Перейти к содержимому

Фотография

Столкновение а/м с дикими животными

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Vectrafil

Vectrafil

Просто хороший человек

• Пользователи
  • 1 014 сообщений
  • ГородВоронеж-на-Дону
  • Автомобиль:Opel Astra J, Subaru XV EH

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 02:34

Стесняюсь спросить: а что количество диких животных уже превзошло количество домашних? Или домашние сидят взаперти, а то и знают, от своих хозяев, ПДД?

Сообщение отредактировал Vectrafil: 03 Декабрь 2014 - 02:36

#62 eudgene

eudgene

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 218 сообщений
  • ГородСамара-Прага
  • Автомобиль:Subaru Outback 2.5АТ, XV 2.0D MT, XV 2.0 CVT

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 02:45

Низкий у нас уровень правовой культуры и в этом виноваты сами люди.

У нас низкий уровень самокультуры! А уж правовой...... 

Из вышепрочитанного следует что: за животное должна платить страховая по осаго. Только не хотят платить и приходится обращаться в суд. При чем, заметьте, в суд обращались лесники. Т.Е. Лесники оказались умными и штраф стали не с водителя взыскивать, а сразу со страховых.

Вопрос то в том, что сделать легче леснику? Конечно-выписать штраф водителю, забрать гору мяса, поделиться с гибдд и ехать жарить шашлык. И ему-леснику, глубоко безразлично, придут деньги или нет. То, что департамент лесного хозяйства дошел до суда-честь и хвала юридическом отделу. Но, здесь палка о 2-ю концах. С одной стороны, если авария была вне зоны действия знака, то и штрафа нет и страховой не платить. С другой стороны, если водитель знает, что за него оплатит страховая, он не будет обжаловать протокол. И страховая, когда к ним придет требование, уже не сможет обжаловать протокол, в связи с истечение срока.

#63 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 299 сообщений
  • Город101 км
  • Автомобиль:XV deep cherry 2.0 СС CVT

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 03:36

Стесняюсь спросить: а что количество диких животных уже превзошло количество домашних? Или домашние сидят взаперти, а то и знают, от своих хозяев, ПДД?

дело в том, что при ДТП с домашним скотом дело разбирается об ущербе физическому или юридическому лицу, а при ДТП с диким об ущербе Государству. Чуешь разницу? В этом случае закон просто неумолим и судьи взыскивают по полной.

Если водитель проезжая по деревне собьет бедную дворнягу, то погорюет о бампере и поедет дальше, ну мат от хозяина выслушает, а то и сам хозяина покроет за воспитание собаки, а ежели лису или волка (не слыхал от сбитых волках - умные), то государство сдерет шкуру (лучше по-быстрому закопать, наверное, если никто не видел, отъехать на км и вызвать гайцев, если есть повреждения). С государством шутить нельзя...

Сообщение отредактировал MadCat: 03 Декабрь 2014 - 03:39

Человек не может долго получать наслаждение, делая одно и то же. Чтобы избежать скуки, он должен постоянно ставить себе новые цели взамен достигнутых.

#64 матрос

матрос

I' m not a subarist...

• Пользователи
  • 5 635 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург...
  • Автомобиль:XV

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 03:46

С государством шутить нельзя...

и это правильно... 

нужно только серьёзно...  добыл мяса, забери его... 

Спойлер

إن شاء الله‎ 

#65 Севка

Севка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 473 сообщений
  • ГородReutlingen, Deutschland
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0D Activ 08/2013 Dark Grey Metallic

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 03:59

Под остальными животными, кроме диких, имеются в виду не только кошечки и собачки, а большие как коровушки/быки и т.д. тоже. И тут, как я раньше неправильно думала, не отвечает хозяин животного ( для меня не совсем логично в этом госуд.), а сам в ответе ... Типа сам "глупенький"
В принципе лесники должны ( что я пока до сих пор здесь поняла ) как бы регулировать диких из лесов. Некоторые части леса находятся в руках частных лиц и не только государства, интересно как б в этом случае было бы у Вас там? Зверей же не интересует кому лес принадлежит ... для них же не поставишь надпись типа"лес частного лица..." Ну так вот, если известно, что много в этом году кабанчиков, то лесники пытаются опред. кол. отстрелять. Мы то, простой народ, не виноваты как бы в какие то время от времени быстро размножающиеся виды зверков лесных. Как бы с одной стороны логично...с другой стороны ... пока не знаю ;-) ну вообщем хочу сказать лесники тоже виноваты....( Ваши имею в виду ) на них никто не пытался наехать типа ваша работа регулировать этих диких в лесах? ... Да, сложненько..... конечно с юридической точки зрения. Может есть какой-нибудь закончик или параграф, где рассказано как лесникам работать и за что они там отвечают....?

