, то, возможно нужно для себя определиться что важнее (красота, но менее эффективная защита, или меньшая красота, но большая защита) и тогда голову ломать уже не нужно будет. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azzzat2009

Всем привет, вот сижу ломаю голову, что лучше сделать: Установить дефлектор капота или обтянуть капот пленкой, цена вопроса в обоих случаях составляет 5000 рублей

Весьма философский вопрос... Попробую быть оригинальным - лучше и то и то (пусть даже суммы плюсуются). Объясню свое мнение... Дифлектор капота не убережет от всех камушком... Я уж молчу про то, что коты любят греться на капотах. А еще, может пойти ржа под креплением к капоту. Но...с ним вроде как машинка повеселее смотрится. Тогда актуально и то и то. А если вопрос в финансах стоит остро, то, возможно нужно для себя определиться что важнее (красота, но менее эффективная защита, или меньшая красота, но большая защита) и тогда голову ломать уже не нужно будет. ИМХО

Отредактировано евГений (Вчера 16:44:39)

Ржавчина от креплений родного дефлектора никуда не пойдет: крепления выполнены таким образом, что ржаветь там нечему, в комплект входит также пленка 3М для заклейки 2см участка капота с прилегающим язычком кронштейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На всех предыдущих машинах дефлекторы окон были. На эту тоже заказал (не сочтите за рекламу, через Exist.ru, просто офис прямо в моем доме). С ожиданием в 10 дней вышло 6.500.

 

Дефлектор капота не ставлю, поскольку по опыту, камни попадают и в остальную часть капота, а не только в то место, где установлен дефлектор.

 

Когда заберу с установки сигналки и допов, буду закатывать капот в пленку 3М (после салона отъездил 2 дня - 115 км), а уже один скол на капот поймал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел инструкцию - есть на русском (покупал в Финляндии) - это радует.

Вопрос: как лучше приделывать на держатели или просто приклеить без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, на альмеру просто приклеивал (в комплекте даже креплений не было), но шесть лет стоят без всяких проблем.

На ХВ буду ставить строго по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо поставить на держатели а потом приклеить

Отвез все допы дилеру, уломал на скидку - пусть ставят.

Просто когда надо что-то ровно и аккуратно приделать - для меня это беда.

Дома делаю все сам от электрики до водопровода, сверлю тоже сам, но разметку всегда делает жена.

Такая вот особенность моего глазомера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При покупки автомобиля на капот сразу наклеил бронепленку, но уже за лето , в двух местах гравий пробил ее насквозь! Хочу все же поставить дефлектор капота (мухобойку)… У официалов родная, уж больно дорого стоит , что то не хочется отдавать за кусок пластмассы 7 с лишним тыс.р , а насчет аналогов заходил уже в четыре места , и ни у кого еще на XV нет в продаже, все только разводят руками и говорят, что надо немного подождать.

 

Друзья XVводы , может кто-нибудь уже где-нибудь приобрел сей девайс по адекватной цене , или может есть какие интересные советы поэтому поводу ?

 

Кстати «мухобойки» на некоторых авто смотрятся убого , а на XV вроде даже ничего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...