Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Машина дергается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые товарищи!

Пробег 787 км. Имею данную проблему (подергивание в районе 40 км/ч на оборотах 1500-2000).

Насчет бензина, заправляю 95-й. Представительство (задал вопрос на сайте Субару про бензин) мне написало, что 98-й на нашем движке возможен, но двигатель не способен использовать данное преимущество, потому 95-й - оптимально.

По поводу подергиваний, есть одна теория... В моем авто на верхний экранчик можно вывести "вариант" с 3-мя шкалами. Через настройки можно поставить на одну из шкал % нажатия педали акселератора.

Лично я обратил внимание, что в нажатии на педаль часто заметны небольшие "качки", которые не заметны самому водителю. Пробовал зажимать педаль максимально "стабильно" - подергиваний нет. Эта теория подтверждает эксперимент с круиз - контролем, при использовании которого не возникает толчков в районе 40 км/ч. Вообще, педаль очень чувствительная, мне это непривычно после 4-х ступенчатого автомата. Если не вносить сумбур нажатием на педаль, коробка работает весьма ровно.

Насчет перепрошивки. Если подергивания связаны с банальной нехваткой мощности на низких оборотах - перепрошивка (если она есть на новый XV), скорее всего, решит эту проблему в ущерб плавности хода в пределах 0-40 и расхода топлива. Если мощи не хватает, наверное волшебного решения нет. А может это просто "беспокойная" нога...

Подтверждаю, машина новая, есть толчки при разгоне в ручную или в ножную, на круизе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообще, педаль очень чувствительная,

 

Ха! Дружище, ты не пробовал Форя четвертого, дорестайл (13-15гг). ))) Обувь другую одел, уже приноравливаться нужно). В 16-м при рестайлинге ее чуть притупили (не пробовал). У пятнашки намного менее нервная педаль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...