Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Присадки в топливо


Ghost

Рекомендуемые сообщения

Вдумчивый пост, насколько правилен не знаю, но расписано неплохо. Что за присадка дожигатель САТ я не понял?

 

Наверно что то типо этого http://www.lavr.ru/catalog/item/moyushaya-prisadka-v-toplivo-s-katalizatorom-goreniya-lavr-universal-fuel-cleaner/

 

Сегодня настраивали машину с Русланом и Александром. Покататься сегодня не получилось. За неделю думаю получится обучить вариатор, сжечь плохой бензин и получить уже внятные впечатления.

 

Не знаю у всех или нет, на холостом ходу у меня была легкая вибрация - теперь нет. За два года эксплуатации первый раз я хотел завести заведенную машину.

Проезжал через Одинцово в спокойной режиме и согласно дорожным условиям, машина очень ровно ехала и разгонялась от 40 до 80 не поднимаясь выше 2000 оборотов.

К сожалению, чистого разгона не получилось из-за скользкого покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что за присадка дожигатель САТ я не понял?

Илья, я же писал в своем бж на драйве про эту присадку. Ты даже лайкнул ту запись )))).

 

Если кратко, добавляешь в бенз из расчета 10 мг на 10 литров бенза и получаешь результат очень похожий на чип (по жопомерным ощущениям). Из личного опыта: мотор крутится сииильно легче, плюс "едет" прям с 2000 оборотов.

Вообще, мне очень интересно, как поведет он (САТ) себя с прошивкой от А.Дронова. С Музыкантом чтоли пересечься и поделиться с ним "дозой" )))

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я же писал в своем бж на драйве про эту присадку. Ты даже лайкнул ту запись )))).

 

Если кратко, добавляешь в бенз из расчета 10 мг на 10 литров бенза и получаешь результат очень похожий на чип (по жопомерным ощущениям). Из личного опыта: мотор крутится сииильно легче, плюс "едет" прям с 2000 оборотов.

Вообще, мне очень интересно, как поведет он (САТ) себя с прошивкой от А.Дронова. С Музыкантом чтоли пересечься и поделиться с ним "дозой" )))

Склероз совсем)) Я в феврале кстати к музыканту еду, поучиться в Самару отправляют! С 16 по 19 предварительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно что то типо этого http://www.lavr.ru/catalog/item/moyushaya-prisadka-v-toplivo-s-katalizatorom-goreniya-lavr-universal-fuel-cleaner/

 

Сегодня настраивали машину с Русланом и Александром. Покататься сегодня не получилось. За неделю думаю получится обучить вариатор, сжечь плохой бензин и получить уже внятные впечатления.

 

Не знаю у всех или нет, на холостом ходу у меня была легкая вибрация - теперь нет. За два года эксплуатации первый раз я хотел завести заведенную машину.

Проезжал через Одинцово в спокойной режиме и согласно дорожным условиям, машина очень ровно ехала и разгонялась от 40 до 80 не поднимаясь выше 2000 оборотов.

К сожалению, чистого разгона не получилось из-за скользкого покрытия.

С нынешним погодным диапазоном сложно, полностью согласен. По оборотам та же ситуация, раньше была вибрация на холостых, пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я же писал в своем бж на драйве про эту присадку. Ты даже лайкнул ту запись )))).

 

Если кратко, добавляешь в бенз из расчета 10 мг на 10 литров бенза и получаешь результат очень похожий на чип (по жопомерным ощущениям). Из личного опыта: мотор крутится сииильно легче, плюс "едет" прям с 2000 оборотов.

Вообще, мне очень интересно, как поведет он (САТ) себя с прошивкой от А.Дронова. С Музыкантом чтоли пересечься и поделиться с ним "дозой" )))

 

Ссылочку, пожалуйста, прошивка есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержала душа Поэта )))))))

 

Приветствую, Руслан. Добро пожаловать на форум.

Привет и тебе НЕ хворать ;)

 

Наверно что то типо этого http://www.lavr.ru/c...l-fuel-cleaner/

 

 

 

Лавр конкретный клинет а мы говорим про катализаторы дожига бензина и снятие с бенза максимально КПД!

