Перейти к содержимому

Фотография

Столкновение а/м с дикими животными

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 426 сообщений
  • Город101 км
  • Автомобиль:XV deep cherry 2.0 СС CVT

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 04:15

А мне совсем не хочется ни какого столкновения с животными и моей XV.
От этого упаси Бог всех нас.

Всё-таки платит страховка тоже? А что же писали разные про какие то страшные суммы? Чего-то я это... Читать разучилась наверное ...;-)

нет, Севка, это ты отвыкла от российской действительности, где стражи порядка часто ох как рады "кинуть лоха" если он законов не знает. увы, не знание законов - страшная вещь. в общем, как всегда - знание сила, но где взять на все время. только вот на таких форумах и можно научиться правильному поведению в различных ситуациях. 

Человек не может долго получать наслаждение, делая одно и то же. Чтобы избежать скуки, он должен постоянно ставить себе новые цели взамен достигнутых.

#42 Севка

Севка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 473 сообщений
  • ГородReutlingen, Deutschland
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0D Activ 08/2013 Dark Grey Metallic

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 05:21

А, классно объяснил. Полностью согласна, знание закона - это огромная помощь и спасение от многих неприятностей ;-)

#43 Slimm81

Slimm81

Суперстар

• Пользователи
  • 2 110 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Автомобиль:XV 2.0i-S CVT EH

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 06:16

Незнание закона не освобождает от ответственности, а знание - освобождает!!! )))

#44 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 426 сообщений
  • Город101 км

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 07:11

в данном случае позволяет только минимизировать ущерб, увы 

Человек не может долго получать наслаждение, делая одно и то же. Чтобы избежать скуки, он должен постоянно ставить себе новые цели взамен достигнутых.

#45 YuSS

YuSS

• Администраторы
  • 3 268 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:2.0i-S CVT FG DarkGrey 2012

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 07:43

Вот интересно, вины водителя нет, но страховая по решению суда по ОСАГО за него заплатит.
А будет ли у водителя повышающий коэффициент на следующий год?

#46 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 426 сообщений
  • Город101 км

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 08:12

однозначно! страховая-то денежку отдала, значит и возьмет больше

#47 Севка

Севка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 08:58

Незнание закона не освобождает от ответственности, а знание - освобождает!!! )))

Если бы так всегда функционировало;-) было бы классно, но а если, например, я вот чаво то точно знаю ( о законности и т.д.) и вот значит, я осознанно "неправильно" поступаю... Ну меня конечно это не освободит от ответственности... хаха.. если еще больше не загрузит знание того же закончика... ах, эти законы... очень сложная "штучка"

#48 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 426 сообщений
  • Город101 км

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:09

правильно, поэтому и нужны best practices :)

#49 Севка

Севка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:10

однозначно! страховая-то денежку отдала, значит и возьмет больше

Ну вот с Вашими страховочными организациями очень интересно ..... Здесь такие столкновение оплачиваются через частичную КАСКО, где никакого негатива в отношении повышений и т.д. мне не знакомы. Только для тех, кто полную КАСКО имеет ( напр. новая машина, дорогая или чего еще... Цена соответственно может быть в два раза больше ), вот у таких в зависимости виноват в ДТП с другими машинами или нет, испортил неизвестный человек машину.. тогда и повышают эти страховки с удовольствием.

#50 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 426 сообщений
  • Город101 км

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:13

а у Вас стоимость страховки какая? у нас стоимость за год доходит до 1/6 стоимости машины.

#51 John39

John39

• Пользователи
  • 746 сообщений
  • ГородКенигсберг
  • Автомобиль:Subaru Forester SJ9

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:22

у нас стоимость за год доходит до 1/6 стоимости машины.

Дорого что то, у меня форь 2014 года за 1 600 000, каско на него стоит 43 000 в год, без франшизы, ремонт по кузовным и стеклянным элементам только у дилера, + раз в год любой ремонт на сумму не превышающую 3% от страховой стоимости авто, страховая стоимость 1 500 000, те 45000 в год я могу использовать без справок.

#52 Konferansie

Konferansie

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Автомобиль:Subaru XV

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:08

Капасить два решения суда даже не стал и читать нет желания. Если не сложно в двух словах. Че там написано??? ))) Этот сухой и запутанный юридический язык меня просто убивает (был тут дознавателем в военной прокуратуре, хватило выше крыши , ну она собственно и уехала [крыша]))))). Вопрос один. Егерь забирает тушу сбитого животного или ее после уплаты/ не уплаты штрафа забирает участник ДТП???   

#53 Konferansie

Konferansie

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:13

А вот это однозначно повеселило ))))))) ""ДЭУ МАТИЗ",.... совершил наезд на лося."... )))))))))))))))))))))) Ржу нимагу )))))))). Скорей наверное лось наступил на ДЭУ МАТИЗ, подскользнулся и умер от асфиксии )))))))))))) 

#54 Konferansie

Konferansie

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:19

Попытался осилить эти два судебных разбирательства... Чуть башка не треснула ))). Но при поверхностном изучении не нашел ... под знаком они сбили животных или знака не было (ну этого "оленя в треугольнике")... Может плохо читал.. Но тут уж увольте-с не моё ))))

#55 Севка

Севка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:42

MadCat...
Пришлось немного почитать, что у Вас под франшизой имеется в виду. И то не совсем поняла, разные условия и т.д. много читать нужно. Похоже как и здесь наверное.
Тайлкаско(частичная), она покрывает расходы от стихийных бедствий (снежный град, наводнение и тд), дикиее животные, разбитые стекла отлетающих камней ... от других автомобилей, угон авто и может еще что то в этом роде. Но ДТП не оплачивает. Стоимость разная, от машины и страховки зависит. Ну где-то с 200 € на хорошие машины. На очень старые не знаю. На моей прошлой были побои от снежного града в прошлом году, страх. выплатила деньги (при условии свободного выбора фирмы починки). Если КАСКО с привязкой к фирме починки заключена, будет подешевле, но и денег не увидишь, т.к. фирма конкретно должна чинить.
Фолькаско(полная) имеет смысл для новых и свежих, дорогих и крутых и вообще для тех, кто по своей вине устроил ДТП и КАСКО оплатит не только пострадавшего, но и Вашу машину. Но и при этом тоже есть НО (увеличение суммы КАСКО на след.год или не увеличение, если в КАСКО включен определенный пункт). Стоимость абсолютно разная и зависит от кол-ва свободных от аварий с другими машинами (только по Вашей вине!) годов и мощности машины, от возраста машины, от других членов семьи (если будут за рулем, например начинающий со свежими правами) и Ваших желаний.
Я могу только на свою XV в кач. примера цену назвать. Т.к. мою прошлую Mazda в первый год какой то не хороший поцарапал чуть чуть, но страх. оплатила бы и подняла бы цену....в этот раз я решила избежать такого. Этот пункт включили в КАСКО за 90€, такой случай как ДТП по собственной вине или побита/поцарапана неизвестным (т.е. неского взять) разрешен 1 раз в год. При этом цена оплаты на след.год не возрастет. Вот так можно поднакопить внешние проблемки и в конце года заявить и получить денежки и самому (дешево) или дать официально на ремонт. Ну конечно не 100 разных осколков по всей машине.... было бы неплохо .. ;-), а например помяли или реально рядом расположен.повреждения...
К этому еще доп. пункт со всеми животными(кошки, собаки и. т.д.) стоимость 20€. По статистике XV не мало аварий имеет и этим самым относится к определенному классу риска машин. Стоит больше, чем было бы на форд например. И самой главное, машина моя, езжу только я за рулем. Но оформлена на мужа, т.к. у него уже 20 лет права и езда без аварий с его виной. Только другие были виноваты.... хаха. Стоимость в год на все это где-то 720€. Если бы оформила на меня, то обошлось где-то 1000€.
Каждый год, если водитель не имел ДТП по своей вине, у него уменьшается класс ...чего то там( у них таблица существует) и заодно платит каждый год меньше. Если бы я включила свою дочь, как водителя кроме меня, у нее права свежие около года, то пришлось бы платить на 200€ больше. Но я ее не включила ;-) никому не доверяю мою. Дочь пусть учится пока на старенькой моего мужа... Когда научится, тогда и свою дам... Хахаха
Ну вообщем разные цены и страховок море / океан, цены тоже разные при одинаковых условиях.
Уффф, пока написала ... не удобно на таблетке писать. А за комп садиться тоже не охото. ;-)))

#56 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 426 сообщений
  • Город101 км

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:03

У Вас, Севка, страховой бизнес более развит и имеет человеческое лицо, пусть и не доброе, а у нас это лицо грабителя.
Франшиза по-русски в двух словах: если франшиза 15 тысяч, то все убытки менее 15 тысяч по каждому страховому случаю оплачивает сам застрахованный, сколько бы раз в году этих случаев не было. Т.е. формула проста: размер убытков по страховому случаю минус размер франшизы равно возмещение от страховой компании, если результат меньше нуля, то он равен 0.
У меня так сотрудница сама чинила машину когда в нее въехали.

Сообщение отредактировал MadCat: 03 Декабрь 2014 - 09:07

#57 Севка

Севка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:39

У Вас, Севка, страховой бизнес более развит и имеет человеческое лицо, пусть и не доброе, а у нас это лицо грабителя.
Франшиза по-русски в двух словах: если франшиза 15 тысяч, то все убытки менее 15 тысяч по каждому страховому случаю оплачивает сам застрахованный, сколько бы раз в году этих случаев не было. Т.е. формула проста: размер убытков по страховому случаю минус размер франшизы равно возмещение от страховой компании, если результат меньше нуля, то он равен 0.
У меня так сотрудница сама чинила машину когда в нее въехали.

Ну это точно грабежная политика страховок. Жалко конечно, что нет зрелого ногмального подхода к таким вещам. Значит если уж авария, так уж конкретное зрелище со всеи последствиями и тогда "будет оплачено"...
Ну даже при таких неплохих условиях страховок здесь многие, у которых старые машины ( от 10 летней и более) не заключают даже частичного КАСКО, только обязательную, которая покроет расходы противоположной стороны. Хотя выгодно было бы при снежном граде , например. Как в прошлом году прошелся град по всей стране, размер доходил более чем 5-6 см. Ну вот один знакомый паркуется перед своим домом без гаража. Все машина была побита, сэкономил 300 европейских за год, а смысл? Говорит старая, не хочет вкладывать такие деньги. Другие же, имея старую и застрахованную машину, получили неплохие деньги. Одна 13 летняя mazda обошлась при покупке где то 1200€, так страховка за снеж. град выплатила 1000€ . Вот и парадокс....

#58 nass321

nass321

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 761 сообщений
  • ГородМосковская область, г. Железнодорожный
  • Автомобиль:Subaru XV dark grey FG

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:57

нет, Севка, это ты отвыкла от российской действительности, где стражи порядка часто ох как рады "кинуть лоха" если он законов не знает. увы, не знание законов - страшная вещь. в общем, как всегда - знание сила, но где взять на все время. только вот на таких форумах и можно научиться правильному поведению в различных ситуациях.

На счет знаний законов, здесь люди сами виноваты. Когда я работал в Вузе на юр. факультете ст. преподавателем, я вел так же лекции по правоведению на других факультетах (экономический и т.д.) и многие вещи рассказывал в том числе трудовые отношения, защиту прав потребителей и т.д. и много чего еще, с чем простой обыватель часто сталкивается в жизни, но студенты не хотят просто брать эти знания, считая их второстепенными, а потом когда сталкиваются и бегут к юристам и часто по тем вопросам которые изучаются в курсе правоведения и вот тогда за те знания которые я давал бесплатно в вузе я беру достаточно большие деньги. Низкий у нас уровень правовой культуры и в этом виноваты сами люди. Право это с чем человек сталкивается каждый день, практически везде, наверное за исключением церкви, но там свои догмы. У нас люди элементарно не знают Конституцию и свои права по ней, зато знают где распродажи и т.д.

#59 Севка

Севка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:16

На счет знаний законов, здесь люди сами виноваты. Когда я работал в Вузе на юр. факультете ст. преподавателем, я вел так же лекции по правоведению на других факультетах (экономический и т.д.) и многие вещи рассказывал в том числе трудовые отношения, защиту прав потребителей и т.д. и много чего еще, с чем простой обыватель часто сталкивается в жизни, но студенты не хотят просто брать эти знания, считая их второстепенными, а потом когда сталкиваются и бегут к юристам и часто по тем вопросам которые изучаются в курсе правоведения и вот тогда за те знания которые я давал бесплатно в вузе я беру достаточно большие деньги. Низкий у нас уровень правовой культуры и в этом виноваты сами люди. Право это с чем человек сталкивается каждый день, практически везде, наверное за исключением церкви, но там свои догмы. У нас люди элементарно не знают Конституцию и свои права по ней, зато знают где распродажи и т.д.

С одной стороны согласна с Вами, с другой же ... есть некоторые мысли..например. Я с Ташкента, насколько помню, не 100% конечно, но в основном старались .. стараются и будут стараться всякие неудобные ситуации регулировать между собой "вне закона" или не совсем официально.. Если в подсознании сидит вот "это" .. связи, знакомства и т.д. то как то не думаешь особо о законах, только если петух окончательно клюнул .. и очень больно. Западные страны, в таких случаях, учат совсем другому подходу и сложению мыслей. Связи всегда имели и будут иметь значение, но здесь не в таком масштабе и вообще так тихо, что не кто не может слышать. Для меня лично не возможно... Значит остается что....? Знание необходимых для более спокойной жизни законов. Тем более, что наш народ более практичен и многое другое..., чем здешний. Я вот многие вещи и законы знаю больше и лучше, чем вся семья моего мужа вместе взятая ( они местный народ), чисто из любопытства и по некот.мелочам. Ну эта жизнь здесь вынуждает, а в Союзе не было такой необходимости....

Сообщение отредактировал Севка: 03 Декабрь 2014 - 10:18

• MadCat это нравится

#60 Slimm81

Slimm81

Суперстар

• Пользователи
  • 2 110 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Автомобиль:XV 2.0i-S CVT EH

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:28

А вот это однозначно повеселило ))))))) ""ДЭУ МАТИЗ",.... совершил наезд на лося."... )))))))))))))))))))))) Ржу нимагу )))))))). Скорей наверное лось наступил на ДЭУ МАТИЗ, подскользнулся и умер от асфиксии )))))))))))) 

))))))странно что матиз под лосем непролетел!!!! )))))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных