Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы с отоплением салона


white51

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я уже на второй XV сетки с таким шагом ячеек использую и всё прекрасно:dolf_ru_636:.Не пойму,с чего народ так пугается установок сеток?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? На улице - 34,машина прогрета, включаю вентилятор печки практически на максимум, воздух направлен в салон. Со стороны водителя боковой обдув и центральный дуют тёплым, а со стороны пассажира прохладным воздухом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dmitrij.chuckanov сказал:

 Со стороны водителя боковой обдув и центральный дуют тёплым, а со стороны пассажира прохладным воздухом. 

 

Машина с каким пробегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, dmitrij.chuckanov сказал:

Подскажите, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? На улице - 34,машина прогрета, включаю вентилятор печки практически на максимум, воздух направлен в салон. Со стороны водителя боковой обдув и центральный дуют тёплым, а со стороны пассажира прохладным воздухом. 

Я думаю, что сервоприводы замёрзли, которые заслонки двигают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, водолаз сказал:

Я думаю, что сервоприводы замёрзли, которые заслонки двигают. 

Вполне может быть... Как и примерзание заслонок. Конечно, если там уже что то не сломалось... Как вариант - заехать куда то в подземный/тёплый гараж и включить печку почти на максимум. Всякие там "авто" режимы отключить! Если примёрзло что то. то обязательно оттаит! Проверять переключение/поворот заслонок можно наверное через 10-20 минут прогрева. Зависит от температуры в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lipton сказал:

 

Переключение, т. е смена режима заслонок без проблем. Можно сориентироваться по хаоактерному звуку и направлению потока воздуха. Насчёт сервоппивода не знаю не могу найти в инете инфу. Завтра попробую заехать в гараж, посмотрим что будет. Отпишусь. Тем не менее жду советов, живу на Севере, официалов рядом нет.

3 часа назад, lipton сказал:

 

 

Изменено пользователем dmitrij.chuckanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dmitrij.chuckanov сказал:

Переключение, т. е смена режима заслонок без проблем

Так если нет проблем, то почему дует по разному?! ;)

Если сервы крутят, значит заслонки(механизм) сломаны... Разбирать панель и смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dmitrij.chuckanov сказал:

92 000т к 

 

Можно предположить одно из классических заболеваний - радиатор печки частично забился.

Хирургия - замена на новый, обычно это китайский SAT.

Терапия - промыть этот радиатор отдельно от всего контура. 

Примерно вот: https://www.drive2.ru/l/581506137359122482/

И если мыть, то промывать потом дистиллированной водой не пару раз, а хотя бы 4...

 

Изменено пользователем R3G101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lipton сказал:

Как вариант - заехать куда то в подземный/тёплый гараж и включить печку почти на максимум. 

У меня ТЦ с подземной парковкой недалеко от дома, так уже поступал, когда лампочку на морозе менять не хотел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток. У меня такая проблема : при температуре ож градусов 45 и выше на холостых оборотах печка начинает дуть тёплым воздухом. Далее по мере прогрева воздух становится горячее и в общем то всё работает хорошо и греет, но стоит поднять обороты до 2100-2300 и из дефлекторов начинает дуть холодом. При оборотах 2400 и выше опять горячий воздух. Стоит проехать минут 30-40 и всё проходит. Проблема нарисовалась довольно давно (уже 3 зимы) и никак не прогрессирует. Фильтр, антифриз в порядке. Стоит вебаста, двигатель прогревается быстро, тем не менее на не больших пробегах проблема очень актуальная. Может кто-то сталкивался с подобным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...