Смотрим Ормекс (САТ-система активации топлива) - http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=125

Здесь есть отзывы но страниц много ;)http://www.oil-club.ru/forum/topic/15694-sistema-aktivatcii-topliva-ormeks/

http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=121&t=34&start=225

 

Вообще, мне очень интересно, как поведет он (САТ) себя с прошивкой от А.Дронова. С Музыкантом чтоли пересечься и поделиться с ним "дозой" ))) 

 

Ну поведет я знаю как :)

От макимальной прошивке Дронова - потолка - после прямого добавления САт-а в этот же бензин через 10 км пробега, он сможет поднять углы на верху оборотов на 4-5 градусов (3 минимум) и + 10 грамм загрузки минимум по воздуху по Ма-фу и 5 грамм минимум по rev-у ;)

На легаси 3 литра мы снимали - сток прошивка не нового мотора (то есть часть потерь естественно есть по мощности) 1,71 грамм загрузки мотора по rev-у!  Настройщик максимальная нагрузка - 2 грамма - все это потолок дальше детон и углы валятся, с сат-ом 2,05 загрузки! или по другому 210 грамм по мафу! Бензин 95!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт присадок, я вожу в багажнике Liqui moly octane plus , использовал пару раз, когда заправляли на трассе какой то шлак, выручало реально, банка на бак и можно ехать дальше. Беру в Ашане цена около 300рублей. Эту присадку советовал Дронов, не на постоянно, так как. не гонка) а когда чувствуешь что залил 88) вместо 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз после Башнефти в на М5 машина вообще на педаль перестала реагировать, до 90км разогнать не мог залил баночку октан плюс и через 5 км примерно все стало как лучше, почти как до заправки, только рывки мелкие рывки остались при нажатии на педаль. Через 400км на роснефти под Тольятти заправил 98 и все стало отлично.

Изменено пользователем Volik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт присадок, я вожу в багажнике Liqui moly octane plus , использовал пару раз, когда заправляли на трассе какой то шлак, выручало реально, банка на бак и можно ехать дальше. Беру в Ашане цена около 300рублей. Эту присадку советовал Дронов, не на постоянно, так как. не гонка) а когда чувствуешь что залил 88) вместо 95.

Это разные абсолютно вещи! 

Катализаторы дожига НЕ поднимают октан с одной стороны, с другой смесь делают более стойкой к детонации, заставляя гореть смесь более правильно скажем так если кратко!

Ну и сами посудите, Вы заправились гумном на трассе а использовали присадку для поднятия октана, которую вАм Дронов рекомендовал!? :) Какая связь между октаном и получением грязи внутри - свечи, форсунки и катализатор при горении!? Вот как раз в таких случаев праивльно использовать, да и вообще постоянно лучше использовать, катализаторы горения, которые полностью смесь сжигают и грязи не дают внутри оседать!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовали присадку для поднятия октана, которую вАм Дронов рекомендовал!? :)

 

Я что-то пропустил, и А. Дронов рекомендует какие-то присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Катализаторы дожига НЕ поднимают октан с одной стороны, с другой смесь делают более стойкой к детонации, заставляя гореть смесь более правильно скажем так если кратко!

Странно слышать такие рассуждения от специалистов. Я уж и вмешиваться опасаюсь, но читать это тоже не гуд.

Стойкость к детонации как раз и выражается октановым числом. При повышении стойкости автоматически повышается и октановое число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать такие рассуждения от специалистов. Я уж и вмешиваться опасаюсь, но читать это тоже не гуд.

Стойкость к детонации как раз и выражается октановым числом. При повышении стойкости автоматически повышается и октановое число.

Это ошибочное мнение к сожалению, так представляет 99 % автолюбителей! Точнее слишком беглое понимание горения смеси в камере и узкое знание что есть детонация! 

К сожалению, у Вас мало знаний и информации в этом вопросе, уж извините что так резко, но это лишь верхняя вершина айсберга......

П.С, Это очень легко доказывается и проверяется, я это делал десятки раз ;)

Если Вы сильны в физике и химии вот точное описание процесса и принципа работы катализатора - дерзайте нет проблем -  http://innex.ru/fcatalog/info/98

Если НЕ сильны доказывается следующим образом - добавляете САТ в топливо в канистру несете его в лаборатории и мерите октановое число - получаете подтверждение что октановое число искомого бензина НЕ изменилось! Заливаете этот бензин в машину подключаете компьютер и смотрите на компьютере как изменилась стойкость к детонации смеси на одном и том же бензине ;)

Смотреть можно по углам, наддуву, загрузки мотора в граммах по мафу и rev-у, ни и естественно датчик детонации!

САТ сам без настройки и изменения прошивки по коррекционным картам и датчику детонации поднимет углы на верху оборотов минимум на 3 градуса от "потолка" настройки! Это как раз и будет говорить о стойкости смеси к детонации, в ручном режиме с прошивкой можно будет добавить побольше 5-6 углов на верху. После "потолка" настройки, это когда увеличение наддува дальнейшее или углов приводит к звону и откату, без увеличения стойкости к детонации к сожалению не обойтись ;) Это и есть ответ на искомый вопрос - ДА повышается стойкость к детонации а октановое число НЕ меняется ;) ну как то так, я сам смеси делаю высокооктановых бензинов для спорт целей по этому чуть тут знаю ......  

Вот сравнительная табличка на ауди атмо 4,2 литра например до и после использования Сат-а по логам, но это еще старый САТ, с 2015 года новая формула более эффективная она НЕ только добавляет вверху как старая но еще и внизу и середине оборотов как писал Сергей в теме!

П.С, Вмешиваться можно проблем нет ;)

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Hecckfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю мне то точно конец :)

но не я начал, а тут паренек со сти форума ,там его уже никто всерьез то не воспринимает :D  писака знатный

Да я как то не скрываюсь, судя по никам правда :)

 

там его уже никто всерьез то не воспринимает  :D  писака знатный

 

 

А ВЫ НИКТО, я так и подумал ;)

Предлагаю на личности не переходить, а лучше по теме толку больше будет ...... 

Изменено пользователем Hecckfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hecckfy,

не вижу смысла продолжать беседу.

 

На НЕТ и суда нет! ДА не упадет моя скупая мужская слеза .....

 

по ходу понятие чип тюнинг для каждого здесь присутствующих своё, индивидуальное, а потому - размытое и не имеющее точных границ

 

 

я с этого и начал, сколько за 10 лет было вариантов перелапачено, даже до Праги пришлось доехать, сколько денег было потрачено я уже и посчитать боюсь и два мотора минус после наших прошивальщиков, НО весь этот опыт привел и к результату в конечном итоге и сотвественно внутреннему удовлетворению, ну уж конечно очень дорогой ценой, был бы умный спросил у другого умного :)

 

предлагаю тему назвать просто: варианты увеличения мощности

 

 

ДА вариантов то в общем то не много:

 

Для атмо я считаю лучший как у Сергея присадка к бензину, реально дает около 10 % мощности, это денег при этом не стоит так как себестоимость присадки ниже стоимости с экономленного бензина!

Я бы атмо не стал перешивать на маленьком литраже до 2 литов точно, не вижу экономического смысла!

Легасей 3 литра и 3,6 моторы можно делать - 3 литра на 95 бензине + присадка придел что я видел при натсройке 210 грамм расхода воздуха или 2,05 по rev-у, около 280-290 сил судя по расходу воздуха, в стоковой прошивке было 1,71 грамм по rev-у, можно примерную пропорцию составить. Но это для другого так сказать форума и машин....

3,6 мотор без присадки -220 грамм, с присадкой 230 грамм расхода воздуха! На маленьких моторах к сожалению такая прибавка не реальна.

Второй вариант компрессор, ставить турбину дополнительно в Москве то же не проблема, НО смысла нет, ресурса не будет! 

Атмо:

1.Присадка

2.Установка турбины

3. Компрессор

4. Прошивка

 

Турбо

1. Прошивка

2. Замена мотора или тюнинг уже с турбиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные абсолютно вещи! 

Катализаторы дожига НЕ поднимают октан с одной стороны, с другой смесь делают более стойкой к детонации, заставляя гореть смесь более правильно скажем так если кратко!

Ну и сами посудите, Вы заправились гумном на трассе а использовали присадку для поднятия октана, которую вАм Дронов рекомендовал!? :) Какая связь между октаном и получением грязи внутри - свечи, форсунки и катализатор при горении!? Вот как раз в таких случаев праивльно использовать, да и вообще постоянно лучше использовать, катализаторы горения, которые полностью смесь сжигают и грязи не дают внутри оседать!  

Написал про реальную ситуацию, которая была со мной, Ликви моли октанплюс выручил на трассе уже 2 раза - работает . Многие ацетон льют хотя он растворяет шланги и образует эмульсию в баке) и ничего) довольны) но это не мой путь.

Я не спец, что бы рассуждать на подобные темы.

 

Думаю вам нужно снять видео для вашей присадки, сценарий такой -   Испачкайте бак, смолой, парафином и т.д. залейте 91 бензин на ноунейм заправке, добавьте вашу присадку и на ускоренном монтаже покажите как Ваш катализатор горения борется с грязью - Будет БОМБА, серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавляете САТ в топливо в канистру несете его в лаборатории и мерите октановое число - получаете подтверждение что октановое число искомого бензина НЕ изменилось!

Они сразу дают подтверждение, или сначала проверят на детонацию? Если проверят, то как? Наверное сравнят с процентным содержанием изооктана в стандартной смеси изооктан-гептан. Если стойкость к детонации повысилась и число будет другое. А если нет, то и в двигателе будет детонировать.

 

 

Если Вы сильны в физике и химии вот точное описание процесса и принципа работы катализатора - дерзайте нет проблем - http://innex.ru/fcatalog/info/98

Очередное триботехническое чудо? Саморегулирующая система? Так бы и сказал. А то:

 

 

Плюс есть отличная возможность для атмо и турбо машин снять просто присадкой к бензину САТ (катализатор дожига) - атмо -10 % мощности (что фактически и является прошивкой) и турбо - 5 % мощности и экономичности.

Залил баночку в бак- считай прошился. Лихо!

 

 

К сожалению, у Вас мало знаний и информации

Обсуждать уровень моих знаний не стоит. Это еще сложнее.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил баночку в бак- считай прошился. Лихо!

 

Сколько даст пошивка на атмо моторе 2 литра? Не 10 % больше? Ну может 10-12 % максимум в лучшем случае! Имеет смысл за 2 % платить 12-17 тыс рублей? Я не знаю, каждый сам решает! Субарутанк пишет, просто для сравнения, при настройке атмо мотора 2 литра, 0-100 выигрываем 0,5 секунды, на присадке 100-200 выигрываем 0,4 секунды, что гораздо сложнее, если смысл примерно равная прибавка в мощности но за одну фактически не нужно платить а за другую нужно выкинуть 12000-17 000 рублей в зависимости от цены прошивальщика!?     

 

Обсуждать уровень моих знаний не стоит. Это еще сложнее.

 

Никто уровень знаний Ваш НЕ обсуждает, просто Вы делаете в данном конкретном случае распространенную ошибку! Если чуть задуматься то стойкость к детонации зависит НЕ только от октанового числа с одной стороны "палки" но и он скорости горения, другая сторона медали! Рассматриваем камеру сгорания - две волны распространения фронта одна идет по объему, вторая идет по металлу! Вот которая идет по металлу и отвечает за стойкость к детонации! Катализатор умеет влиять на скорости замедлять или наоборот увеличивать скорость , не выходя за крайние точки ВМТ, вторая волна по объему как раз отвечает за скорость и полноту сгорания топлива - чем быстрее (происходит предокисление углеводородов) тем больше сожгем тем больше вытащим КПД с конкретного бензина - а с другой стороны это и есть дополнительная мощности и экономичность, вот как раз ПРАВИЛЬНОЕ горение (быстрое) позволяет при горении иметь МЕНЬШУЮ температуру в камере (где то 40-50 градусов) а это соотвественно повышает стойкость к детонации смеси! Простой ответ - палка всегда с двумя концами - две волны распространения фронта НЕ одна ;)

 

Они сразу дают подтверждение, или сначала проверят на детонацию?

 

Спортсмены в Москве кольцевики, не скажу какие естественно, сдавали смесь с присадкой на анализ, имеют на руках заключение - октановое число бензина прежнее оно НЕ меняется, а стойкость к детонации увеличивается - это ФАКТ, это видно на компе, я вижу это каждый раз, на любой машине кроме Ларгуса пока, на других марках и моделей все работает! На Ларгусе нужно разбираться с ЭБУ там видимо коррекционные карты не прописаны с экономили :)   

 

Очередное триботехническое чудо? Саморегулирующая система? Так бы и сказал. А то:

 

Оно не очередное оно базисное ;)

Изменено пользователем Hecckfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


октановое число бензина прежнее оно НЕ меняется, а стойкость к детонации увеличивается - это ФАКТ, это видно на компе, я вижу это каждый раз, на любой машине кроме Ларгуса пока, на других марках и моделей все работает! На Ларгусе нужно разбираться с ЭБУ там видимо коррекционные карты не прописаны с экономили :)

При чем здесь топливо и присадка? Если на всех,"кроме ларгуса"? И при чем здесь ЭБУ ларгуса, если топливо будет залито в другое авто? Еще что ли повторить: СТОЙКОСТЬ ТОПЛИВА К ДЕТОНАЦИИ ВЫРАЖАЕТСЯ ОКТАНОВЫМ ЧИСЛОМ, А НЕ "БОЛЕЕ" ИЛИ "МЕНЕЕ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь топливо и присадка? Если на всех,"кроме ларгуса"? И при чем здесь ЭБУ ларгуса, если топливо будет залито в другое авто? Еще что ли повторить: СТОЙКОСТЬ ТОПЛИВА К ДЕТОНАЦИИ ВЫРАЖАЕТСЯ ОКТАНОВЫМ ЧИСЛОМ, А НЕ "БОЛЕЕ" ИЛИ "МЕНЕЕ".

Это не так :) я уже отвечал на этот вопрос!  изучайте мат часть в таком случае!  

П.С, При том что углы мы можем поднять только коррекционными картам или это придется сделать вручную, с помощью прошивки! Если же они не прописаны в ЭБу к сожалению, ничего сделать нельзя! Вот на классике можно сделать вручную, подвинув опережение зажигания а на ларгусе нельзя, там это не прописано с электронным зажиганием ;)

И при чем здесь ЭБУ ларгуса, если топливо будет залито в другое авто? 
Изменено пользователем Hecckfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других все работает ;) Пока только на Ларгусе нет "эффекта".  я ссылки давал, если интересно возьмите посмотрите, там достаточно информации для правильного вывода ..... 

 

СТОЙКОСТЬ ТОПЛИВА К ДЕТОНАЦИИ ВЫРАЖАЕТСЯ ОКТАНОВЫМ ЧИСЛОМ, А НЕ "БОЛЕЕ" ИЛИ "МЕНЕЕ".

 

да да читал читал уже лет 7 как, так в интернете пишут везде ;)

НЕ читайте советских газет перед едой, все что могу ответить на  это .....

П.с, Вместо того чтобы в пустую сотрясать воздух Вы возьмите и поставьте эксперимент, ну хоть толк будет ........

Изменено пользователем Hecckfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спамеры атакуют? Будем банить? )

Ну тут о двух концах - с одной стороны вроде обмен мнениями с кучей технических терминов, с другой явные разборки)) Здесь уже уважаемым Вам решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да читал читал уже лет 7 как, так в интернете пишут везде

7 лет в интернете- хорошая школа! :D Хорошо, что на второй год не оставляют. :D

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...