#66 матрос

матрос

I' m not a subarist...

• Пользователи
  • 5 635 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург...
  • Автомобиль:XV

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 04:08

Может есть какой-нибудь закончик или параграф, где рассказано как лесникам работать и за что они там отвечают....?

http://www.rosleshoz...y/forestConserv

إن شاء الله‎ 

#67 Vectrafil

Vectrafil

Просто хороший человек

• Пользователи
  • 1 014 сообщений
  • ГородВоронеж-на-Дону

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 04:31

Мои давние знакомые, муж и жена, ехали из Москвы в Воронеж по всем известной М4, но дело было за полночь. В липецкой области недалеко от Конь-Колодезного обгоняли притормозившую фуру по второй полосе и вдруг потеряли сознание.

Очнулись в кювете и, как потом рассказывала сидевшая за рулём Лена,  открыв глаза, увидела лежащее на капоте животное. Его ноги свешивались на обе стороны кузова. Животным оказалась лошадь, которая, в нарушение ПДД, переходила трассу поперёк. Погибших в аварии оказалось двое: лошадь и VW Golf.

Хозяева выбрались из искорёженного Гольфа и... сами понимаете...Их головы закружились от обилия впечатлений :)

Процесс разбирательств с ГИБДД, найденным потом хозяином лошади и страховыми компаниями продолжался больше года. Но сам случай по своей необычности затмил последствия этой истории. Честно говоря, я уже и не помню, кто, что  и кому возмещал, но главное - люди остались целыми. Лошадь, конечно, жаль... Но сама виновата: мы же не в XIX веке живём!

#68 Севка

Севка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 05:00

Ну что я могу сказать, не просто очень, а даже слишком агрессивно против народа, т.е. Гражданина Росс.Фед. составлен список обязанностей. Практически в каждом пункте Государство ( как бы почти тот же народ) исходит из провокационных действиях того же гражданина. Значит государство ожидает только негатив от людей , кот. проходят / поъезжают мимо и т.д. нприятно читать. Само же государство не несет абсолютно никакой ответственности ни за что, т.е. Perfect..... Смешно, но не до смеха... честно говоря.

#69 eudgene

eudgene

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 218 сообщений
  • ГородСамара-Прага
  • Автомобиль:Subaru Outback 2.5АТ, XV 2.0D MT, XV 2.0 CVT

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 05:44

На территории Польши, Чехии, Германии, на автобанах, леса ограждены сетками от дороги. Т.е. животное, даже если и захочет, из леса не выйдет. Для перехода животных строят специальные переходы (тоннели или эстакады). Но, это на автобанах. На дорогах с максималкой в 90 сеток нет. Считается, что успеешь затормозить. В Польше, население активно бодается с животными. И кстати, знаков я там не видел. 

Ну что я могу сказать, не просто очень, а даже слишком агрессивно против народа, т.е. Гражданина Росс.Фед. составлен список обязанностей. Практически в каждом пункте Государство ( как бы почти тот же народ) исходит из провокационных действиях того же гражданина. Значит государство ожидает только негатив от людей , кот. проходят / поъезжают мимо и т.д. нприятно читать. Само же государство не несет абсолютно никакой ответственности ни за что, т.е. Perfect..... Смешно, но не до смеха... честно говоря.

А когда это у государство было за народ???? При чем, не только в России!!!! Государство создается для удовлетворения потребностей населения. А откуда государство будет брать деньги на удовлетворение потребностей населения? От населения,  в виде налогов, штрафов, акцизов и т.д. Получается, чем больше государство делает для народа, тем больше должно собрать с народа денег. И в конце концов, как только государство сделает блага народу, деньги платить народ перестанет. Следовательно, государство умрет. Государство-как социальный институт, не территория.

Возвращаясь к сбитым животным, лично я, если бы висел знак и я видел, что государство предпринимает усилия для того, что бы я, как налогоплательщик, жил долго и счастливо и платил бы ежегодно до 100 лет налоги, ограждало дороги сетками, делала переходы животным, поддерживала их популяцию, согласен был платить за сбитое животное. А вот так, ехал по дороге, знака нет, кабан выскочил, машину убил, ГАИ ехало 6 часов, составили протокол о том, что я должен заплатить 15000, мясо забрали, страховая платить отказалась, машину восстанавливать за свой счет, как то не хочется! :) 

#70 Севка

Севка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 06:29

На территории Польши, Чехии, Германии, на автобанах, леса ограждены сетками от дороги. Т.е. животное, даже если и захочет, из леса не выйдет. Для перехода животных строят специальные переходы (тоннели или эстакады). Но, это на автобанах. На дорогах с максималкой в 90 сеток нет. Считается, что успеешь затормозить. В Польше, население активно бодается с животными. И кстати, знаков я там не видел. 

Ну сетки у нас ставят не только из-за животного мира, я еще чтобы дороги снегом сильно не заносило... и помогает действительно. Ну простые скоростные дороги в Г. официально можно с 100 км проезжать. Я езжу почти 110 км учитывая толеранс в данных. Слишком быстро даже и 90 было бы. Мне ж залетел кабан бедненький за маленьким поворотом у нас на спуске, где в принципе быстрее чем 70 опасно и невозможно. Я же ехала 50-60, точно знаю , т.к. только вот тогда подумала спокойно хотя бы раз поехать .... Ну поехала медленно... Ну вспоминаю только тень кабана, а самого я неуспела даже увидеть.

А когда это у государство было за народ???? При чем, не только в России!!!! Государство создается для удовлетворения потребностей населения. А откуда государство будет брать деньги на удовлетворение потребностей населения? От населения,  в виде налогов, штрафов, акцизов и т.д. Получается, чем больше государство делает для народа, тем больше должно собрать с народа денег. И в конце концов, как только государство сделает блага народу, деньги платить народ перестанет. Следовательно, государство умрет. Государство-как социальный институт, не территория.
Возвращаясь к сбитым животным, лично я, если бы висел знак и я видел, что государство предпринимает усилия для того, что бы я, как налогоплательщик, жил долго и счастливо и платил бы ежегодно до 100 лет налоги, ограждало дороги сетками, делала переходы животным, поддерживала их популяцию, согласен был платить за сбитое животное. А вот так, ехал по дороге, знака нет, кабан выскочил, машину убил, ГАИ ехало 6 часов, составили протокол о том, что я должен заплатить 15000, мясо забрали, страховая платить отказалась, машину восстанавливать за свой счет, как то не хочется! :)

Ну согласна.... Ну а если честно ... я как то думала, что всё-таки с годами какое то улучшение законов В Пользу нормального рядового должно же быть....?!? Ну оказывается еще пока нет.... к сожалению...
Как доительный комбинат.... а народ в качестве животных...

#71 Lumih

Lumih

Суперстар

• Пользователи
  • 2 035 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV FG "мышка"

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 06:54

Прикрепленный файл  POhwNsQzxEg.jpg   36,25К   0 Количество загрузок:

• Inlog это нравится

хочу turboXV

C343EC00.png
не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти...

Lumih.gif

#72 nass321

nass321

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 761 сообщений
  • ГородМосковская область, г. Железнодорожный
  • Автомобиль:Subaru XV dark grey FG

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:26

Может есть какой-нибудь закончик или параграф, где рассказано как лесникам работать и за что они там отвечают....?

Должностные инструкции точно должны быть, нужно только поискать

#73 Slimm81

Slimm81

Суперстар

• Пользователи
  • 2 091 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Автомобиль:XV 2.0i-S CVT EH

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:26

Вот это точно капсула смерти...

#74 Севка

Севка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:03

Должностные инструкции точно должны быть, нужно только поискать

Ну попыталась я вчера сразу хоть что то найти, сложненько... ;-)
Сплошь такое : Если.....
Строятся новые дороги, то "народ" обязан.... И в таком духе... Вообщем ужастики прямо таки. Впечатление, что проезжающие или проходящие люди, строит.компании по дорогам и тд .... все прямо намереваются навредить "государству" ... Прямо филм " страшилки Крюгера" только в текстовом виде;-)

#75 Vectrafil

Vectrafil

Просто хороший человек

• Пользователи
  • 1 014 сообщений
  • ГородВоронеж-на-Дону

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:12

Интересно, в те 30 тысяч человек, что в России погибают за год в ДТП, входят сбитые пешеходы?

#76 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 581 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:27

Конечно входят.Или ты имел ввиду оленей-лосей? :huh:

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных